ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июнь » 6 » ПАРУСА РОССИИ
11:49
ПАРУСА РОССИИ

МЫ ПОД ПАРУСОМ БЕЛЫМ ИДЕМ…

«По горячим следам мореходов живых и экранных,

Что пробили нам курс через рифы, туманы и льды,

Мы под парусом белым идем с океаном на равных,

Лишь в упряжке ветров, не терзая винтами воды…»

     В. Высоцкий. (Песня из к/ф «Ветер надежды»).

12 июня пройдут Всероссийские соревнования «Паруса России».

Более 25 тысяч яхтсменов от 4 до 87 лет выйдут на акватории своих городов под парусом.

       Всероссийские соревнования в парусных видах спорта «Паруса России» пройдут 12 июня 2014 года, в рамках национального праздника Российской Федерации – «Дня России». В этот день, во всех регионах России, где активно культивируется парусный спорт, пройдут массовые спортивные соревнования на воде.

       Это уже пятые массовые всероссийские соревнования по парусному спорту, нечто похожее по масштабу на зимнюю «Лыжню России». Праздник моря, ветра и парусов объединит Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тольятти, Калининград, Владивосток, Казань, Орел, Волгоград, Краснодарский край, Новосибирск, Севастополь и многие другие российские города. Более 25 тысяч яхтсменов от 4 до 87 лет выйдут на акватории своих городов под парусом с одной

 лишь целью – показать свою любовь к этому романтичному, интеллектуальному и, в то же время, динамичному и экстремальному виду спорта.

       По словам президента Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС) Владимира Силкина, «10 олимпийских медалей разыгрывается в дисциплине «парусный спорт» на летних Олимпийских играх и мы уверены, что возрождение массового парусного спорта даст реальные результаты в будущем. К тому же, это очень семейный вид спорта, и, наверное, единственный, где олимпийскую медаль могут выиграть отец с сыном.

      Мы проводим очередной федеральный фестиваль парусного спорта, который украшает парусами акватории городов в этот праздничный день. Призываю всех кто любит парусный спорт выйти в этот день на яхте на воду».

      В этом году основной изюминкой большинства соревнований «Паруса России» станут мастер-классы и обучающие программы прямо на берегу. Многочисленные зрители смогут сами завязать мудреные морские узлы или настроить яхту к выходу на воду, а неугомонные мальчишки и девчонки сами попробуют управлять яхтой.

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ МЕРОПРИЯТИЙ:

МОСКОВСКИЙ РЕГИОН:

ЦСП «Хлебниково» (Москва): с 12 по 15 июня 2014 года на акватории Клязьминского водохранилища будут проведены соревнования по парусному спорту «Открытый Кубок Москвы», посвященные Дню России и празднику «Паруса России». В течение четырех  дней более 100 яхтсменов разных возрастных категорий разыграют восемнадцать  комплектов наград в классе «Финн», «470», «420», «Лазер», «Лазер-радиал», «Лазер 4,7», «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини», «29—er», «Т293», «RS-Х»,  «ДНК», «Снайп». Старт первой гонки каждого дня намечен на 12 часов.

Яхт-клуб «ПИРогово» (Московская область): В яхт-клубе "ПИРогово" регата "Паруса России" состоится 15 июня в воскресенье. Участвующие классы: "эМ-Ка", "Финн", а также ученики ДПШ "ПИРогово" на яхтах "Оптимист", "Ракета", "Кадет" и "Лазер 4,7". Ожидаем прядка 15 экипажей на яхтах "эМ-Ка", 7-10 гонщиков на яхтах "Финн", 20-25 детей. Возраст участников от 7 до 70. Старт первой гонки в 11.00.

Яхт-клуб «ГАЛС» (Московская область): 12 июня в яхт-клубе «Галс» пройдет регата «Паруса России» на яхтах GP26 и SB20. Старт первой гонки в 11.00, вечером всех гостей ожидает ужин.

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

       Федерация парусного спорта Республики Татарстан совместно с администрацией остров-град Свияжск, при поддержке Комитета  по туризму РТ  с 11 по 14 июня 2014г.  в рамках всероссийской регаты «Паруса России», проводят Открытые соревнования Республики Татарстан «Кубок Возрождения». Соревнования проходят под патронажем первого президента Республики Татарстан М. Ш. Шаймиева.

        В соревнованиях примут участие  около ста спортсменов Татарстана и Поволжья, в возрасте от 8 до 70 лет. Соревнования проводятся в классах Оптимист, Кадет, Лазер 43,7, Луч-М, Луч-Р, Луч, 420 и Зумм-8. Поддержать юных спортсменов соберутся также яхтсмены в крейсерских классах яхт.

