ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Март » 8 » Презентация книги Д. И. Кондрашова
12:36
Презентация книги Д. И. Кондрашова
Землячества Москвы.
Новости из Тульского землячества.
 
Презентация книги
Д. И. Кондрашова
              В феврале 2013 года в Тульском землячестве прошла презентация книги   Д. И. Кондрашова «От прошлого к будущему. О времени и о себе…»
               С приветственным словом выступил ведущий мероприятия – председатель Совета Тульского землячества Е. М. Давыдов. (Член Совета Учредителей ОМТ).
             Автор книги, Дмитрий Иванович Кондрашов рассказал о написании книги, о своей работе в Новомосковске, об интересных встречах… На встречу с земляком пришли известные партийные и хозяйственные деятели Тульской области, которые вместе с Д. И. Кондрашовым в послевоенные годы подымали промышленность региона, работали в Туле, Новомосковске, других городах области.
          Выступали: член Союза писателей России В. М. Чиков, Почетный Академик Академии горных наук Г. И. Нуждихин, председатель Совета ветеранов Минхимпрома Г. И. Ермаков, члены совета Тульского землячества: А. Г. Сарычев и Л. В. Галкин, В. И. Овчинников, С. И. Харам.
          Бывшие руководители советских и партийных Тульской области вспоминали об открытии заводов, производств, об освоении угольного бассейна, о прорыве в химической промышленности области… Говорили о той великой стране, которая еще не была нефтяным придатком в глобальной сети капитализма.
          Хотелось задать один вопрос: «Если то время называли застоем, то в каком времени сейчас мы все живем?»
         Присутствующие на вечере многократно подчеркивали, что в новой книге практически вообще отсутствуют новомодные иностранные слова: ваучер, риэлтер, ресепшен, шопинг… И не потому, что автор их не знает. Просто русский язык настолько многогранен и универсален, что не нуждается в поспешных заимствованиях.
         В конце презентации выступила заместитель председателя Правительства Тульской области – руководитель представительства Тульской области в Москве при Правительстве РФ Ю. А. Песковская. Она отметила большой вклад Д. И. Кондрашова в развитие Тульской области и по достоинству оценила новую книгу автора.
 
Наша справка: Дмитрий Иванович Кондрашов – один из руководителей Тульской области последних лет советского периода. Его жизненный путь пролегал через военное лихолетье, послевоенное восстановление страны, период прорыва человека в Космос и… разрушение СССР.
            Многое из виденного и пережитого он изложил в своей книге, которую и представил на суд читателей. Книга первая состоит из двух частей. Часть первая «Становление» охватывает трудное военное детство автора на оккупированной врагом территории, периоды его учебы в Солецкой средней школе № 1, в Ленинградском горном институте им. Плеханова и работы в институте «Мосбасгипрогормаш», где он прошел путь от инженера до главного конструктора.
              Большой интерес вызывает описания важнейших политических событий того времени, пропущенные через мироощущение автора. Ярко представлена картина борьбы за комплексную механизацию и автоматизацию процессов угледобычи в Подмосковном угольном бассейне, где были установлены в то время многие всесоюзные и мировые рекорды.  
             Вторая часть «Новомосковская эпопея» охватывает период 1962-1972 гг. Автор на основе сохранившихся документов и своих впечатлений показывает работу Новомосковского горкома и Новомосковского горисполкома по созданию мощного индустриального и культурного центра. Автор тепло пишет о своих руководителях и наставниках, встречах с выдающимися людьми того времени. Заслуживает внимания оценки автора важнейших событий 40-60-х годов прошлого века, его встречи с гос. и партийными деятелями.
              Редакция ОМТ.

Расскажи друзьям:



Просмотров: 1875 | Добавил: omt | Теги: В. И. Кондрашов, Тульское землячество, презентация книги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/