ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Март » 6 » ЮБИЛЕЙ.
23:48
ЮБИЛЕЙ.

ЮБИЛЕЙ ЕВГЕНИЯ ГЕРАСИМОВА.

            На прошлой неделе в Москве прошли празднования Юбилея Народного артиста России, председателя комиссии по культуре и средствам коммуникации, депутата Московской городской Думы  Евгения Владимировича Герасимова. Состоялось два Вечера. Первый – в Театре «Геликон-Опера», а второй – в Доме Кино.

              Оба мероприятия были подготовлены и проведены на очень высоком уровне. Я думаю, и юбиляр, и его гости остались довольны.

              Количество людей, желающих поздравить Е. В. Герасимова, было очень большим. Юбиляра любят в Москве. С кем не разговариваешь, с политиками, депутатами, чиновниками, деятелями культуры и науки, бизнесменами, ветеранами, пенсионерами, школьниками – все знают Герасимова. Причем, всегда говорят о нем хорошие слова, чем может похвастать не каждый депутат или артист. Для детей он любимый робот Вертер из фильма «Гостья из будущего» (кстати, на вечере в «Геликон-Опере» молодой артист, переодетый в робота Вертера встречал гостей и с удовольствием фотографировался с ними). Для ветеранов и представителей силовых структур Герасимов – это смелый работник милиции из фильма «Петровка, 38», где он блестяще сыграл к В. Лановым и Г. Юматовым. Для девушек и женщин Советского союза и России Герасимов – красавец, надежный мужчина, по-гусарски отбивающий одним ударом ребра ладони горлышко от бутылки вина.

         Многие москвичи – пенсионеры, люди, нуждающиеся в социальной помощи, вспоминают добрым словом юбиляра, который проводит постоянную работу с письмами и обращениями граждан по всем вопросам, которые возникают у них. Он еженедельно принимает москвичей в своем Западном округе Москвы. Он постоянно проводит в Мосгордуме круглые столы с артистами, режиссерами театров, библиотечным сообществом, художниками, писателями, журналистами, решая вопросы культуры в Москве.

              Достаточно вспомнить, сколько пришлось заниматься острейшим вопросом с театром на Таганке, когда, оставшаяся без руководителя труппа театра, снова разделилась на противоборствующие стороны и полетели бесконечные письма и ноты протеста во все инстанции, включая ООН и Гаагский трибунал (шутка).

          Как депутат, он очень четок и требователен к себе и своим помощникам. Никогда не позволяет себе опаздывать, и требует того же от других. Все знают, что если заседание комиссии, которую он возглавляет, назначено, к примеру, на 11 часов утра, то оно начнется ровно в 11.00.

         Однажды зимой он заболел простудой с высокой температурой. Однако, он приехал в свою приемную в Западном округе, поскольку его ждали жители, проинструктировал помощников в проведении приема, и только после этого отбыл. А ведь мог позвонить в приемную по телефону.

          Уже, вероятно, не все помнят, что это именно Герасимов подготовил и инициировал решение Мосгордумы на полный запрет игорного бизнеса в Москве, и на основании этого опыта, потом прошло решение по этому вопросу в Государственной Думе. Сколько семей было спасено от разорения и распада тогда!

          Но, вернемся к Юбилею. Новое здание «Геликон-Оперы» сверкало; гости в вечерних костюмах и платьях подходили поздравлять юбиляра. Приехали: председатель Мосгордумы А. В. Шапошников, депутат Мосгордумы И. Ю. Святенко, руководитель театра Луны Сергей Проханов, президент Академии художеств З. К. Церетели, народные артисты: Аристарх Ливанов, Алексей Булдаков, Александр Пашутин (члены актерского ансамбля «Генофонд) и др.

            Наконец, зрители заняли свои места в зале. На сцене – феерическое действо: под музыку Штрауса артисты театра танцуют вальс, на экране проходит видеоряд из фильмов разных лет, в которых играл Юбиляр. А потом, в традициях Геликон-оперы всем присутствующим на сцене и в зале преподносят бокалы с шампанским. Тост за Юбиляра.

                 Ведущий зачитывает поздравления Юбиляру от Президента России В. В. Путина.

               Е. Герасимова поздравляют: Народные артисты СССР: Владимир Васильев и Иосиф Кобзон, Народный артист России Николай Расторгуев и группа «Любэ, композитор Игорь Крутой, руководитель театра Ленком Марк Захаров, ректор театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев, представители Московского Английского клуба (Народные артисты России): Владимир Хотиненко, Максим Дунаевский, Александр Галибин и Владимир Девятов; представители актерского ансамбля «Генофонд» (худ.  руководитель и автор текстов Борис Львович); Любовь Казарновская, Геннадий Хазанов и др.

             Вальсы Штрауса сменяются лихой казачьей песней и казачьими танцами, затем на сцене появляется русский народный хор, далее звучат японские мотивы…

 

             

 

 

 

 

       

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

         На следующий день в Доме Кино собрались москвичи – почитатели актерского мастерства Евгения Герасимова и его соратники по творческому цеху – артисты, режиссеры, певцы, композиторы… Ведь Е. В. Герасимов является ко всему прочему Председателем московского отделения Союза кинематографистов России!

               Одним из первых в фойе еще раз поздравить Юбиляра решил Народный артист России Алексей Булдаков, известный стране по роли генерала в фильмах «Особенности национальной охоты, рыбалки и… политики». Так и представлялось, что он поднимет бокал и скажет со значением: «Ну, выпьем за юбиляра!».

            Во втором вечере ведущий и выступающие акцентировали внимание зрителей на первой составляющей юбиляра – его актерскому и режиссерскому таланту. И еще, конечно же, и юбиляр, и выступающие говорили о Москве, городе, который собрал всех талантливых людей, каждому желающему дав возможность проявить себя в той или иной форме.

Вечер начался с любимой москвичами песни «Московские окна», которую прекрасно исполнил детский хор.

           Выступали артисты, которые снимались с Е. Герасимовым в одних фильмах, коллеги, ветераны сцены и молодые артисты из разных театров Москвы, студенты Щукинского училища, которое закончил юбиляр.

         Е. Герасимова поздравили: Первый Заместитель Председателя Союза кинематографистов России Олег Иванов, Народный артист России, профессор ВГИКа Владимир Фокин, генеральный директор Госфильмофонда Николай Бородачев, Народные артистки России Тамара Семина и Ирина Мирошниченко, Народные артисты России: Эммануил Виторган и  Владимир Качан, композитор Максим Дунаевский, исполнитель Родион Газманов,  артистка театра и кино Ирина Медведева (известная по программе «6 кадров»), певица Ирина Величко

          На экране постоянно показывали отрывки из фильмов с участием юбиляра. Зал был забит до отказу.

           Общественное московское телевидение снимало оба Вечера, и через некоторое время мы покажем их на ОМТ.

          От себя лично и от редакции ОМТ, от Учредительного и Общественного советов ОМТ поздравляю Е. В. Герасимова с Юбилеем!

Генеральный директор ОМТ

Сергей Кузнецов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Фото Владимира Зайцева и Сергея Кузнецова.

Расскажи друзьям:



Просмотров: 1427 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Мосгордума, Геликон-Опера, Дом кино, юбилей, Е. В. Герасимов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/