ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » ОБЪЕДИНЕНИЕ АГРАРИЕВ В ВОРОНЕЖЕ
00:12
ОБЪЕДИНЕНИЕ АГРАРИЕВ В ВОРОНЕЖЕ

Новости Московского экономического форума

ОБЪЕДИНЕНИЕ АГРАРИЕВ В ВОРОНЕЖЕ

Эксперты МЭФ Михаил Делягин, Василий Мельниченко,

Иван Стариков выступили на форуме в Воронеже.

Эксперты Московского экономического форума приняли активное участие в партнерском форуме «Черноземье-21», который прошел в Воронеже 16-17 ноября. Участники из разных регионов России и Украины собрались в городе-милионнике, чтобы обсудить перспективы экологизации сельхозпродукции и развития местных территорий за счет туризма и агробизнеса. Также на пленарном заседании была презентована «Дорожная карта развития сельского хозяйства до 2020 года». Напомним, что инициатором «карты» выступает Константин Бабкин, промышленник, сопредседатель МЭФ. Проект создан с целью выработки мер по изменению аграрной политики в сторону развития. «Дорожная карта» будет дополнена по итогам Аграрной секции МЭФ, которая пройдет в Белгороде 26 ноября 2013 года.

Эксперт МЭФ, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин начал выступление с  цитаты из письма, которое он получил на электронную почту от некоей группы активистов. В электронном сообщении его призывали не ехать на форум в связи с тем, что противники разработок цветных металлов в Черноземье будут продвигать распространение генно-модифицированной продукции в Черноземье. Данное письмо является клеветой, так как одна из сессий форума с участием ведущих экспертов как раз была посвящена обсуждению ГМО как угрозы экологической и продовольственной безопасности России. По словам экономиста, это письмо стало решающим фактором для его участия в воронежском форуме и он намерен доказать, что существуют другие пути развития региона, кроме добычи никеля или производства генно-модифицированной продукции.

Уральский фермер Василий Мельниченко, который стал звездой интернета после участия в МЭФ-2013, знаменитый своим высказыванием «Россия производит впечатление великой державы, а больше она ничего не производит» или «Уровень бреда уже превысил уровень жизни в России», сравнил население регионов с крепостными, которые не вправе определять направление развития своих территорий. Выход эксперт МЭФ видит в налаживании кооперации между производителями сельхозпродукции, освоении новых видов деятельности, включая инновационные. Сегодня, например, инженеры хозяйства Галкинское, которым руководит Мельниченко, совместно с машиностроительными и авиационными предприятиями разработали оборудование для производства пенокерамических материалов с целью выпуска строительных элементов на основе местного сырья.

Профессор Академии Народного Хозяйства, эксперт МЭФ Иван Стариков предложил фермерам участвовать в сельскохозяйственных выставках в России и за рубежом, прочнее занимать нишу экопродукции. Для успешного ведения хозяйства и защиты от крупных агрохолдингов Иван Стариков рекомендовал фермерам самим создавать в своих районах территориальные органы самоуправления, настаивать на досрочных перевыборах депутатов и глав районов. «По моему убеждению, федеральная власть готова сегодня делиться полномочиями с регионами», — заявил экономист.

Организаторы форума «Черноземье-21» надеются, что событие станет точкой кристаллизации в процессе объединения мелких и средних предпринимателей Черноземья и важным толчком для  кооперации местных производителей сельскохозяйственной продукции. В свою очередь эксперты Московского экономического форума планируют осуществить данную инициативу на территории всей России.

Пресс-центр МЭФ


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1242 | Добавил: omt | Теги: Новости Московского экономического , Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/