ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Январь » 25 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В НЕКРАСОВКЕ - презентация нового проекта
23:35
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В НЕКРАСОВКЕ - презентация нового проекта
Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТРОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ в НЕКРАСОВКЕ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВИДЕО-ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛА
Совместный проект ОМТ и Международного журнала «БВ»
       В последнее время все чаще у нас ругают представителей молодого поколения за то, что они читают мало книг, часами просиживают за компьютером. Да и среднее поколение москвичей все больше стали доверять электронным средствам - носителям информации. Поэтому у руководства Международного журнала Русского Зарубежья «Б.В.» родилась идея – осуществить медиа-проект в интернете.
          Новый совместный проект Международного журнала Русского Зарубежья "БВ” и Общественного московского телевидения предполагает создание видео-интернет-журнала, который будет выходить в интернете на базе существующего сайта ОМТ. Главное отличие нового интернет-ресурса от многочисленных электронных версий других изданий – это возможность читателей, заходящих на сайт журнала, стать и зрителями.  Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ       
 Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ
       Например, читая страницы поэзии, можно кликнуть на размещенную рядом сноску и увидеть самого поэта, читающего свои произведения. Или услышать песню на его стихи. Читатели могут общаться на форуме, а мы будем проводить видеоконференции с читателями и авторами из России и стран Русского Зарубежья. 
 
Наша справка:

     Международный журнал Русского Зарубежья "Б.В.” - старейшее русскоязычное издание, распространяющееся в России и в большинстве стран мира, где проживают наши соотечественники. По качеству полиграфии, по составу редакционного совета и коллектива постоянных авторов – это одно из самых известных и востребованных изданий Русского Зарубежья.

 
  Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ      В редакционный совет журнала входят знаменитые деятели культуры: скульптор Эрнст Неизвестный, лауреат международных конкурсов, композитор Александр Журбин, известнейшая писательница русского Зарубежья Алла Кторова, художник Никас Сафронов… Среди друзей журнала и постоянных его авторов: Евгений Евтушенко, Александр Дольский, Зураб Церетели, Михаил Шемякин, Елена Соловей…         


 Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ      Долгие годы в Редакционный совет журнала входил писатель Василий Аксенов, а поэт Александр Межиров был постоянным автором издания. Еще одно существенное отличие журнала от других международных изданий - подлинное авторство публикаций. Уже много лет подряд на страницах журнала помещаются материалы о Москве.
 Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ

  
   А поскольку главный редактор журнала С.Л.Кузнецов является и генеральным директором недавно открывшегося Общественного московского телевидения, то родилась идея о совместном проекте, который стоит на стыке двух, казалось бы, несовместимых ранее, видов журналистики: печатных СМИ и ТВ.

 
      Идея провести презентацию проекта в Центральной библиотеке им. Н.А.Некрасова тоже не случайна. Руководство библиотеки в лице ее Генерального директора О.А.Чувильской идет в «ногу со временем», активно привлекая молодежь: школьников и студентов, проводя многочисленные тематические мероприятия.
Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ
   23 января 2013 года в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А.Некрасова прошла презентация видео-интернет-журнала (совместный проект Общественного Московского Телевидения и Международного журнала Русского Зарубежья «Б.В.»).


     Мероприятие проходило под эгидой Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы. На вечере присутствовали: депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Учредителей, Наблюдательного и Общественного совета ОМТ, общественные деятели, художники, музыканты, постоянные авторы журнала «БВ» – писатели, поэты, журналисты…

Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ
         Среди них:
член Комитета по культуре Государственной Думы РФ, депутат Д.А.Литвинцев,
член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ,
депутат К.С.Субботин,
проректор по учебно-воспитательной работе Московского телевидения и радиовещания Т.В.Пушкина,
князь В.А.Голицын,
президент Института Народных традиций,
начальник отдела культуры и исторического наследия Московского окружного казачьего общества Д.Л.Иванов,
член Союза писателей России,
Заслуженный строитель России, лауреат литературных премий Г.И.Супонецкий.
Ведущий эксперт Управления туризма и внешних связей Тверской области, Министерства экономического развития Правительства Тверской области В. М. Грибков рассказал о туристском потенциале Верхневолжья и пригласил всех присутствующих приезжать в Тверскую область. Он же - член Союза журналистов России, поэт, писатель, краевед В. М. Грибков-Майский, выступил потом и как постоянный автор журнала. 

          Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ
      Вечер вели:

Генеральный директор Общественного московского телевидения, главный редактор и издатель Международного журнала Русского Зарубежья «Б. В.» С.Л.Кузнецов и Заслуженный артист России Г.Э.Норд.

       Презентацию открыл Заместитель генерального директора по развитию А.И.Попов. Затем выступили гости: депутаты Д.А.Литвинцев и К.С.Субботин, Т.В.Пушкина и др.
 
 Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ
  Все выступающие подчеркивали своевременность и необходимость перехода на новые технологии в медиа-сообществе, поддержали создание москвичами Общественного московского телевидения, как института гражданского общества и цивилизованного диалога москвичей и руководителей общественных организаций с представителями власти.

     Далее автор проекта и ведущий вечера С.Л.Кузнецов коротко описал идею проекта и рассказал присутствующим об ОМТ и журнале.

   Затем выступили постоянные авторы журнала, поэты: Геннадий Супонецкий, Любовь Терехова и др. Заслуженная артистка России Наталья Пярн прочитала стихотворения известного православного поэта Владимира Волкова.
Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТ
     А поскольку мероприятие проходило в Рождественские праздники, концерт открыли духовными песнями, которые спели авторы-исполнители Стас Бартенев и Евгений Фокин.

       Выступали:

Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев, Лауреаты международных конкурсов, певцы, композиторы: Сергей Избаш, Светлана Русская, Лана Чепмэ, Лена Ленэлли, Дмитрий Иванов, Маргарита Корнеева, Ефросия, Сергей Переверзев.


   Зрительный зал библиотеки был забит до отказа.
На вечере присутствовали также постоянные читатели библиотеки – жители Басманного района г.Москвы, а также многочисленные журналисты, как печатных СМИ, так и представители ТВ.
 

Расскажи друзьям:



Просмотров: 2167 | Добавил: omt | Теги: Международный журнал Русского Заруб
Всего комментариев: 4
4 Алина Муратова  
0
С рождеством Христовым, всех вас, любимые!
http://xn--80ad7ajhj4ewao.xn--p1ai/

3 Staro(Жил)  
0
Да, весело было.

2 Nina Mushina  
1
Мне тоже концерт понравился. Только фотки тут у вас какие то слишком однообразные. Там ведь много хороших артистов выступало. И концерт сам по себе такой яркий получился. А тут у вас тольлко первый ряд сфотографирован. И ни одного артиста в кадр не попало. Жаль.

1 L@rchik  
1
Классный был концерт! Спасибо ! Отдохнули и повеселились!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/