ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Июль » 13 » ЕСЛИ КТО-ТО КОЕ-ГДЕ У НАС ПОРОЙ...
19:47
ЕСЛИ КТО-ТО КОЕ-ГДЕ У НАС ПОРОЙ...

Александр Пятин@НОВОСТИ.

ЗАМГЛАВЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ЗАДЕРЖАН ПО ДЕЛУ О ВЗЯТКЕ.

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов был задержан по делу о взятке, рассказали источники. ПФР сообщил, что оказывает следственным органам необходимое содействие.

             О том, что по подозрению в получении взятки в среду был задержан заместитель председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов, первым сообщило издание TAdviser со ссылкой на два источника. Информацию о задержании «Коммерсанту» передали три источника, один из которых близок к соцблоку правительства, другой — к ПФР, третий — к контрагенту фонда. Также информацию газете подтвердили правоохранительные органы.

              В среду правоохранители провели с заместителем главы ПФР следственные действия, подтвердил РБК источник, близкий к Иванову.

Информацию о задержании также подтвердили источник «Ведомостей», знающий о нем от собеседника, знакомого с материалами дела, а также человек, близкий к ПФР. Первый рассказал газете, что уголовное дело возбуждено по факту взятки. По его словам, также задержан сотрудник IT-интегратора «Техносерв», которого подозревают в даче взятки. Дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования, говорит источник.

Новость.

             В то же время «Интерфаксу» информированный источник сообщил, что Иванов задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении бюджетных средств. «Иванов пришел в ПФР из IT-отрасли, занимался внедрением электронных сервисов. На программу было выделено более 1 млрд рублей», — добавил источник агентства.

            «Следственным органам оказывается необходимое содействие. Фонд работает в штатном режиме», — сообщили РБК, «Ведомостям» и «Коммерсанту» в пресс-службе ПФР.

           Алексей Иванов с 2016 года занимал должность советника предправления ПФР, сообщается на сайте организации. В апреле 2017-го он был назначен заместителем председателя правления фонда. Он курирует вопросы информационных технологий, телекоммуникаций, информационной безопасности, предоставления Пенсионным фондом услуг в электронном виде. С 2002 по 2016 год Иванов работал в коммерческих структурах, занимал руководящие должности в крупных российских компаниях, где под его руководством был реализован ряд проектов в области информационных технологий, сообщается на сайте ПФР.

РИА Новости.

СУД АРЕСТОВАЛ ЗАМГЛАВЫ ПФР

ПО ДЕЛУ О ВЗЯТКЕ.

МОСКВА, 12 июль — РИА Новости. Замглавы Пенсионного фонда России Алексея Иванова арестовали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщил корреспондент РИА Новости из Басманного суда Москвы.

            Судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следователя и отправила Иванова в СИЗО до 9 сентября.

      Сам обвиняемый в суде признал вину и просил не лишать его свободы. Следователь настаивал на заключении Иванова в "Лефортово", не поясняя, почему это должен быть именно этот изолятор.

         Прокурор, свою очередь, запрашивал домашний арест.

        По версии следствия, Иванов при посредничестве директора департамента по работе с госструктурами ООО "Техносерв Менеджмент" Алексея Копейкина с 2017 по 2019 год "получил от неустановленных лиц, действующих в интересах компании "Техносерв", не менее 4,4 миллиона рублей за действия "в пользу иных лиц" и "общее покровительство".

         Меру пресечения для Копейкина суд назначит позднее.

       Иванову 59 лет, он работал зампредом правления ПФР с апреля 2017 года. На сайте фонда указано, что он курирует вопросы, связанные с информационными технологиями.

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 800 | Добавил: omt | Теги: Зам. пред. правления, следствие, Алексей Иванов, взятка, Пенсионный фонд России, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/