ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Октябрь » 8 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
23:12
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ « ВМЕСТЕ ЗАОДНО».

         Фестиваль посвящен празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

         Участниками стали представители военно-патриотических клубов города, православные волонтеры,  казаки и другие молодежные организации четырех районов города-курорта. Казак Анатолий Абсолямов из Адлерского РКО, преподаватель школы № 25, привез на фестиваль казачий класс. Из  города Туапсе прибыли  старшекурсники  морского кадетского корпуса, гостями стали несколько казаков из города Ейска.

         С белыми розами и караваем  встречали  епископа Сочинского и Туапсинского Германа и главу управления молодежной политики администрации города Сочи Сергея Черемшанова. Владыка во время обращения к участникам фестиваля, а в основном это была молодежь,  сказал: «Прошло столько лет со дня рождения Александра Невского, а память о нем сохранилась.  Он был национальный герой, истинно крестьянский правитель. Когда в семье ожидают рождения ребенка, родители думают о том, КТО будет - мальчик или девочка? А надо думать КАКИМ будет этот ребенок. Сегодня родители очень заняты, есть и неполные семьи.  А детям нужен пример. Часто им очень не хватает родительской мудрости. Вот такие герои, как Александр Невский могут стать примером для многих молодых людей».

         Настоятель храма, где проводился Фестиваль, руководитель отдела по делам молодежи Сочинской и Туапсинской епархии иерей Богдан Журбенко с матушкой Еленой очень душевно рассказывали о жизни и подвигах Святого Благоверного князя. Затем  участники сочинского конного театра показали реконструкцию боя Александра Невского с  рыцарями Тевтонского ордена.

         Вся огромная территория вокруг храма была разделена на сектора. Был оружейный сектор, сектора с название «Молодецкие забавы», «Стрелецкий двор», «Харчевня» и другие. В секторе, где свое искусство демонстрировали ремесленники, казак Игорь Ватлецов учил детей  на небольшой кузне самим ковать сувениры,  Андрей Трофимов - казак хутора «Николаевский» Адлерского РКО  в секторе «Стрелецкий двор»  показывал желающим, как правильно метать ножи. Атаман хутора Александр Сехин предоставил из хуторского музея  очень редкие экспонаты времен Александра Невского, а председатель Совета стариков хутора Павел Чесноков - историк по образованию - о каждом из них подробно рассказывал. Епископ Герман, проходя с экскурсией по территории, очень заинтересовался раритетным мечом и долго расспрашивал казаков о возрасте и  происхождении каждого экспоната.

          В секторе «Молодецкие забавы» руководитель казачьего ансамбля из Хостинского РКО Александр Михалев со своей воспитанницей Лизой исполняли русские и казачьи песни, учил молодежь играть в народные игры.  Александр Иванович является наставником в казачьем классе лицея №5, он привез с собой на фестиваль двух братьев-казачат  с фамилией Запашные. Ребята не просто однофамильцы знаменитых дрессировщиков, но и являются их племянниками. Фамилия обязывает, и ребята решили стать цирковыми артистами. На фестивале они показали несколько цирковых номеров.

         Участники фестиваля, разделившись  на команды, на территории храма играли в квест игру, победители получили призы.

         К вечеру, промокнув на то и дело начинающемся дожде, отведав горячий чай с пирогами, участники разъехались по домам. Этот год главой города Сочи Алексеем Копайгородским объявлен годом молодежи в городе-курорте, но все и гости и участники надеются, что подобные фестивали станут ежегодными и традиционными.

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

**Фото Н. Луганской.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 747 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Князь Александр Невский, Фестиваль молодежи Вместе заодно, Краснодарский край, Надежда Луганская, Сочи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/