ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » ГОСБАНДИТИЗМ В НИДЕРЛАНДАХ.
11:29
ГОСБАНДИТИЗМ В НИДЕРЛАНДАХ.

СУД АМСТЕРДАМА ПРИСУДИЛ СКИФСКОЕ ЗОЛОТО УКРАИНЕ.

            Музей Алларда Пирсона должен отправить скифское золото на Украину, так как коллекция является частью культурного наследия страны. Соответствующее решение вынес сегодня Окружной суд Амстердама.
             «Суд принял решение на основе Конвенции ЮНЕСКО от 1970 года по вопросам культурного наследия, — заявила журналистам судья Иллиа Билдербейк. — В данном случае этот документ указывает на то, что артефакты должны быть возвращены суверенному государству, а именно — Украине».
            При этом суд отказался выносить решение по вопросу принадлежности экспонатов. «Обе стороны заявили свои законные права на артефакты, — отмечается в решении. — Однако по закону этот вопрос должен быть рассмотрен украинским судом после возвращения коллекции на Украину». http://www.kommersant.ru/doc/3170927
Елена Сутормина, председатель комиссии ОП РФ  по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом:
        «Решение Амстердамского суда выглядит крайне несправедливым и политизированным. Суд проигнорировал доводы экспертов о том, что это золото было найдено в Крыму советскими археологами задолго до того, как Крымская область отошла Украинской ССР.

     Очень жаль, что предметы культурного и исторического наследия превращаются в политические инструменты, которые в свою очередь используются для давления и информационных атак. Я считаю, что сегодня всему мировому научному и академическому сообществу необходимо бороться с этим явлением и решительно выступить против политизирования культуры и истории.

         Конечно, мы поддерживаем музеи Крыма, которые будут подавать апелляцию на это решение. Мы со своей стороны намерены от имени Российского фонда мира и Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии поднять этот вопрос на ближайшем заседании Генассамблеи ООН с участием неправительственных организаций. Помимо этого мы с данным вопросом обратимся и в ЮНЕСКО».

Ольга Воронова, член ОП РФ:

          «Как член Комиссии Общественной палаты по культуре, активно участвующий в совместных культурных акциях и патриотических мероприятиях с Республикой Крым, считаю необходимым заявить от имени культурной и академической общественности, что решение Амстердамского суда о возвращении уникальной коллекции «Золото скифов» под юрисдикцию Украины нарушает нормы международного права.
Существующая практика обмена культурными ценностями исходит из того, что музейные ценности после перемещения для выставочной деятельности в другое государство должны быть возвращены в то же музейное учреждение, откуда были взяты.

           Так как скифская коллекция была отправлена за рубеж на основе межмузейного, а не межгосударственного договора, то она должна вернуться на исходное место.

          А вообще скифская тема – родовая, кровная именно для крымской земли. Древняя Скифия (Скуфь) была нашей прародиной. В ХХ веке «скифская» тема звучала в творчестве великих русских поэтов: Александра Блока, Сергея Есенина, Максимилиана Волошина. Скифское золото является, безусловно, наследием и достоянием русского Крыма и должно вернуться на свою историческую родину».

                                                                             Пресс-центр Общественной палаты РФ.


 МНЕНИЕ.

               России, поскольку она, как нам говорят, теперь стала снова Великой Державой, стоило более сурово говорить с государствами-карликами типа Нидерландов с населением меньше, чем население нашей столицы, которые получили независимость только в 1815 году, да и то, потому, что мы, русские разбили Наполеона!

            Необходимо провести суд в России, и по результатом суда: отозвать посла Нидерландов на историческую родину, отобрать здание Посольства в Москве и накладывать аресты на имущество этой страны по всему миру.

           Необходимо, наконец-то отобрать фабрику у фашиста Порошенко как возмещение убытков от потери скифского золота и накладывать аресты на имущество Украины по всему миру.

Генеральный директор ОМТ

Сергей Кузнецов.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1003 | Добавил: omt | Теги: Амстердам, Украина, общественная палата, Золото скифов, Общественное московское телевидение, крым, Нидерланды, Россия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/