ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Август » 9 » МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ.
12:44
МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ.

В. А. Мачулин

ДЕЛЕГАЦИЯ ВСЧзС ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО II-м МЕЖДУНАРОДНОМ КАЗАЧЬЕМ БИВАКЕ В ГАННОВЕРЕ.

В земле Нижняя Саксония, 16-18 июля 2021 года представителями СКВРиЗ и ВВД в Германии, казачьей общиной г. Ганновера был организован и проведён II -й Международный Казачий бивак.

         В земле Нижняя Саксония, 16-18 июля 2021 года, Представителями СКВРиЗ и Всевеликого войска Донского в Германии, казачьей общиной г. Ганновера ФРГ, был организован и проведён II-й международный казачий бивак, на который прибыли не только казачьи общины, проживающие в Германии, но и делегации казаков из Финляндии, Польши, Швеции, Чехии, Румынии.

         По приглашению атамана казачьей общиной г. Ганновера ФРГ Г. Ф. Крамера, казачий бивак посетили проживающие в Германии соотечественники и сотрудники Генерального консульства России в Гамбурге.

         Утром, в субботу, 17 июля 2021 г., на торжественном построении казаков, духовник казачьей общины г. Ганновера — иерей Алексей (Терещенко) и референт епархиального отдела по работе с казачеством — иерей Виктор (Яким) из Кёльна, отслужили благодарственный молебен перед иконой Донской Божьей Матери.

         В своём слове, иерей Алексей (Терещенко), передал благословение управляющего Берлинской Епархией архиепископа Тихона. В связи с проведением юбилейных мероприятий, в Берлинско-Германской епархии и общецерковным празднованием 800-летия со дня рождения святого, духовник общины рассказал о жизни святого благоверного князя Александра Невского и значении его подвига для современного казачества в Германии.

         Затем, атаман Ганноверской общины казачий полковник Крамер Григорий Фридрихович зачитал приветствия от председателя Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ МП митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также приветствия Верховного атамана СКВРиЗ Н.Л. Дьяконова и атамана ВКО Всевеликое войско Донское В. А. Бобыльченко.

         Второй Международный казачий бивак был посвящён, знаменательной дате — 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

         Отличившимся казакам казачьей общины г. Ганновера (ФРГ) и активным участникам международной видеоконференции «Казачьи общины Европы и соотечественники против фальсификации истории Великой Отечественной Войны» (18.06.2021) были вручены грамоты. Также были зачитаны приказы о вручении наград. С приветственными словами к присутствующим обратились атаманы других европейских стран.

         Атаман Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии, казачий полковник Михаил Анатольевич Дзюба вручил атаманам Крамеру Г.Ф. (ФРГ), Шестакову А.К. (Финляндия), Василенко М.А. (Польша), Бондарчуку В.В. (Румыния) нагрудные Кресты «EXODUS 1920-2020» в память о 100-летии «Исхода» и уникальные книги нового проекта ВСЧзС и ТКВ «Наследие покинувших Родину» — Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина. Так же атаман Дзюба М. А. передал эти книги иерею Алексею (Терещенко)  - референту епархиального отдела по работе с казачеством, иерею Виктору (Якиму) из Кёльна для библиотеки Воскресной школы и сотрудникам Генерального консульства России в Гамбурге для дальнейшей передачи в библиотеку РЦНК в Берлине.

         В течение двух дней проводились казачьи спортивные мероприятия. Казаки показывали умение и мастерство в таких дисциплинах как: владение нагайкой, фланкировка и рубка лозы, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, подъём гирь, метание ножа, и т.д.

         Назначенный наряд по кухне приготовил прекрасный обед (плов из баранины и шурпа) для казаков и гостей бивака, казачки напекли пироги с различными начинками под душистый чай из самоваров. На десерт были арбузы.

         На биваке постоянно играли баянист и гармонист. Звучали казачьи песни, поднимая настроение гостей и подбадривая казаков в единоборствах. Хорошая погода, даже излишне жаркая благоприятствовала биваку.

         В субботу поздно вечером, после ужина, к сожалению, не состоялся, как хотелось бы, Совет атаманов. На рассмотрение прибывшим атаманам, организаторами мероприятия был роздан распечатанный Устав, какого-то нового Союза Казаков Европы, об этом ранее никто не был проинформирован, и это было большой неожиданностью для присутствующих. После активного обсуждения этого «сюрприза» более 2-х часов, было принято решение никаких резолюций не подписывать, вопрос считать неподготовленным и преждевременным. Другие темы на этом собрании не поднимались.

         Информация в СМИ, о Совете атаманов на II-ом Казачьем биваке в Ганновере, на котором, было якобы принято решение, о создании нового Союза Казачьих общин Европы преждевременна и неправдива, скорее это всего опечатка редактора выставившего эту информацию на своем портале.

         Проведение II-го международного казачьего бивака в Ганновере наглядно свидетельствует о сотрудничестве и поддержки отдельных казачьих организаций Европы друг друга, но говорить о преодолении разобщённости между ними еще рано.

         Слава Богу, что мы Казаки!

 г. Ганновер, 18 июля  2021 года

*Мачулин В. А. - сотник,1-й зам. атамана ВСЧзС.
**Фото автора.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 621 | Добавил: omt | Теги: Международный казачий бивак, В. А. Мачулин, Общественное московское телевидение, Ганновер, казачество
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/