ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2022 » Июль » 15 » АРКТИКА.
17:58
АРКТИКА.

АРКТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ.

Проблемы отходов и микропластика в Арктике обсудят на конференции в Архангельске.

Конференция по отходам и проблеме микропластика в Арктике состоится 20 июля в Архангельске в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором событий председательства выступает Фонд Росконгресс. Конференция пройдет на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

В мероприятии примут участие свыше ста экспертов, руководителей профильных организаций и ведомств. В частности, ожидаются выступления губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, специального представителя Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Тетенькина, директора Департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Сослана Абисалова, Председателя Комитета старших должностных лиц Арктического совета, посла по особым поручениям МИД России Николая Корчунова, а также представителей Совета Федерации Алексея Майорова и Александра Акимова.

В рамках конференции пройдут три сессии, посвященные различным аспектам экологической тематики в Арктике. Участники дискуссии «Мусорная реформа в арктических условиях: от обсуждения к эффективным решениям и проблеме накопленного экологического вреда» рассмотрят проблемы реализации национального проекта «Экология», управления отходами в Арктическом регионе, а также, в числе прочего, ликвидации накопленного экологического вреда. На сессии «Государственная экологическая политика России в Арктике и международное сотрудничество» специалисты обсудят лучшие практики организации обращения с коммунальными отходами и реализацию положений международных конвенций и протоколов экологической направленности. Среди основных вопросов сессии «Сохранение и развитие морских и прибрежных экосистем: проблема микропластика в Арктике»: управление пластиковыми отходами в регионе, ликвидация загрязнений океанов и другие аспекты распространения частиц синтетических полимеров.

Охрана окружающей среды, включая вопросы изменения климата, входит в число приоритетов российского председательства в Арктическом совете в 2021-2023 гг. С учетом быстрого изменения климата в Арктике, что проявляется в том числе в деградации вечной мерзлоты и эмиссии газогидратов, российская сторона рассматривает среди первостепенных задачи по смягчению негативных последствий климатических изменений, повышению адаптации жизнедеятельности и обеспечению устойчивости к его последствиям, сохранению и восстановлению окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов, поддержанию здоровья арктических экосистем, включая морскую среду, сохранению биоразнообразия, в частности, мигрирующих видов птиц.

Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте российского председательства: https://arctic-council-russia.ru/events/izmenenie-klimata-i-ekologiya-arktiki/konferentsiya-po-otkhodam-i-probleme-mikroplastika-v-arktike/

WeChatID: arcticonofficial

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. 

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

 Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 179 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

*Фото из интернета.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 979 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Арктика, архангельск, Проблемы отходов в Арктике
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/