ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Январь » 25 » Православие в России
02:48
Православие в России
90 лет назад 21 января 1924 г. умер вождь мирового пролетариата Ленин. Но идеи воинствующего атеизма и сегодня живы в России.
ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ ? 
«... мы ободрали Церковь, как липку,не дав НИ ШИША голодающим; при ГПУ мы воздвигли свою «церковь»; мы заменили закон божий - политграмотой, посрывали с детей крестики, вместо икон повесили «вождей», и постараемся для низов открыть мощи Ильича под коммунистическим соусом... Дурацкая страна!»(Н. Бухарин).

Чистая прибыль от разграбления церквей составила два миллиарда золотых рублей! На что пошли эти два миллиарда? 

5 марта 1919 года в большом Кремлёвском Дворце состоялся приём в честь делегатов Первого Конгресса Коминтерна. Огромная белуга занимала треть стола, ананасы, виноград, вина из царских и частных коллекций, икра. Ленин лично подписал разнарядку, указав Горбунову доставить к столу из запасов Совета Народных Комиссаров «икру - 110 пудов, поросят молочных - 800, рыбы красной - 200 пудов». В это время в стране голод, людоедство, расстрелы, беспредел.

О голоде. Около райкомов партии, где находились спецстоловые, собирались умирающие от голода крестьяне и опухшие, кричащие от нестерпимого голода дети. Через окна столовых неслись запахи, сводившие голодных людей с ума. В этих столовых по низким ценам продавались белый хлеб, мясо, птица, фрукты. Поначалу многие работники партаппарата не выдерживали и из фондов столовых начинали кормить людей, главным образом детей. Столь мягкотелых снимали с должности. Была спущена секретная информация, где говорилось: «Самое страшное, если вы вдруг почувствуете жалость и потеряете твёрдость. ВЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ ЕСТЬ, ДАЖЕ КОГДА КРУГОМ ВСЕ БУДУТ УМИРАТЬ С ГОЛОДУ...»

Обратите внимание, что вождь очень любил слово «секретный», секреты его были страшны последствиями.

Патриарх Тихон направил письмо Ленину, где предложил, передать часть церковных ценностей для закупки хлеба для голодающего народа. С бесами лучше не связываться! Ленин, ими обуреваемый, пришёл в ярость: проклятые попы! И предложил обвинить Церковь в нежелании поделиться своими богатствами для помощи голодающим. Раз, два - и 23 февраля 1922 года Ленин подписывает декрет «Об изъятии церковных ценностей в пользу голодающих».  В стране было около 80 тысяч храмов. Началось святотатство: крушили алтари, жгли древние Библии, горели иконы, с которых срывали оклады, выковыривали камни из них, горели рукописи. Люди пытались защитить святыни - в них стреляли без раздумий.

В мае 1922 года Патриарх Тихон был арестован вместе со всеми членами Священного Синода. 32 митрополита и архиепископа были расстреляны. Киевский митрополит Владимир был изуродован, оскоплён, застрелян и голым был брошен на поругание, Петербургский митрополит Вениамин (он должен был заменить патриарха в случае его смерти) превращён в ледяной столб холодной водой на морозе, а затем утоплен, Тобольский епископ Гермоген, в своё время добровольно поехавший с царём в ссылку, был живым привязан к лопастям парохода и измочален лопастями, Пермский Архиепископ Андроник, знаменитый миссионер в Японии, закопан живым в землю, Черниговский архиепископ Василий распят на кресте и сожжён. Как пожелаем - так и сделаем.

В январе 1924 года делали временный мавзолей для злодея, нечаянно пробили канализационную трубу, не заметили - она замёрзла. В оттепель она лопнула, залив фекалиями мавзолей вождя. Патриарх Тихон, находящийся под арестом, заметил по этому случаю: «По мощам и елей».

Но вонь эта от идей трупа, лежащего на Красной Площади, не выветривается из мозгов ненавистников, клеветников, кощунников, богохульников - она для них сладче французского парфюма. Война не закончилась - она просто вступила в новую фазу. Владимир Ильич посылает им импульсы, а время сейчас разудалое, свобода слова архивсеобъёмная, без всяких секретных циркуляров, вот тебе телевидение, вот интернет : клевещи, оскорбляй, Церковь, а значит и всех людей, для которых она Мать.

