ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » НОВОСТИ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ
00:38
НОВОСТИ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ

ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ АНТИПРАВОСЛАВНОГО ТЕРРОРА В  ТАТАРИИ


  Союз Православных братств выражает скорбь и негодование по поводу массовых поджогов православных храмов в Татарии. Начиная с середины ноября 2013 г. неизвестными сожжено 7 храмов. Почти одновременно имела попытка обстрела ракетами крупного предприятия "Нижнекамскнефтехим". В ночь на 17 ноября полностью сгорел молитвенный дом в честь великомученика Дмитрия Солунского в селе Ленино Новошешнинского района. В ту же ночь неизвестные подожгли строящийся храм в честь новомучеников и исповедников российских в городе Чистополе. В ночь на 29 ноября горели старинная церковь в с. Албай Мамадышского района и церковь Живоначальной Троицы в с. Крещеные Казыли Рыбнослободского района.

      Настоятель сожженной дотла Кряшенской православной церкви о. Димитрий (Сизов) не сомневается, что церковь подожгли экстремисты, "это акция татарстанского подполья". Настоятели мечетей, проповедующие традиционный ислам, прямо указывают на ваххабитов и салафитов, которых гораздо больше, чем мы думаем. Опасность особенно велика на юго-востоке Татарстана. В зоне повышенного риска прежде всего молодое поколение. Власти и силовики Татарстана скрывают реальную опасность оголтелого исламизма, в т.ч. и от Москвы.

       Союз Православных братств считает необходимым принять самые решительные меры к искоренению ваххабитского и салафитского террора в России. Вполне возможно, что последние поджоги  православных церквей учинили экстремисты, вернувшиеся из Сирии, где они под колпаком США и НАТО воевали против законного правительства Башара Асада. Очаг пожара надо заливать сразу, иначе дело дойдет до провозглашения Халифата на государственной территории России.

Сопредседатель Союза Православных братств  В. Н. Осипов.

 

2.    ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ 

В ЗАЩИТУ ХРИСТИАН СИРИИ

    Союз Православных братств продолжает с тревогой следить за событиями в дружественной нам Сирии. Головорезы, именующие себя джихадистами и ваххабитами, слетелись в Сирию из 80 стран мира, истязают и убивают христиан, несогласных с ними мусульман, сторонников законного правительства Башара Асада.

По последним данным, оголтелые боевики захватили штаб-квартиру и оружейные склады так называемой Сирийской Свободной Армии – либеральной прозападной структуры, которой усердно помогал Запад.

Кому теперь будет помогать Запад? Опекаемые им сирийские либералы практически исчезли. На плаву – самое безчеловечное течение, которое создаст тысячу проблем и самому Западу и их союзнику Израилю.

Одумайтесь, господа атлантисты! Остановитесь в своем рвении против Сирии и против законного правительства Башара Асада! Не создавайте черную дыру в сердце Ближнего Востока. Эта дыра поглотит все соседние страны и вашу бездарную политику.

Т. н. боевики уничтожают христианские святыни: древние храмы, места паломничеств, мощи святых. Льется кровь христианских мучеников. Мы не имеем права оставаться равнодушными. Не враги нам мусульмане. Мы знаем, что в Сирии возвышается древняя мечеть пророка Иссы, т.е. Исуса Христа и, по мусульманскому преданию, через эту мечеть придет Христос судить мир.

Считаем необходимым, чтобы во всех храмах нашей Церкви возносились молитвы о страждущих братьях и сестрах Сирии.

Сопредседатель Союза Православных братств,

                            глава Союза «Христианское Возрождение»                                                  

Осипов В. Н.

(Заявление было принято на собрании Союза Православных братств после молебна о томящихся в узах православных христиан Сирии и заупокойной литии в церкви свт. Николы на Берсеневке по православным христианам, убиенным в Сирии).

 

3.     КОНСТИТУЦИИ  ЕЛЬЦИНА  -  20   ЛЕТ.

         5 декабря 2013 г.  православно-патриотические организации  ("Русский Мир", Союз "Христианское Возрождение", Союз Православных братств)  провели в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры Круглый стол на тему "20 лет ельцинской Конституции".

         Организатор встречи, руководитель объединения "Русский Мир" Сергей Антонович Шатохин отметил, что Конституция Ельцина 1993 г., принятая под грохот танковых орудий по парламенту России, во многом списана с конституции генерала де Голля, установившего во Франции авторитарный режим, и тоже носит авторитарный характер. Из трех ветвей власти концентрация полномочий - у исполнительной власти. Вообще конституция - это нерусское явление. Кстати, осенью 1993 г. только японский парламент осудил расстрел российского парламента. Остальные демократы в мире молча сочувствовали уничтожению представительной власти. В Европе имеет место сейчас деградация культурных ценностей. Важные государственные посты на Западе сплошь и рядом занимают открытые гомосексуалисты. Национальные округа и республики в России созданы Лениным умышленно, чтобы "утопить" и растворить русский народ. В подавляющем большинстве автономий "титульный" народ составляет меньшинство.

         В. Н. Осипов подчеркнул либеральный дух правящего в России клана. Либерализм этот имеет почти не скрываемую антирусскую направленность. Правда, в отличие от первоначального большевизма 20-х годов публично борьба с "великодержавным русским шовинизмом" не провозглашается. Но - подразумевается.  В Конституции 1993 г. русский народ даже не упомянут. Словно его нет на белом свете. Несколько лет подряд страной фактически правили банкиры Березовский, Гусинский, Ходорковский, Смоленский и другие, которые, будучи с визитом в Израиле, открыто хвастались на пресс-конференции, что их нация впервые в истории России овладела экономикой, политикой, финансами, культурой и СМИ.

