ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » 11 ФЕСТИВАЛЬ"МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА"
18:22
11 ФЕСТИВАЛЬ"МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА"

 

11-й МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

«МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА»

В Москве проходит 11-й Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» пройдет (с 30 августа по 8 сентября 2013 года). Зрителей, гостей и участников фестиваля ждут более 90 бесплатных сеансов, конкурсные и ретроспективные показы, творческие вечера, дискуссии и встречи с авторами!

Учредители фестиваля: Департамент культуры города Москвы, газета «Московский комсомолец» и продюсерский центр «Кинопроцесс» при поддержке Министерства культуры РФ.

В этом году у фестиваля восемь площадок – Дом кино (Большой зал), киноклуб «Эльдар», [цурцум] кафе на Винзаводе, Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна, кинотеатры «Кинообъединения для детей и молодежи»: «Полет», «Березка», «Искра», «Юность».

 

30 августа в Доме кино состоялась Церемония открытия. Открыл Фестиваль легенда отечественного кино, Президент фестиваля «Московская премьера» – народный артист СССР Алексей Баталов.

Выступали: художественный руководитель и генеральный продюсер фестиваля «Московская премьера» – Вячеслав Шмыров и Председатель жюри, первый заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец» – Петр Спектор.

          Он же представил «звездное жюри», людей, хотя и не имеющих профессионального отношения к кинематографу, но достойных представителей зрительского сообщества. Это: Это: кардиохирург Ренат Акчурин, победительница конкурса "Мисс Россия" Эльмира Абдразакова, саксофонист и музыкант Игорь Бутман, директор гидрометеоцентра РФ Роман Вильфанд, космонавт Сергей Крикалев, телеведущий Борис Ноткин, художник Никас Сафронов (член Наблюдательного совета ОМТ), журналист и телеведущая Светлана Сорокина, хоккеист и тренер Александр Якушев.

В разные годы в его составе были: Андрей Вознесенский, Георгий Гречко, Геннадий Зюганов, Ренат Акчурин, Иосиф Кобзон, Михаил Веллер, Костя Дзю, Светлана Сорокина, Дмитрий Билан, Владимир Жириновский, Тина Канделаки и многие-многие другие. 

На открытии фестиваля специальный приз получил автор и  исполнитель своих песен Григорий Гладков.

В рамках фестиваля традиционно пройдет несколько конкурсных программ – «Великолепная семерка», «Арт-линия», «Кино для всей семьи», а также впервые в этом году состоится конкурс «Семь дебютов», собравший первые полнометражные фильмы молодых режиссеров.

Кроме этого, состоится показ внеконкурсных и ретроспективных программ «Вторая премьера», «Смотрите, кто ушел», «Московская премьера. Кино за 10 лет. Выбор Андрея Плахова», «Наше новое детское кино. Лучшее» и другие.

В рамках фестиваля состоятся первые показы в Москве таких фильмов, как «Зимний путь» Сергея Тарамаева и Любови Львовой, «Иван, сын Амира» Максима Панфилова, «Интимные места» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, «Море» Александры Стреляной, «Полет» Арсения Гончукова, «Собачий рай» Анны Чернаковой, «Стыд» Юсупа Разыкова, «Труба» Виталия Манского, «Шахта» Нурбека Эгена и др., уже получившие признание престижных профессиональных киносмотров.

 

В основную конкурсную программу «Великолепная семерка» вошли фильмы «Жажда» (дебют Дмитрия Тюрина, приз за актерский ансамбль ОРКФ «Кинотавр»), «Зеркала» (байопик М. Мигуновой о Марине Цветаевой), «Иуда» А. Богатырева (по Л. Андрееву, приз за лучшую мужскую роль Московского МКФ – А. Шевченков), «Она» Л. Садиловой (Гран-при «Окно в Европу» ФРК в Выборге) и др. 

Одним из важных событий фестиваля станет творческий вечер «С любовью из Грузии. Ваш Эльдар Шенгелая», который пройдет 6 сентября в киноклубе «Эльдар».

А подведет итоги Фестиваль 8 сентября, в День города. В рамках закрытия оргкомитет фестиваля планирует чествование создателей фильма о Москве «Застава Ильича» в связи с его 50-летием – режиссера Марлена Хуциева, а также - актеров Марианну Вертинскую, Николая Губенко, Станислава Любшина.

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 2300 | Добавил: omt | Теги: Московская прамьера, Общественное Московское Телевидение
Всего комментариев: 3
3 omt  
0
Хорошие фильмы снимают.  Проходит одна презентация в Доме Кино, а затем их сами же авторы кладут на полку. 
Ни один кинотеатр практически  не берет отечественные фильмы. 
Вспомните "Кукушку", "Остров"... разве плохие фильмы.

2 ALMALIKA  
-1
Российского, или, как иногда говорят, постсоветского кино не существует. С моей точки зрения, современный российский кинематограф представляет собой потоки коммерческого псевдоюмористического шлака, помноженные на растиражированные лица и загнивающие режиссерские династии. И в этом мутном болоте невозможно вычленить неплохие работы. Вероятно, их снимают. Но никто, кроме пары сотен человек, профессионально занимающихся кино, о них не знает. А широкого зрителя пичкают михалковщиной и фастфудом "made in Comedy Club". Почему люди, выросшие на отличных советских фильмах снимали, снимают, и будут снимать жуткий трэш, и считают, причем искренне, что делают качественный, хотя и никем не оцененный продукт? Почему в стране с огромным культурным и эстетическим наследием не могут снимать хороших фильмов?

1 Nik  
0
Спасибо учредителям Фестиваля за возможность посмотреть российские фильмы!
В кинотеатрах с утра до вечера только иностранные боевики. Как будто директорам кинотеатров кто-то специально доплачивает или заставляет закупать эту дрянь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/