ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Июнь » 29 » ДЕЛОВОЙ СУББОТНИК В КРАТОВО
16:49
ДЕЛОВОЙ СУББОТНИК В КРАТОВО
СТРАНЕ НУЖНА ИМЕННО ТАКАЯ ВЛАСТЬ!
ДЕЛОВОЙ СУББОТНИК В КРАТОВО:
 «СТАРЫЕ И НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА»
      Приближаются выборы Мэра Москвы и губернатора Московской области. Их подготовка и организация таковы, что многие считают  результаты выборов предопределёнными; но появляется возможность донести более широкой, чем обычно, аудитории мнение различных партий и лиц.
     22 июня 2013 года в  инновационном центре «Инженер» (посёлок Кратово Раменского района Московской области) состоялся «Деловой субботник» на тему «Старые и новые проблемы нового губернатора».
      Форма проведения «субботника» оригинальна. Это и несколько докладов – выступлений, вопросы к выступающим, обсуждение и дискуссия.

      Руководит ходом мероприятия старейший предприниматель, заслуженный строитель России, д.т.н., проф. Александр Павлович Левченко.

Это уже 96–ой «субботник» на этой площадке. Инновационный центр «Инженер» - это детище и собственность А.П. Левченко. Его построение, организация работы – отдельная история. Это прообраз Сколкова, хотя и несколько меньше в масштабе и создан он на частные деньги.

          Первым выступавшим был Анатолий Евгеньевич Карпов – многократный чемпион мира по шахматам. Но в деловом субботнике он участвовал как общественный деятель – руководитель многих общественных организаций и депутат Госдумы. И выступление, и вопросы касались различных тем, в том числе экологии, миграции, международных связей и др.

         В процессе обсуждения прозвучали две реплики ведущего, вызывающие беспокойство о судьбах экономики. Первая – это то, что, что в последнее время в 8 раз упала активность молодёжи в создании предприятий.

И вторая – об отношении руководства администрации Москвы к предпринимателям. А. П. Левченко в качестве руководителя Московского городского отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» встречался с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики А. В. Шароновым, курирующим и промышленность. Он спросил, почему из программных документов города вычёркивают бизнес, предпринимателей. А.В. Шаронов с ним не согласился. Он сказал, что их не вычёркивают, их не вписывают.

         Мало того, что власть игнорирует промышленность, она ещё этим и бравирует. Это выпукло характеризует сегодняшнюю экономическую политику властей. Предприниматели, которые создают продукцию, наполняют бюджет страны, обеспечивают её развитие, независимость, будущее правящей бюрократией игнорируются. В этих условиях разговор об инновационном развитии экономики не что иное, как пустое сотрясение воздуха.

         Вызвало интерес выступление известного общественного деятеля, практика и учёного Ивана Валентиновича Старикова.

Он выделил как одну из основных для Московской области требующих решения задач – упрощение механизма перевода земель сельхоз назначения в земли транспорта, промышленности. В настоящее время эти процедуры и дорогостоящие и сложные. Имеется в виду, что они в настоящее время пустуют, и для сельхозпроизводства имеется много не используемых и более благоприятных для него земель в соседних областях.

         Он отметил, что перевод сельхоз. – и лесных земель в земли для дачного строительства решался при прежнем губернаторе очень легко. В последний период его руководства областью каждые четыре дня выходило постановление о соответствующем переводе земель. При этом стоимость этих земель тут же возрастала в 1000 раз, но следов этих процедур в бюджете области обнаружить не удалось.

         Решение этого вопроса позволило бы приступить к инфраструктурной подготовке территорий для инвесторов. Хороший пример подобной практики демонстрирует соседняя Калужская область.

         Далее И. В. Стариков назвал ещё ряд перспективных для Московской области направлений развития.

         В области сохранились наукограды, где ещё не все прежние кадры выбыли. Целесообразно вдохнуть в них новую жизнь.

         Перспективно строительство учебных кампусов с переводом в них из Москвы некоторых вузов. Вокруг них могли бы возникнуть современные центры науки, технопарки.

         Требуется реализовать современную логистику, рассматривая регион Москвы и Московской области, как единое целое. Нецелесообразно расширять вылетные для Москвы магистрали, упирающиеся в перегруженную кольцевую дорогу и узкие шоссе области. Следует рассмотреть вопрос строительства четвёртой кольцевой дороги, что, помимо решения транспортных проблем Москвы и области,  придаст мощный импульс развития вдоль неё предпринимательской деятельности.

         Следует реализовать программу по строительству 17 мусоросжигательных заводов.

         В состоявшемся обсуждении было одобрено положение, что главное движущее лицо экономики: предприниматель и надо создать максимально комфортные условия для его деятельности. А для этого власть   должна слышать и доверять предпринимателям.

         Стране нужна именно такая власть.

И. А. Загоскин

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1255 | Добавил: omt | Теги: Общественное московкое телевидение, Деловой субботник в Кратово
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/