Другая особенность ельцинской конституции - ее колониальный характер. Не так давно Госдепартамент США гласно признал, что именно американские советники, приглашенные Гайдаром и Чубайсом, включили  в Конституцию 2 вредоносных пункта: п.2 ст. 13 - отказ российского государства от защиты своих традиционных ценностей (т.е. от государственной идеологии) и п. 4 ст. 15 - признание приоритета международного права над внутрироссийским. При этом под международным правом подразумевается в основном право стран НАТО. Осипов предложил в перспективе опереться на труды выдающегося национального философа и ученого-правоведа И. А. Ильина, прежде всего на его работу "Проект Основного закона Российской Империи", созданную в 1938 году.

        Настоятель храма Живоначальной Троицы на Шаболовке о. Георгий Вахромеев говорил о необходимости воспитания людей в верности Православию, державности, монархии. Необходимо покаяние о грехе отступничества от веры и Божьего Помазанника. Мы не должны принимать новых электронных документов. И уж тем более не должны принимать УЭК, электронный паспорт и чип на руку и лоб.

        Игумен Кирилл (Сахаров) назвал кащеевой иглой пункт в Конституции о приоритете международного законодательства над внутрироссийским. В Воронежской епархии один священник в школе окроплял святой водой учащихся и "нечаянно" задел ученика-южанина. Что тут было! Либералы устроили подлинный гвалт, а местная епархия со страху запретила впредь священникам посещать школы. Особо игумен Кирилл говорил о событиях на Украине. Мы не должны отмалчиваться, а в полный голос заявить свою позицию против ассоциации  братской православной Украины с безбожным Евросоюзом.

        Известный общественный деятель Б. С. Миронов говорил что власть реагирует  на протесты лишь тогда, когда движение носит массовый характер. У нас 2142 книги запрещены. Даже в фашистской Германии такого не было. В статье 40 Конституции сказано: «Каждый имеет право на жилище... Жилище предоставляется бесплатно». Кому? У нас массово закрываются школы, роддома. По всему миру Мировое правительство ведет борьбу с национальными государствами. Сегодня сопротивления гомосексуализму на Западе нет…

        А. А. Коренев (Союз "Христианское Возрождение") сказал об абсурдности идеи приоритета личности над общественным интересом. Важно неучастие в делах тьмы, такое бездействие бывает благостным…

        Профессор Троицкий Е. С. говорил о русском народе как государствообразующем. Он ознакомил собравшихся с обширной литературой, изданной Ассоциацией по комплексному изучению русской культуры.

         Известный русский певец и общественный деятель Шахматов категорически заявил, что все конституции созданы масонами. Огромный вред русскому обществу нанес церковный раскол 17 века и антинациональные и антиправославные реформы Петра Первого. Масоны довели дело до геноцидной революции 1917 года. Необходимо не возрождение, а восстановление России. Нужно вылечиться и осознать последствия беды. Россия никогда не погибнет.

         Юрист и правозащитник В. И. Соломонов привел слова Патриарха Кирилла: «Мы должны сделать все для того, чтобы грех никогда не утверждался государством».

        Политолог Л. Н. Афонский считает Конституцию 1993 г. продукцией западноевропейского конституционного права, идущего от Монтескье. Европейский абсолютизм 16 - 17 в.в. был призван удерживать баланс интересов. Когда буржуазия поняла, что господствует аристократизм, она обратилась к конституции. Один из авторов ельцинской конституции Шейнис полагал возможным иностранное вмешательство во внутренние дела России.

           Писатель Е. А. Павлов с горечью напомнил, что русский народ сократился на 15 миллионов человек. Деградация полная. У нас не было гражданской войны, а была война  национальных меньшинств против русского народа. И сейчас повторяется идеология закона о порабощенных народах, в котором говорилось о всех народах, порабощенных коммунизмом, кроме русского. В ельцинской конституции много того, чтобы деградировал народ. Нет положения о воспитании и верности наций. Наше экономическое развитие ухудшилось, в том числе благодаря ельцинской конституции. Идет деградация нашей страны.

           Последними выступили два представителя российской представительной власти (Правовое Управление Совета Федерации и соответствующее Управление Госдумы) Дмитриев И. Л. и Лавриненко И. Г.)

         В заключительном слове С. А. Шатохин вновь остановился на проблеме т.н. "федерации". Федерация - это подрыв исторической силы. Федерация унижает народ и государство. Он напомнил о смелом поступке 73-х-летнего Конрада Аденауэра, представителя побежденной страны, который наотрез отказался признать Германию "Германской Федерацией". Доложили тогдашнему президенту США Эйзенхауэру. Тот не сразу  сообразил сакральный смысл унижения "федерацией". Но, в конце концов, смирился, и Германия стала именоваться ФРГ, но не "Германской Федерацией". У нас же наши либералы плясали, как хотели и никто им ничего не сказал.

В целом Круглый стол вызвал живой интерес у собравшихся в Черниговском переулке.

Сопредседатель Союза Православных братств  В. Н.Осипов

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1117 | Добавил: omt | Теги: НОВОСТИ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/