       В церемонии открытия примут участие первый президент Республики Татарстан, государственный советник Республики Татарстан Минитимер Шаймиев. Среди приглашённых президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов, представители министерств и ведомств республики, а также главы район команд-спортсменов. Соревнования состояться близ острова-град Свияжск – историческо-культурной жемчужины Республики Татарстан. Город имеет уникальную историческую судьбу и является одной из главных достопримечательностей Республики. Постоянный туристический поток позволит насладиться зрелищными соревнованиями жителей и гостей нашей Республики.

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Праздник будет проводиться 12 июня на реке Волга в центре города Астрахани (участок от стрелки р. Кутум до проспекта П. Гужвина). В мероприятии будут принимать участие крейсерские яхты, ялы и вельботы.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

12 июня в городе Омске пройдет регата «Паруса России», в рамках Всероссийского фестиваля. Торжественное открытие регаты планируется в центре города, в районе Речного вокзала. В регате будут участвовать яхты класса «Оптимист», «Кадет», «Луч-радиал». Старт первой гонки будет дан в 12.00 от Речного вокзала, остальные гонки пройдут в затоне БУП. Так же, 12 июня будет дан старт Стомильной гонке, посвященной памяти яхтенного капитана С. Б. Кикоть для крейсерских яхт. В спортивных мероприятиях, посвященных Дню России, примут участие около 100 яхтсменов в возрасте от 9 до 65 лет. На открытии соревнований планируется присутствие мэра города Омска. 

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

12 июня на Псковском озере, в бухте пансионата «Кривск» Банка России, поднимет паруса XI Псковская парусная регата. В программе соревнований с 12 по 14 июня: этап Кубка Европы в классе яхт «Микро»; Кубок России в паралимпийском классе яхт «2,4 mR»; межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах яхт; соревнования в свободном классе крейсерско-гоночных парусных судов. На старты гонок выйдут яхтсмены – энтузиасты паруса, в возрасте от 12 до 70 лет, из Пскова, Москвы, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, Липецка, Рязани, Воронежа, Таганрога, Владивостока. Достойными соперниками им станут яхтсмены-гонщики из Польши и Литвы, Латвии и Эстонии.

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

С 10 по 15 июня в Орловской области пройдет ежегодная общероссийская акция «Паруса России», приуроченная к Дню России. На водоемы Орловской области выйдут более 200 человек в возрасте от 7 до 70 лет. 10-11 июня в Орле на озере «Светлая жизнь» пройдет открытое первенство СДЮСШОР №10 по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Малыш» (для самых маленьких участников 7-9 лет). Официальное открытие акции «Паруса России» состоится 11 июня в 14.00 на спасательной станции МЧС озера «Светлая жизнь», куда приглашены руководители области и города, а так же представители СМИ.

Для гостей праздника будет организована гонка СМИ  и друзей Орловской федерации парусного спорта на яхтах класса «Снайп». В мероприятиях акции «Паруса России 2014» и Кубке Орловской ФПС отборочном этапе Орловской парусной студенческой регаты «Регион 57»  примут участие представители городов Орла, Мценска, Болхова, Ливен, Брянска, Курска, Москвы, Железногорска, Курчатова, Рыльска.

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

12-15 июня соревнования и показательные выступления продолжатся на Михайловском водохранилище на границе Орловской и Курской областей в классах «Виндсерфинг», «Кайтбординг», «Микро», самодельных швертботов и парусных катамаранов. Там же, 12 июня, недалеко от села Капенки откроется Открытое первенство Курской области по парусному туризму.

ВЛАДИВОСТОК

12 июня во Владивостоке будет дан старт регате «Паруса России - 2014», приурочена к празднованию национального праздника - «День России». Одновременно на акваторию Амурского залива выйдут более 200 яхтсменов в возрасте от 7 до 80 лет.  В соревнованиях примут участие детские, юношеские и крейсерские яхты. Часть дистанции, для крейсерских яхт, будет проходить в непосредственной близости  от берега,  в районе Спортивной гавани,  где за накалом страстей смогут наблюдать жители и гости города Владивостока. Церемония награждения победителей и призеров состоится  вечером, того же дня.

