ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Апрель » 2 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ
01:21
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ

ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ…

Встреча депутата Мосгордумы Елены Анатольевны Шуваловой с жителями окрестностей Рогожской заставы. 

      «Тишина за Рогожской заставою.

                  Спят деревья у сонной реки.

         Лишь составы идут за составами,

                    Да кого-то скликают гудки…»

(А. Фатьянов, Ю. Бирюков. Песня из к/ф «Дом, в котором я живу»).

           В понедельник 30 марта 2015 года депутат Московской городской Думы Елена Анатольевна Шувалова провела очередную встречу с избирателями Таганского района в стенах центра образования № 1465 (455).

          Поводом для встречи послужили проблемы, накопившиеся у жителей Рогожского вала и примыкающих к нему улиц. Статный красивый зелёный Рогожский вал, на котором получали квартиры рабочие соседнего завода «Серп и молот» и других предприятий города, привлёк внимание так называемых «инвесторов», и здесь развернулось противостояние жителей, не желающих видеть разрушение сложившегося десятилетиями облика своего района, с застройщиками, «втюхивающими» дома на месте зелёных зон или разрушающих исторические здания, чтобы построить очередные «дворцы в стиле Терм Каракаллы».

         Одной из последних новостей, волнующих жителей всех примыкающих к предприятию «Серп и молот» районов, являются планы по его застройке. По подсчётам помощников Елены Анатольевны на месте завода «Серп и молот» планируется построить микрорайон, сопоставимый по размерам с населением Таганского района.

         На встречу была приглашена муниципальный депутат района Лефортово Александра Сергеевна Андреева. По её словам нагрузка на действующую инфраструктуру возрастёт катастрофически. И так шоссе Энтузиастов – одна из наиболее пробочных выездных трасс города. На площади Ильича уже сегодня не войдёшь в метро. Здесь садятся в метро жители, приезжающие на рейсовых автобусах с окраин города и из Подмосковья. Местные жители заинтересованы в создании парковой зоны на месте завода «Серп и молота», а не новых микрорайонов. И прежним жителям района, и новым будет дискомфортно жить при такой концентрации населения.

           Опять запускаются слухи, что будет даваться социальное жильё, однако, если бы подобные обещания выполнялись, всех бы давно уже расселили.

           По замечанию Елены Анатольевны в городе не осталось производств. Бюджет формируется в основном из налогов в первую очередь на доходы физических лиц и частично налогов на прибыль, которые приносят строительные организации. Эту ситуацию необходимо коренным образом менять. Нужны новые источники дохода в бюджет. Иначе Москву ждёт не только транспортный, но и экономический коллапс.

         Ещё одна идея – переименование Шоссе Энтузиастов во Владимирский проспект (см. http://elenashuvalova.ru/index.php?lnk=vkurse&rtkl=78). Жители высказались против переименования. Это – не самая насущная проблема города. Для того, чтобы сменить регистрацию населения, предприятий потребуются огромные финансовые затраты. Да и зачем это делается, мы не знаем. Можем только предполагать, что возможными причинами такого переименования является не желание угодить князю Владимиру Мономаху, а желание перевернуть страницу промышленного развития шоссе Энтузиастов – решить проблемы смены собственности одним предписанием.

            Как и везде, жители Таганского района обеспокоены введением нового закона об отчислениях собственников жилья в многоквартирных домах на капитальный ремонт. Фракция КПРФ в Государственной Думе выступила с законодательной инициативой введения моратория на Федеральный закон "О капитальном ремонте многоквартирных домов". Закон о капремонте не проработан. Расчёт отчислений на капитальный ремонт несправедлив. Закон не может быть введён в таком виде в современных экономических и политических условиях.

           Жители ещё раз подтвердили, что межевание земли под многоквартирными домами проводится в ущерб их интересов.

         Продолжаются вырубки деревьев. Москву превращают в каменный мешок. Нормативами города предусмотрено, что зелёные насаждения должны занимать 40% площади города. Создаётся впечатление, что присоединение Новой Москвы отчасти связано с соблюдением этого норматива – там пока зелень ещё есть. Но в центре этот норматив не соблюдён. На московские деревья, страдающие также как и люди от плохой экологической ситуации, нужно «молиться».

          Проблемы, поднятые на встрече, насущны, и не замечать их нельзя. Елена Анатольевна готова делать всё от неё зависящее для их решения. Но и москвичи должны понимать: «Неправда, что от нас ничего не зависит». Там, где москвичи активно высказывают своё мнение, там есть, за что бороться.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1038 | Добавил: omt | Теги: Рогожская застава, Мосгордума, Общественное московское телевидение, депутат Елена Шувалова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/