Это делают все, кому не лень, от сопливых мальчишек, которым интернет заменяет родителей, играющих расхожими словами о дорогих часах и Мерседесах священнослужителей, до провялившихся в брехне Познеров, медийных личностей, снующих с канала на канал, певичек, крупного лауреата, создавшего кич «Гражданин поэт», «писателей» на литературном сайте Проза.ру, пьющих на ночь корвалол, если хотя бы один день они не оскорбят верующих, такое же происходит на просторах интернета: каждые две секунды, кого-нибудь осеняет и он (она) начинает настукивать по клавишам святотатсва, хулу и оскорбления. И при этом никакие возражения невозможны - нет Бога, и всё тут, а попы обманщики, у Патриарха часы! Две тысячи лет обманывают, а миллионы верят, - глупые и доверчивые люди. Право слово, в атеистической стране Советов, можно было спокойно спорить на религиозные темы с грамотными, начитанными, порой с двумя настоящими высшими образованиями людьми, у тех атеистов хотя бы было рациональное мышление, и они не бесились, а отстаивали свои доводы с позиции науки, не каких-то мифических, невесть откуда почерпнутых сведений. Причём - это уж совершенно точно знаю - за их атеистические воззрения никто им не приплачивал, а вот по поводу многочисленной артели работающих на телевидении и в интернете «богохульниками», я не уверен, что они это делают бесплатно: быстро надоест за интернет платить, за свет, за кофе со сливками, да и за потерянное время, хотя альтруисты есть, но они обычно принадлежат к каким-то цветастым, оригинальным, нетрадиционным течениям, порой совсем небезопасных для их жизни, не признающих ничего, кроме своего мироощущения.

Один из таких бесноватых ныне коневод Невзоров. Он бросает своих любимых коней, хотя и очень любит их, но не может отказать себе появиться на экранах телевизоров и выпучивая глаза твердит и твердит о попах обманщиках, о простодушных и глупых православных, опровергает предания и священные постулаты Церкви. С ним произошло обратное превращение: из Павлов в Савлы: народ говорит, что он, будучи журналистом в лихие девяностые, бегал перед очередным репортажем на благословение к отцу Иоанну Снычеву: страшновато было попасть под пули отморозков, но и денег срубить на горячей теме чесалось.

Однако быть коневодом, оказалось делом не лёгким. Кони они есть хотят, их кормить нужно, холить, лелеять. Репортажи криминальные теперь и без него молодёжь научилась снимать, а телевизионная деятельность приносит быстрые и хорошие деньги.  Невзоров устремляется к телевизионной кормушке, благо там такого рода начинания очень даже приветствуются. Он профессионал - он знает, как всё делается, он журналюга, беспринципный - деньги решают всё. Тема избрана верная и доходная, имя у него громкое, значит и гонорары будут весомее, чем у юных атеистов - и волки будут сыты и кони накормлены. Можно и фонд создать. «Здравомыслие » - называться будет. Смотрим. Футболки, кружки, бейсболки, значки с надписями «Бога нет», «Атеист» недёшево: футболки по 19-16 у.е. На бампера или стёкла предлагают такие шедевры: «По всей видимости Бога нет. Помоги кому-нибудь сам»; Последняя фраза здесь варьируется, варианты: «... сделай мир лучше сам; наслаждайся этой жизнью сам; ты свободен выбирай сам. Почему помогать людям с Богом нельзя? Далее ешё опус: «Позитивный атеизм. Я люблю Ньютона за его яблоки». И наконец шедевр: макет объявления для расклейки на бесплатные доски объявлений, с отрывными листками на которых по английски написано «Атеист»! Это вам не наклейка «Я слушаю «Шансон » - это война! Война против православного народа. Она собственно и не прекращалась, просто всё новые и новые инфернальные силы пытаются победить. А раз это война, то все способы для уничтожения противника хороши. Глядишь, и восстанет из ада кровавый душка Ленин, и вновь начнём крушить их храмы, грабить и расстреливать, конюшни в храмах открывать - были же в них и овощехранилища, и спортзалы, и склады вино-водочные. Да только мадам Олбрайт, мечтающая покончить с православием, вполне может быть и не удастся удостоить Невзорова и иже с ним орденами за их подрывную работу, потому что, если драчка с НАТО-й завяжется, не до наград будет. А эти православные попы, и их прихожане возьмут в руки автоматы, и будут насмерть стоять за свою Родину - у них нет другой Родины кроме России, да и всегда поспевают к таким временам Сергии Радонежские, Александры Невские, и Георгии Жуковы. Можно конечно любить Ньютона за его яблоки, говорят, что у него сильно болела голова, когда на неё упало яблоко. Но когда с самолётов посыпятся не яблоки, а бомбы, как в Югославии, которые не разбирают, где Невзоровы, где Ивановы с Петровыми, то тут будет не до позитивного атеизма. Когда война - всё на свои места становится, кто пайку свою жрёт в сортире, а кто с товарищем делится сразу видно становится. А что лошадь Невзорова, сильно хромает, хорошо заметно, - на такой далеко не уедешь. Многие пытались на таких кобылах выехать, да время всё по своим местам расставляет.

Денис Харис.
"РУССКАЯ ЛИНИЯ"

http://ruskline.ru/analitika/2012/03/06/poteryannaya_podkova/

(Публикуется с изменениями и дополнениями редакции)


Расскажи друзьям:



Просмотров: 966 | Добавил: omt-1 | Теги: Россия, атеизм, религия, православие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/