ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » НОВОСТИ ФИНЛЯНДИИ
01:01
НОВОСТИ ФИНЛЯНДИИ

НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ ОТ ЙOХАНА БЕКМАНА.    Октябрь 2014 г.

1.  Пресс-релиз. Финские власти запретили своим гражданам публично поддерживать возвращение Крыма в состав РФ.

        Известный финский экономист Вилле Паасонен (Ville Paasonen) должен заплатить за свои высказывания, оценив присоединение Крыма положительно. На днях Паасонен опубликовал в маленьком журнале местного

 бизнес-клуба в маленьком финском городе Миккели статью, где он констатировал следующее: 

       "Россия спасла 2,2 млн. человек от войны. Если Крым не вернулся бы в состав РФ, ситуация там была бы сейчас такая же, как на Донбассе, в Луганске и в Донецке. Возможно, в Севастополе была бы база НАТО, Южный поток стоил бы для Германии и Франции на 40 миллиардов евро больше… "

        Именно эти слова стали причиной увольнения молодого экономиста и причиной официального запрета подобных комментариев, пишут финские СМИ. 

          Заместитель губернатора города Миккели госпожа Сойле Куйтунен (Soile Kuitunen) заявила, что человек в должности Паасонена "не имеет права комментировать подобные события" и сотрудники его фирмы "МикТех" не имеют права на "политические высказывания и публичные комментарии. 

          Также раскритиковали слова Паасонена его начальник, генеральный директор фирмы "МикТех" Веса Сорасахи (Vesa Sorasahi). 

            Местный директор бизнес-клуба Маркку Какрияйнен (Markku Kakriainen) заявил, что господин Паасонен якобы обещал опубликовать материал без названия его работодателя, но поскольку в конце статьи появилось название фирмы "МикТех", то Паасонен тем самым нарушил контракт, и может быть моментально уволен. 

        Финская скандальная пресса широко пишет про Паасонена, "Илталехти" назвали Паасонена "предателем с российским паспортом", хотя Паасонен не является ни предателем, ни гражданином РФ, а только гражданином Финляндии. Газета "Илталехти" заявила, что Паасонен комментариев не дает, он якобы "в отпуске".

Комментарии правозащитника Йoхана Бекмана:

        "Вот именно такие условия свободы слова на западе! Любой нормальный житель Финляндии сейчас понял, что если хочешь работать в Финляндии, поддерживать политику России не стоит, иначе потеряешь работу. Это тоже важный сигнал для русских в Финляндии: если хочешь работать для финнов, поддерживать Путина не стоит. Как вы думаете, какие шансы у Вилле Паасонена есть найти работу в Финляндии после этого? Ведь про него уже писали, что он предатель с российским паспортом! Как он может доказать, что у него нет российского паспорта? Я бы очень хотел, чтобы ему дали хорошую и солидную работу, зарплату желательно намного выше, чем у этого генерального директора, или заместителя губернатора, которые хотят уничтожить его карьеру из-за его верных слов. Он же храбрый человек, он знал, что его ждет после этой маленькой фразы. Кстати, статья Паасонена была опубликована в самом маргинальном, маленьком журнале маленького города, но из неё сделали национальный скандал, а из Вилле - национального предателя. Прошу поддержать этого храброго человека - финна Вилле Паасонена!"

2. Пресс-релиз. Очередная русская мама сбежала из Финляндии с российским ребенком от преследования финских властей.

        На днях гражданка РФ Галина Ивановна Малин сообщила о том, что она вынуждена была сбежать из Хельсинки в Россию вместе с 9-летним сыном, гражданином РФ Михаилом, после того, как родители получили от финских властей по почте уведомление о лишении их родительских прав. Галина, которая уже 15 лет живет в Финляндии, решила срочно спасти ребенка. Галина и ee финский муж Тимо стали жертвами репрессий со стороны финских социальных служб.

     Поводом стали якобы слова мальчика о том, что мама его "шлепнула" несколько лет назад. На основе этого, мальчика изъяли из семьи, по почте отправили уведомление o лишении родительских прав, и потребовали провести допрос ребенка представителями финских властей. Сейчас Галина находится недалеко от Москвы, просит помощи российских властей для себя и для ее сына. Оба имеют гражданство РФ.

Комментарии правозащитника Йохана Бекмана:

          "К сожалению, это типичный случай. Это связано с тем, что у финских властей есть официальные рекомендации преследовать именно русские семьи. Здесь ключевое значение имеет имя мамы Галина - это типичное русское имя, в документах видно, что мама русская. На  основе этого, финские власти имеют право подозревать русскую маму в жестоком насилии над ребенком. Ведь в рекомендации финского Минздрава написано, что русские родители регулярно избивают своих детей, и что в России это якобы норма. Поэтому, они отправили Галине письмо о лишении родительских прав и начали полномасштабный психологический террор против этой семьи".

Доктор общественно-политических наук,

доцент социологии права и криминологии,

представитель РИСИ в странах Северной Европы

Йохан Бекман 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1228 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Новости из Финляндии, Йохан Бекман
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/