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

С 12 по 19 июня в "Чупинском морском яхт-клубе", КРОО "Бассейновый Совет", "Чупинская районная ДЮСШ" при финансовой и технической поддержке Баренцевоморского отделения WWF, Благотворительного фонда Lighthouse Foundation, ББС МГУ им. Перцева, отдела социальной защиты Лоухского муниципального района республики Карелия, ООО "РИК", ООО "Кереть-Тур" пройдет детский междисциплинарный эколого-спортивный лагерь в селе Кереть - "Карельский берег". Возраст участников 12-15 лет. Участники - школьники Лоухского района Карелии - 34 человека, ребята из общественного кружка юных натуралистов Бутово – 4 человека, ребята из парусной школы "Вольный ветер", Петрозаводск – 5 человек. Спортивная часть лагеря включает в себя ежедневную общефизическую подготовку, геокешинг и спортивное ориентирование, полевую орнитологию, занятия парусным спортом на швертботах класса "Оптимист" и крейсерских яхтах, спортивные туристские игры. 12 июня ребята отпразднуют «Паруса России» проведением парусного парада и регатой.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

В Хабаровском крае под парусом выйдут около 100 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, поселка Ванино. Детские, юношеские, олимпийские и крейсерские яхты, выйдут на акватории Хабаровского края и украсят водную гладь в этот праздничный день. Апогеем праздника наверняка станет финиш Открытой регаты среди крейсерских яхт на “Кубок Амура” 12 июня в городе Комсомольске-на-Амуре. В маршрутной гонке Хабаровск - Комсомольск примут участие 60 яхтсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, поселка Ванино и Благовещенска.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Соревнования проводятся 12 июня 2014 г. в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда, яхт-клуб «КОМАТЕК – Спортивная Россия» и на озере Шарташ – станция УБА и в городах Свердловской области: Нижний Тагил, Новоуральск, Качканар, В. Пышма. Всего в соревнованиях примет участие свыше 100 человек, в классах «Рикошет 747», «Микро», «Оптимист», «Луч», «Лазер», «470», «RS:Х», «Кадет», «Лазер 4,7», «Зумм-8», «Луч-Радиал», «Луч-Мини», «Лазер-Радиал», «420».

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Калининграде, на базе физкультурно-спортивного центра "Янтарный парус", в рамках общероссийского фестиваля «Паруса России» пройдет регата "Первенство Калининградской области» в детских и юношеских классах Оптимист, Кадет, Луч, Лазер, Виндсерфинг. Даты проведения регаты: 11-15 июня.

     ИРКУТСК

12 июня в Иркутске на акватории Иркутского водохранилища пройдет открытие парусного сезона 2012. Регата среди крейсерских яхт с участием юных яхтсменов в качестве юнг. Ожидается, что на старт выйдет около 30 яхт от самых маленьких (класс "Микро") до самых больших одно- и двухмачтовых яхт (с длинной корпуса более 12 метров).

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

12 июня в «Конаково Ривер Клаб» состоятся парусные соревнования посвященные дню независимости России и общероссийскому фестивалю «Паруса России». В соревнованиях примут участие детские классы: Оптимист, Лазер (планируемое число участников 35 чел); взрослые - эМ-Ка (планируемое число участников 25 чел). Старт первой гонки: 12 июня в 10:00.

КРАСНОЯРСК

Открытое первенство города Красноярска по парусному спорту, в рамках Всероссийской акции «Паруса России». Соревнования проводятся 12-13 июня 2014 года на акватории Абаканской протоки реки Енисей города Красноярска. В соревнованиях юные яхтсмены будут гоняться на швертботах  международных и олимпийских классов «Оптимист», Кадет, Лазер 4,7, 420-ки. Всего планируется участие 40 человек из Красноярска.

В городе Железногорске 12-14 июня пройдут соревнования «Открытие сезона. Этап Кубка Енисея в классе «Финн». Участвуют  гонщики из Новосибирска, Бердска, Дивногорска, Красноярска, Железногорска. 

САХАЛИН 

"Паруса России 2012" в Сахалинской области будут проходить на акватории Холмского морского торгового порта, г. Холмск. Всего участников ожидается порядка 50-55 человек, из них 36 детей в возрасте до 18 лет в 4 классах яхт: "Оптимист", "Кадет", "Луч", взрослые в крейсерском классе "Конрад - 25".

Соревнования, регаты и праздничные мероприятия, посвященные общероссийскому празднику «Паруса России» пройдут также в Самарской области и городе Толятти, Республике Дагестан, Пермском крае, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях, а так же в республике Чувашия.

Просто смотрите расписание на www.vfps.ru и приходите! Семь футов под килем и попутного ветра в паруса!

Директор по связям с общественностью 
Всероссийской Федерации парусного спорта 

Алексей Жиров 
 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1231 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Паруса России, А. Жиров
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/