ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Май » 11 » ФЕСТИВАЛЬ "ДВОРЯНСКИЙ МИР".
11:48
ФЕСТИВАЛЬ "ДВОРЯНСКИЙ МИР".

7-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «ДВОРЯНСКИЙ МИР» ОТКРОЕТСЯ В МОСКВЕ.

Международный Союз Дворян (МСД) уже более 15 лет раз в два года проводит в Москве Международный кинофестиваль «Дворянский мир». Первые кинофорумы фильмов на эту тему состоялись в знаменитом Доме Ханжонкова, а в последние годы он проходит в Доме кино СК РФ. Кинофестиваль призван собрать воедино кинопроизведения разного жанра, рассказывающие о славной истории нашей страны и огромной роли дворян в государственной,

общественной, культурой жизни России и всего мира.

                 Для участия в нем отбираются новые игровые и документальные фильмы, посвященные дворянскому сословию России, и картины, созданные потомками российских дворян. В фестивале «Дворянский мир» принимает участие много популярных кинематографистов из России и других стран. Официальные призы и награды за вклад в кинематограф о дворянстве и создание образа дворянина в кино в разные годы получали знаменитые актеры и режиссеры: Беата Тышкевич (Польша), Алексей Баталов, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Ирина Скобцева, Олег Меньшиков, Игорь Таланкин, Константин Артюхов, Елена Чавчавадзе, Отар Иоселиани, Аристарх Ливанов, Александр Михайлов, Олег Фомин и многие другие.

               В этом году руководство МСД совместно с Союзом кинематографистов РФ проводит 7-й Международный кинофестиваль «Дворянский мир», посвященный историческим событиям в России в первой четверти ХХ века, а также 15-летию создания МДС. Конкурсные и внеконкурсные показы пройдут в Белом, Конференц и Малом залах Дома кино Союза кинематографистов РФ с 15 по 20 мая. Среди игровых и документальных картин, участвующих в киносмотре, фильмы из России и других стран. Киносмотр проходит при поддержке: Фонда Святителя Василия Великого, Российского Фонда Культуры, Общественного Московского Телевидения, Дома Русского Зарубежья им. Александра Солженицына, Историко-просветительского общества «Русская Америка», Автономной некоммерческой организации «Мир искусств-П».

               В состав жюри традиционно входят представители МСД, киноведы, журналисты, режиссёры, известные актеры театра и кино. В этот раз председателем жюри стал народный артист России Аристарх Ливанов, а в состав вошли: народный артист России, режиссер Владимир Фокин, режиссер, сценарист Николай Сологубовский, режиссер, продюсер, сценарист, писатель Игорь Черницкий, композитор, певец, актер, продюсер Николай Романов, кандидат исторических наук, писатель, политолог Александр Афанасьев, генеральный директор Общественного московского телевидения, главный редактор Международного журнала Русского Зарубежья "Б. В." Сергей Кузнецов. Президент Кинофестиваля – председатель Совета МСД князь Владимир Александрович Голицын. Председатель Оргкомитета – вице-председатель Совета МСД Оксана Сергеевна Константинова.

                Торжественное открытие фестиваля «Дворянский мир» пройдет в Белом зале Дома кино 16 мая в 14-00. После выступления организаторов и участников киносмотра будет показан военный альманах Игоря Угольникова «Первая мировая война. WW1», состоящий из небольших фильмов, снятых режиссерами из США, Сербии, Германии, Турции, Англии, Канады, России, Франции.

                   В Конкурсную программу документальных фильмов вошли такие замечательные ленты, как: «Подвиг честного человека» и «Возвеличить русское слово» Константина Артюхова и Сергея Некрасова, «Бессмертные. 5-й гусарский Александрийский полк» Галины Щербы, «Железная стена», «Небываемость» и «Не числом, а умением» Виталия Максимова, «Врангель. Путь русского генерала», «Император – Человек на троне» и «Благословенный старец. Кто он?» Елены Чавчавадзе и Галины Огурной, «Святой адмирал» Валентины Генковой (Болгария) и другие. Все документальные картины будут показаны 17 и 18 мая с 14-00 в Малом зале, куда для встречи со зрителями придут их создатели.

                   В Конкурсе игровых фильмов уже демонстрировалась картина: «Рай» Андрея Кончаловского, 15 мая в 15-00 в Конференц-зале пройдет показ и обсуждение исторической драмы Владимира Мотыля «Багровый цвет снегопада», а 16 мая в 18-00, там же состоится просмотр и дискуссия по фильму Геннадия Полоки «Око за око». Обе этих картины мэтров отечественного кинематографа посвящены трагическим событиям 1917 года в России и их последствиям для судеб русского народа всех сословий. 20 мая, в рамках киносмотра, в Малом зале в 14-00 пройдет просмотр картины Сергея Снежкина «Контрибуция».

              Торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля пройдет 19 мая с 14-00 в Белом зале. Вначале пройдет молебен в день рождения Императора Николая II, посвященный его памяти. Затем будут вручены официальные призы кинофестиваля и награды от Международного Союза Дворян, а также показаны фильмы: игровая картина Юрия Васильева «Герой» и документальная лента Веры Токаревой «Переплетение судеб».

Новости Союза Кинематографистов.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1304 | Добавил: omt | Теги: Дом кино, 2017, Дворянский мир, Общественное московское телевидение, Фестиваль, Союз Кинемотографистов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/