ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Январь » 21 » Авторский проект "ПЕРМЬ 3D"
23:01
Авторский проект "ПЕРМЬ 3D"

АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ

«ПЕРМЬ  3D» – 

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ!

«Пермь 3D» – это трилогия-посвящение городу Пермь – книга, аудио-версия и видеофильм – в едином  концептуальном и дизайн решении. Современное выражение исторических параметров необычайно важно для развития потенциала города и построения долгосрочной репутации в российском и зарубежном пространстве. Проект  реализован в ответ на растущую потребность общества в формировании  позитивного   отношения к Перми.

Издание «Пермь  3D» как часть программы «Геобрендинг Пермского края» предназначено представителям российского бизнес-сообщества, зарубежным инвесторам, руководителям органов государственной власти и местного самоуправления, учителям, школьникам и студентам, а также пермякам, которые интересуются историей города Перми. Получив такой подарок, каждый сможет восполнить необходимую информацию об основных этапах развития города, его населения, промышленности, финансах, общественно-политической роли, быте, нравах, культуре, известных деятелях и др.

Содержательной основой проекта «Пермь  3D» стал сборник научных статей «Пермь от основания до наших дней». Двухтомное издание, выпущенное в июне 2013 года, результат совместного труда творческого коллектива авторитетных археологов, историков, краеведов, культурологов, архитекторов, экономистов, журналистов и краеведов при содействии Администрации города Перми. Новый сокращенный и популяризированный вариант книги в проекте «Пермь  3D» представляет собой light-версию серии рассказов по истории Перми за полный период  «от основания до наших дней». Синтез исторического подхода и увлекательной формы изложения определил название книги «Мелодии и струны пермской души». В текст органично вписаны тридцать восемь самостоятельных и лаконичных рассказов, вынесенных за повествование в виде «гиперссылок»  авторскими иллюстрациями.

Проект «Пермь  3D» объединен строгим  дизайнерским решением. Лейтмотивом оформления проходит визуализация «пермского звериного стиля». В комплекте с книгой под единой обложкой размещены два диска с аудио и видео версиями проекта.

Видеофильм «Мелодии Перми» создан с помощью современных технических приемов съёмки и плотного монтажа. «Оживление» исторических фотографий и хроники помогли донести основную мысль оригинального сценария: Пермь – город с характером, который проявляется в разные периоды истории и оказывает влияние на городскую среду и каждого пермяка. Впервые город предстает одушевленным. Он показан через призму личностных качеств и характеристик: Пермь умная и справедливая, патриотичная и духовная, парадоксальная и культурная.

Английская версия проекта расширяет знания о Перми среди зарубежных партнеров и гостей, способствует развитию социокультурных связей и деловых отношений.

Проект осуществлен по заказу Пермского представительства Российской ассоциации по связям с общественностью (ПП РАСО), при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Исполнитель: группа «PR-Проект».

                 По всем вопросам обращаться к руководителю проекта – 

Нечаевой Наталье Геннадьевне. 

E-mail: nn@proekt.perm.ru



Авторский коллектив проекта «Пермь в 3D»:

Автор идеи и продюсерНечаева Наталья Геннадьевна, директор группы «PR-Проект» (Лауреат премии Всероссийского конкурса по связям с общественностью «Белое крыло»,  Дипломант Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»). Президент Пермского Представительства Российской Ассоциации по связям с общественностью (ПП РАСО).

Главный редактор и консультант проектаНечаев Михаил Геннадьевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного управления и истории ПНИПУ, автор и главный редактор книги «Пермь от основания до наших дней». Экс-директор Пермского государственного архива новейшей истории, неоднократный Лауреат и Дипломант нескольких всероссийских конкурсов по архивоведению и археографии, награжден Почетной грамотой Росархива. Автор более 270 опубликованных научных работ, в том числе монографий и учебников.

Литературный редактор и консультант проектаПономарев Николай Филиппович, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского университета, член Союза журналистов России, Российской ассоциации политической науки и Российской коммуникативной ассоциации, дипломант международных конкурсов в сфере связей с общественностью, автор пяти монографий о политических коммуникациях.

Режиссер фильмаМельников Юрий Николаевич, директор студии «Лайм».

Художник-иллюстратор, дизайнерРоманова Варвара. Образование: Санкт-Петербургская Государственная Художественно-Промышленная Академия, кафедра станковой и книжной графики. Победитель конкурса грантов Санкт-Петербурга для студентов и аспирантов. Принимала участие в создании анимационных фильмов: «Карлик нос», «Алеша Попович», «Добрыня Никитич».

Переводчик Россомагина Наталья Ивановна, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель Пермской духовной семинарии, переводчик, председатель правления Пермской краевой общественной организации православных педагогов, организатор и ведущая просветительского клуба «Язык и духовность» в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького.



Расскажи друзьям:



Просмотров: 1242 | Добавил: omt | Теги: Авторский проект ПЕРМЬ 3D, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/