ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июль » 2 » ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ
23:34
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ПРОТИВ  СОЗЫВА  СОБОРА  2016 г.

Обращение  к  депутатам  Государственной  Думы  и  членам  Совета  Федерации участников конференции  Союза "Христианское Возрождение".

Не допустим созыва Собора 2016 г.!  Русская Православная Церковь должна выйти из Всемирного Совета Церквей!

     Уже много лет руководство РПЦ без участия православного народа и не спросив его мнения подготавливает "Всеправославный Собор", который намечается провести в 2016 г.  Митрополит Иларион в своем выступлении от 22 марта ясно определил, что "это проект", который они готовят более 50 лет.

      Центральным событием, которое позволяет понять суть готовящегося события, было сближение Папского престола и Вселенского патриархата в результате Второго Ватиканского собора. На нем Ватикан сформулировал собственную экуменическую концепцию, которая позволила ему перейти к "диалогу" с другими религиями, сохраняя в полной неприкосновенности положение о примате власти понтифика. Эта экуменическая концепция и стала новой формой унии, наиболее подходящей для условий современного глобализированного мира.

      В декабре 1965 г. в Риме и Стамбуле состоялось подписание Декларации об отмене анафемы 1054 г., означавшее, что Константинополь, абстрагируясь от истинных причин отпадения католицизма от Церкви Божьей, стал рассматривать себя и Рим как единую церковь, что сделало возможным молитвенное общение. В итоге Константинополь не только объявил Католическую Церковь "сестринской" и внес имя папы в диптих Константинопольской церкви, но и признал папский примат.

       Таким образом, проигнорировав ересь папизма, Константинополь признал православие за еретиками и первенство "римского епископа". Декларация оказалась более эффективным средством "единения", чем формальная уния, поскольку исключила необходимость разрешения богословских противоречий. Этот иезуитский метод стал образцом  для введения и других православных церквей в лоно католицизма.

       Ни одна поместная Церковь не выразила протеста против этого неканонического и неправославного акта, как бы предав забвению 45 Апост. правило: "Епископ, пресвитер или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви - да будет извержен".

       Все преемники патриарха подтвердили приверженность новому курсу, и сложилась недопустимая ситуация: патриарх-еретик, оставаясь своим в Православном мире, стал проводником абсолютно чуждых этому миру еретических идей. Миссия Вселенского патриархата - провести унию во все Православие.  Он должен утвердить здесь заимствованную у папизма идею о Вселенском патриархе как видимом главе Православной Церкви с особыми властными прерогативами (восточный папизм), чтобы объединив и реформировав другие Церкви под своим началом. поставить их под контроль понтифика.

        Эта роль Константинополя, воплощаемая сегодня патриархом Варфоломеем, уяснилась во время Стамбульской встречи предстоятелей Православных Церквей в марте 2014 г., означавшей фактически келейный сговор за спиной православных. Незадолго до встречи Вселенский патриарх обозначил весь объем властных полномочий, на который он претендует (восточный папизм), так что все знали, куда и к кому они едут.

        Варфоломей провел этот сговор под свою диктовку, именно он назначил, когда и где собраться, определил повестку дня из 10 тем, порядок представительства (не епископами, а делегациями: одна делегация - один голос), настоял на том, чтобы решения принимались через консенсус (последнее означает, что уже к моменту созыва Собора 2016 г.  Поместные Церкви примут нужные решения, а на Соборе произойдет их "единогласное утверждение").

       На Стамбульском сговоре Варфоломей изложил две ключевые идеи.

   Во-первых, все те решения, которые принимались на "всеправослапвных" встречах и конферециях по вопросу отношений с неправославными в течение 50 лет, рассматриваются как обязательные канонические нормы, критика которых противозаконна.

        Во-вторых, поскольку предпочтение должно отдаваться проблеме единства внутри Церкви, то для недопущения отклонения от принятых норм и во избежание расхождений необходим регулирующий орган -  НАДНАЦИОНАЛЬНАЯ  СИНОДАЛЬНОСТЬ.

        Таким наднациональным органом и должен стать "Всеправославный Собор" (первый должен состояться в 2016 г., за ним последуют другие). В результате возражения против экуменизма станут рассматриваться как преступления против единства Церкви. То есть цель Собора - узаконить ересь экуменизма ради единства Церкви. Это означает измену Православию, Священному Преданию, святоотеческому духу и всему строю Православной Церкви.

        Пресловутый Майдан, где 50 %  боевиков составляли униаты, члены УГКЦ или паписты, показал, что помимо США и Евросоюза активнейшую роль в разжигании русофобии сыграл Ватикан. Союз верного друга Вашингтона константинопольского патриарха Варфоломея с папой римским вдохновил бандеровских нацистов на государственный переворот 22 февраля, запрет русского языка и установление кровавой диктатуры под флагом "дерусификации Украины". Проходившая на этом фоне мартовская встреча православных иерархов в Стамбуле под эгидой Варфоломея и под опекой главы Католической церкви наметила созыв неканонического, а по сути разбойничьего "8-го вселенского собора" с целью окончательно утопить Православие и лишить Россию ее корней, ее почвы, ее духовного фундамента. И она не случайно совпала с геополитическим натиском Запада против России.

         Мы видим, что "межрелигиозный диалог" выступает сегодня как эффективное орудие разрушения Церкви, подрыва духовного единства русского православного народа. События на Украине показали, что этот "диалог" представляет уже реальную угрозу для национальной безопасности страны. Вопрос о подготовке Собора 2016 г. - это вопрос не внутрицерковной жизни, это вопрос, который касается устоев духовной жизни всего российского общества.         

          Мы просим всех, кто озабочен судьбой Православия и национальной безопасности России, обратить особо пристальное внимание на религиозную сферу жизни нашего общества, чтобы остановить те деструктивные процессы, которые принимают уже необратимый характер.

           Собор 2016 г. не должен состояться!  Русская Православная Церковь должна выйти из Всемирного Совета Церквей!

          Принято единогласно участниками конференции  Союза "Христианское Возрождение"  24 мая 2014 г. "Экуменизм - конфессия Нового Мирового Порядка".

(На фото  - картина Народного художника России Василия Нестеренко).


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1079 | Добавил: omt | Теги: Союз Христианское возрождение, Против созыва Собора 2016 года, ОМТ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/