ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Март » 18 » К 5-летию воссоединения Крыма с Россией.
11:56
К 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Алексей Жухрай, журналист, Симферополь.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ КРЫМ 2014-2019.

В эти дни, когда в стране проводятся памятные мероприятия, посвящённые 5-летию воссоединения Крыма с Россией, хочется вспомнить ещё одну дату: в эти же памятные весенние дни готовился к печати 1-й в новейшей истории полуострова путеводитель «КРЫМ 2014», вскоре выпущенный в серии Полиглот. Неудивительно, что книга оказалась востребованной: за 5 лет выпущено несколько переизданий. Менялась обложка, возросло и число туристов, посетивших полуостров (Ростуризм: в 2017-м году 5,395 млн. человек; в 2018-м более 6,6 млн.).

             Несколько слов об авторах путеводителя. Дмитрий и Оксана Локтевы, выпускники философского факультета МГУ. За плечами супругов огромный опыт совместных путешествий, писательства и редакторской работы. До «КРЫМА» этим творческим содружеством выпущены путеводители «Караванинг. Путешествие на автодоме по Европе» и «Кавказские Минеральные Воды». Компактный формат путеводителя не позволяет растекаться мыслью по древу. Перед авторами поставлена задача предоставить выжимки полезной информации, сориентировать читателя, и, взяв за руку, провести по самым интересным достопримечательным местам. Наши путеводители полностью соответствуют постоянно возрастающим потребностям современного туриста.

             Структура: описание маршрутов, музеев и других памятных мест на маршруте (с указанием времени работы, телефонов и сайта), указанием доминанты местности (здание или другой ориентир, который видно со всей округи). Далее следуют разделы «Транспорт», «Гостиницы», «Рестораны», «Кафе», «Развлечения», «Активный отдых», «Санатории, пансионаты» с адресами и ссылками на сайт. Авторы щедро делятся живыми впечатлениями от знакомства с местом, их рекомендации ориентированы на потребности человека, впервые посещающего данное место и которому необходимо «всё успеть», делятся опытом, позволяющим избежать возможных ошибок.

           Дмитрий и Оксана Локтевы - одни из зачинателей современного караванинга в России. На автодоме объехали всю Европу от подмосковного Королёва до её крайней географической точки – мыса Рока. По итогам этой поездки впервые в нашей стране выпустили путеводитель о путешествии на автодоме по Европе. Дмитрий - профессиональный тренер «Московской школы гольфа» Москомспорта, создатель авторской экспресс-методики обучения игры в гольф. Его супруга Оксана – Президент Академии истории и культуры Российского казачества, во время событий Крымской весны находилась в рядах ополченцев и казаков в оцеплении аэропорта Симферополя.

            За прошедшее пятилетие облик Крыма заметно изменился. В какую сторону? Приезжайте и убедитесь сами. Крымчане очень гостеприимны. Добро пожаловать в Крым!

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 752 | Добавил: omt | Теги: 5-летие воссоединения, Общественное московское телевидение, Путеводитель, Россия, Оксана Локтева, А. Жухрай, крым
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/