ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 5 » КАЗАКИ.
19:11
КАЗАКИ.

В. А. Мачулин (Прага, Чехия).

СВЯТЫНИ И ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ КАЗАЧЕСТВА В ЭМИГРАЦИИ.

В Москве, 17 декабря 2020 года, прошел круглый стол "Святыни и духовная жизнь Казачества в эмиграции. К 100-летию Исхода".

         Атаман Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии (ВСЧзС) М. А. Дзюба принял участие в Круглом столе к 100-летию Исхода организованным Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством (СКВК) РПЦ Московской Патриархии.

         Организаторы мероприятия – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействии с Казачеством, комиссия по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам Казачества, Комиссии по содействию развития международной деятельности российского казачества Совета при Президенте Российской Федерации по делам Казачества.

         Участниками Круглого стола были представители казачьих обществ и ассоциаций из России и стран зарубежья, потомки Казаков, священнослужители РПЦ МП, представители органов государственной власти, общественные и политический деятели, деятели науки, культуры, образования, представители СМИ, учащиеся казачьих образовательных организаций.

         Мероприятие проходило по дистанционной форме.

         Председателем Круглого стола был митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с Казачеством.

         Участниками стали заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Александр Орехов, директор Департамента по связям с субъектами РФ, парламентом и общественными объединениями МИД РФ Семен Григорьев, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, Председатель Объединения памяти Лейб-Гвардии Казачьего Его  Величества полка Владимир Греков, атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко, атаман Енисейского казачьего войска Павел Артамонов, атаман казачьей станицы в г. Ганновер (Германия) Григорий Крамер, атаман «Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии» Михаил Дзюба, Научный руководитель РГАСПИ Андрей Сорокин, Войсковые священники Сибирского, Оренбургского, Терского, Уссурийского, Иркутского, Кубанского и Оренбургского казачьих войск, сотрудники СКВК, а также представители духовенства, казачества, научного сообщества и потомков русских эмигрантов из России, Дании, Франции, Германии, Венесуэлы, Болгарии и Финляндии.

         В рамках видеоконференции с докладами также выступили духовники и атаманы европейских казачьих общин, потомки русских эмигрантов, представители научного сообщества. Среди многообразия тем прозвучавших сообщений, объединяющим фактором стало стремление к более тесному диалогу русских людей вне зависимости от страны проживания. Итогом круглого стола стало решение регулярно проводить подобные встречи, в том числе в более привычном, личном, формате.

         Слава Богу, что мы Казаки!

*Мачулин В. А. - 1-й зам. атамана Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии (ВСЧзС), сотник (г. Прага). 

*Фото с сайта СКВК РПЦ Московской Патриархии и из интернета.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 571 | Добавил: omt | Теги: 100-летие Исхода, Общественное московское телевидение, Синодальный отдел РПЦ, казаки, Всеказачий Союз Чешских земель и Сл
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/