ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Апрель » 2 » ЮБИЛЕЙ Е. В. ГЕРАСИМОВА.
23:23
ЮБИЛЕЙ Е. В. ГЕРАСИМОВА.

Сергей Кузнецов.

ЮБИЛЕЙ Е. В. ГЕРАСИМОВА В ДОМЕ КИНО.

         26 марта 2021 года в Большом зале Центрального  дома кинематографистов  состоялся  вечер «С верой, надеждой и любовью…», посвященный 70-летию  актера, режиссера, Народного артиста России, председателя Московского  отделения Союза кинематографистов России, председателя Комитета по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгения Владимировича Герасимова.

         Вечер был организован Гильдией актеров кино Союза кинематографистов России, Московским отделением СК РФ, комитетом по культуре Московской городской Думы.

         В вечере приняли участие коллеги, друзья, представители творческих и общественных организаций.

         В музыкальной программе выступили: Хор имени Пятницкого, ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии под управлением В. Елисеева, Казачий хор «Живая Русь», Сергей Войтенко,  Владимир Девятов, Ольга Кормухина, Родион Газманов, Юрий Розум, Лука Затравкин-Сафронов, группа «Домисолька», ансамбль МВД  и многие другие.

         Большой зал Дома Кино был заполнен до отказу. В первых рядах сидели Народные артисты России, депутаты, известные общественные деятели, друзья и родственники Юбиляра.

         Евгений Герасимов был, как всегда бодр и подтянут. Были зачитаны поздравительные письма от высшего руководства страны. С поздравлением на сцену вышел Председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников.

         На экране демонстрировались отрывки из фильмов, в которых играл Е. В. Герасимов. Во время просмотра кадров из легендарного кино «Петровка-38», Юбиляр попросил вставанием почтить память замечательных актеров, с которыми он снимался: Василия Ланового и Георгия Юматова.

         Сам Юбилей проходил на одном дыхании: то на сцене показывался артист в костюме робота Вертера, которого сыграл Е. Герасимов в фильме «Гостья из будущего», то за рояль садился Народный артист России Юрий Розум и виртуозно играл специально скомпонованную композицию, то на сцену выходил целый ансамбль Хора имени Пятницкого, человек пятьдесят!

         В зале было много и простых москвичей, в том числе - жителей Западного округа, поддерживающих своего любимого депутата бурными аплодисментами.

         Не забыли и про спортивное увлечение Юбиляра – каратэ. Ведь сам юбиляр является  обладателем черного пояса и пятого дана по этому виду спортивных единоборств. Поздравить Е. В. Герасимова вышли представители ассоциации боевых искусств: три чемпиона Европы и одна чемпионка мира по каратэ.

         На экране шли кадры из старых советских фильмов, а также картин с участием Герасимова. Он  процитировал слова, который произносит в кадре актер Николай Черкасов: «Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет».

         По традиции, Юбиляра пришли поздравить студенты театральных ВУЗов: ВГИКовцы из мастерской Владимира Грамматикова и студенты Щукинского театрального училища  (альма-матер юбиляра).

         Президент актерской гильдии, Народный артист России Сергей Никоненко вручил юбиляру свою книгу с дарственной надписью:  «Евгений, ты гений».  Ведь 33 года назад Евгений  Герасимов создал эту гильдию  вместе с покойным Евгением Жариковым и ныне здравствующими Борисом Токаревым, Аристархом Ливановым, Борисом Щербаковым, которые тоже пришли на вечер.  Мне приятно было встретить в Доме Кино Действительного члена Российской Академии художеств,  Заслуженного художника РФ Никаса Сафронова, который тоже приехал поздравить Юбиляра.

         Сотрудники редакции ОМТ присутствовали на этом мероприятии.

Генеральный директор

Общественного московского телевидения,

помощник депутата МГД Е. В. Герасимова

                                            С. Л. Кузнецов.

*Фото автора.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 614 | Добавил: omt | Теги: Юбилей Герасимова, Е. В. Герасимов, Дом кино, Общественное московское телевидение, Московская городская Дума, Сергей Кузнецов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/