ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Март » 30 » КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!
13:15
КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!

Общественная палата РФ.

«ЭТО РАЗРУШЕНИЕ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»:

Ярославская ОП выступила против слияния Волковского театра с Александринкой.

           В региональной Палате прошло экстренное совещание по вопросу объединения двух театров.

                 28 марта в Общественной палате Ярославской области прошло экстренное совещание по вопросу объединения Ярославского театра имени Волкова с Александринским театром в Санкт-Петербурге.

           Накануне министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что два театра объединят в единый театральный комплекс, и «это будет исторически обусловленное воссоздание первого национального театра России».

       Заявление министра вызвало волну возмущения среди ярославской общественности: жители против слияния театров.

           Возмутился перспективой объединения театров и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов: «Прежде чем принимать такое решение, надо было посоветоваться с жителями Ярославской области, общественностью и коллективом театра. Вместе мы будем отстаивать статус нашего театра как первого русского. Волковский театр — гордость и бренд Ярославии, и я считаю, что объединения быть не должно».

           В свою очередь, руководитель Волковского театра Алексей Туркалов заявил, что новость об объединении прозвучала как гром среди ясного неба.

         Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин отметил, что общественность и власть региона выступили единым фронтом против решения об объединении театров.

           «Первый русский театр, которым по факту является Театр имени Волкова, — это храм культуры, один из духовных и культурных центров Ярославля. Объединение его с более крупным, с более успешным коммерчески театром может поставить крест на такой жемчужине российской культуры, которым является наш первый русский национальный театр», — высказал суть позиции общественности Березкин.

         Игорь Гаврилов, председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по культуре, также высказал свой протест против этого решения: «Как можно объединить два театра, находящихся в разных городах? Даже если это не Волковский театр, а, например, какой-нибудь ТЮЗ. В чем экономия при объединении одного ТЮЗа с ТЮЗом, например, во Владивостоке? Экономия на одном директоре и одном главном бухгалтере?! Так сделайте вообще одного директора и одного главного бухгалтера всех театров в России и кучу кассиров. На чем экономия? Не будет никакой экономии, на поездки к этому директору больше денег потратят. Простите, у меня даже дыхания не хватает, так я возмущен. Это разрушение нашей культуры и искусства».

           По итогам прошедшего 28 марта экстренного заседания в региональной ОП была принята единогласная рекомендация отменить решение об объединении театров и сохранить статус Театра имени Волкова как первого русского театра.

Сайт Общественной палаты РФ.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 656 | Добавил: omt | Теги: Ярославский театр им. Волкова, Александринка, общественная палата, Ярославская область, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/