ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Август » 18 » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ - видеорепортаж из музея
20:50
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ - видеорепортаж из музея

ПРОЧЬ РУКИ ОТ МУЗЕЯ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ!

(СМОТРИТЕ ВИДЕОРЕПОРТАЖ!)

        Музеи, как и люди, делятся на любимых чад и на пасынков. Вот, например, Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Третьяковская галерея – это обласканные властью музеи. И деньги им идут немалые, и руководство города и страны их директоров жалует, приглашает на праздники, сами приезжают…

     А вот Музей, о котором сегодня речь, созданный энтузиастами и сохраняемый энтузиастами, хотят уничтожить. Опять старая история – кому-то понадобились площади.

       Прав был Булгаков, сказав устами Воланда: «Квартирный вопрос испортил  москвичей»…

           Музей индустриальной культуры — это, наверное, один из самых необычных музеев столицы. Расположенный на окраине Кузьминского парка, он являет собой не просто экспозицию или, как модно теперь говорить, собрание “винтажных” предметов. Это -  Музей воспоминаний. Большинство представленных предметов когда-то окружали нас в повседневной жизни, были в наших домах.

     В нескольких ангарах собрано всё – предметы быта, игрушки, учебные принадлежности, техника и музыкальные инструменты. И, конечно же, огромную долю экспозиции составляют автомобили различных эпох, мотоциклы и даже военная техника. Сложно себе представить, но практически все средства передвижения на ходу и готовы к эксплуатации. И всё благодаря умелым рукам работников музея. Эти люди – настоящие подвижники, фанаты своего дела. И главный из них – директор Музея Индустриальной Культуры Лев Наумович Железняков.

           Здесь нет экскурсий в привычном представлении. Практически все предметы вам знакомы. Очень часто можно слышать «А у нас это было!». Старшее поколение начинает рассказывать младшему как они жили, и экскурсия в прошлое начинается...

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ИЗ МУЗЕЯ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

       

   В музее нет табличек и ограждений, обычных для других музеев. Многие экспонаты можно потрогать, подержать в руках, узнать, как они работают. Часть экспозиций музея — это коллекции, представленные этими людьми. Часть экспонатов была подарена посетителями нашего музея, поэтому Музей индустриальной культуры можно считать истинно народным музеем.

Недавно в сети появилась информация о возможном закрытии Музея Индустриальной Культуры. Для многих это стало настоящим шоком, ведь за много лет это место уже успело стать своеобразным клубом по интересам, объединяющим любителей и хранителей истории техники. Участок, занимаемый ангарами музея, и все прилежащие территории выставлены на торги, и работникам предписано вывезти свои экспонаты в кратчайшие сроки. Куда? Это никому не известно. На помощь в защите уникального культурного явления откликнулись и церковь, и видные общественные деятели, и простые граждане-активисты, для которых Музей Индустриальной Культуры стал дорогим сердцу местом.

         Редакция Общественного московского телевидения присоединяется к защитникам музея.

Редакция.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1616 | Добавил: omt | Теги: Музей индустриальной культуры, Общественное московское телевидение, угроза закрытия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/