ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2023 » Июнь » 4 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
22:49
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

 «СПАСИБО ТЕБЕ, САДИК!»

          В преддверии праздника Дня защиты детей в казачьем детском саду № 83 имени Антона Головатого  города Сочи прошел Выпускной Праздник.

         Казак-наставник детского сада - атаман хутора «Николаевский» Адлерского РКО Александр Сехин жалуется:

- столько сил, любви и времени вкладываешь в детей, но только к ним привыкнешь, приходится расставаться. Встречаешь новую группу и начинаешь все с начала!

         Действительно, Александр Иванович отдает свою душу казачатам, без него не проходит ни одно мероприятие, вот и на выпускном  празднике весь день помогал воспитателям,  репетировал с детьми, а затем принимал рапорт от атамана группы. В этом году маленькие казачата сделали такое большое дело - развернули  флаг Кубани, который занял по площади всю  игровую площадку. Гостей было много: технические работники детского сада, родители, бабушки-дедушки, казаки.

         Выпускники показали, чему научились в детском саду - пели, плясали, рассказывали стихи. Присутствующая на празднике заместитель начальника Управления по взаимодействию с казачеством администрации Сочи Ирина Шарапова очень волновалась, ведь ее внук Вова перешел в выпускную казачью группу и участвовал в передаче казачьих регалий от выпускников новым казачатам.

         В этот день выпускникам вручали Свидетельство юного казака, в котором сообщалось о том, что выпускник освоил парциальную программу казачьего образования по направлениям: истории и традиции казачества, духовно-нравственное воспитание, художественно-эстетическое развитие и  физическое воспитание. Все выпускники получили чудесные подарки - фотоальбом и набор первоклассника. Теперь они полностью к школе готовы!

          Во время перерыва, когда казачата переодевались в красивые праздничные наряды, гостей развлекали казаки. Автор и исполнитель Владимир Сергеев спел свою песню на патриотическую тему, а ансамбль «Черноморский рубеж»- казачью.

         Мама девочки Евы рассказала, что за последний год Ева очень повзрослела, узнала много нового. Приходя из детского сада, рассказывала родителям о казачьей культуре и православии.

         «Печально, что этот чудесный возраст у Евы так быстро закончился. Впереди школа, а это уже первая серьезная ступень в ее жизни», - поделилась мама выпускницы.

         Заведующая детским садом Марина Фурасьева поздравила детей, родителей, бабушек и дедушек с таким чудесным праздником. Пожелала, чтобы в школе у детей все получилось так же хорошо, как и получалось в детском саду, и чтобы на жизненном  пути встречались только самые лучшие люди.

         Праздник закончился прощальной песней, улетающими в небо голубями, которые символизировали вылетевших из детского сада в новую жизнь детей, а также: цветами, объятиями и слезами. Пусть у этих детей в жизни все будет хорошо, а это во многом зависит он нас - взрослых!

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото Н. Луганской.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 5836 | Добавил: omt | Теги: казачество, Общественное московское телевидение, Надежда Луганская, день защиты детей, Краснодарский край, Сочи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/