ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Февраль » 3 » МИНЮСТ о СМЕРТНОЙ КАЗНИ. ОСОБОЕ МНЕНИЕ Н. РАССКАЗОВА.
00:42
МИНЮСТ о СМЕРТНОЙ КАЗНИ. ОСОБОЕ МНЕНИЕ Н. РАССКАЗОВА.

МИНЮСТ РАЗЪЯСНИЛ СИТУАЦИЮ СО СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ В СЛУЧАЕ ВЫХОДА РОССИИ ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ.

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU — Снятие моратория на смертную казнь в России не станет обязательным последствием возможного выхода страны из состава Совета Европы, разъяснили в пресс-службе министерства юстиции РФ.

           «Выход Российской Федерации из Совета Европы не означает автоматическое возвращение смертной казни в качестве высшей меры наказания на территории РФ», — говорится в сообщении пресс-службы Минюста, поступившем в понедельник на запрос «Интерфакса».

          В ведомстве напомнили, что в 1996 году Российская Федерация стала членом Совета Европы. «30 марта 1998 года Российской Федерацией была ратифицирована Конвенция о защите прав человека и основных свобод. 16 апреля 1997 года Россией был подписан Протокол № 6 к указанной Конвенции относительно отмены смертной казни (в мирное время), который до настоящего времени не ратифицирован РФ», — говорится в пресс-релизе.

        В нем отмечается, что с 1997 года судебные приговоры к смертной казни выносились, но не исполнялись.

«Конституционный суд РФ Постановлением от 2 февраля 1999 года № 3-П приостановил назначение наказания в виде смертной казни судами РФ до введения в действие федерального закона, обеспечивающего право обвиняемого на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей, как того требует статья 20 Конституции РФ», — говорится в сообщении.

         В Минюсте отметили, что, разъясняя названное постановление, КС в определении от 19 ноября 2009 года № 1344-О-Р указал, что введение суда с участием присяжных заседателей на всей территории РФ, «не открывает возможность применения смертной казни, в том числе по обвинительному приговору, вынесенному на основании вердикта присяжных заседателей».

Как сообщалось, 28 января Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на сессии в Страсбурге отказалась восстановить полномочия, которых лишила российскую делегацию в апреле прошлого года, — права голосовать и состоять в руководящих органах ПАСЕ — и продлила эти санкции до апреля 2015 года, обвинив Россию в обострении ситуации на востоке Украины.

           Российские парламентарии в знак протеста — так же, как и на апрельской сессии в прошлом году — прервали свое участие в работе ПАСЕ до конца года. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, также находившийся в Страсбурге, заявил, что Россия может не только отказаться от участия в работе ПАСЕ, но и рассмотреть через год возможность выхода из Совета Европы.

         Это предполагает, что все обязательства РФ, взятые ей при вступлении в эту структуру, могут быть аннулированы.

        Позднее вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) сообщил «Интерфаксу», что возможный выход России из Совета Европы означает, что наша страна не будет иметь правовых препятствий для возвращения такой меры наказания, как смертная казнь.

        «Отмена смертной казни была одним из условий вхождения России в Совет Европы в 1996 году и, как все помнят, в РФ было приостановлено исполнение этой меры наказания», — сказал Лебедев.

         В случае, если решение о выходе из СЕ будет принято, то тогда Россия вольна будет сама принимать решение по данному вопросу, так как сдерживающее международное обязательство будет фактически упразднено, пояснил вице-спикер.

 

Особое мнение.

         Когда развалился Советский Союз, и в России американцы ввели внешнее управление, ельцинам, гайдарам, грефам и чубайсам нужна была гарантия, что их не расстреляют за измену Родины при любом раскладе. Этим предателям на руку было и разгул безнаказанной преступности в 90-х годах прошлого века. Так проще было напугать людей, возмущенных уничтожением и разграблением страны.

           Поэтому и было решено затащить Россию в Совет Европы, дабы поучать «варваров» как нужно жить цивилизованно. Российские парламентарии, дипломаты и общественные деятели ездили по Европе, выступали с высоких трибун, поливая грязью свою страну и бывший СССР. Им жали руки, хлопали, а за спиной, выпучив англо-саксонские глазки с ненавистью шипели: «Зачем этих дикарей пустили в Европу…»

          Затем многочисленные жалобщики в основном - зачинщики российских майданов, наказанные за беспорядки, по прямой подсказке подрывной радиостанции, так до сих пор процветающей в офисе на Новом Арбате, отправляли аккуратно заполненные формы в Страсбург – в Европейский суд по правам человека. Я нисколько не сомневаюсь, что в России, как и в любом другом государстве, существует и чиновничье мздоимство, и несправедливые приговоры…

           Только вот я предлагаю зайти на сайт Европейского суда, и посмотреть – дела каких граждан из каких государств рассматриваются и кого оправдывают в Европе. Угадали – там защищают представителей Пятой колонны из России, практически игнорирую жалобы граждан из США, Германии и Англии на их правительства или суды.

          При этом Россия должна выплачивать за каждое рассмотренное дело, в котором она проигрывает заявителю, огромные суммы в долларах.

              Поэтому, необходимо срочно выходить изо всех организаций в фашистской Европе!

             Представьте себе, если бы в 1941 году, когда фашисты бомбили Киев, Минск, Смоленск, убивали женщин, стариков, детей, члены Верховного Совета СССР заседали бы в Брюсселе и дискутировали: «Имела ли право Германия напасть на Советский Союз?» С фашистами можно разговаривать только, держа их на прицеле автомата.

        Еще одна песня: ВТО. Наши либералы кричат: «Не смейте выходить из ВТО! Там огромный штраф». С каких это пор предатели стали заботиться о нашей стране?

Как раз сейчас и необходимо выходить из ВТО. Поскольку Евросоюз и США ввели против России санкции на товары и услуги, значит, они сами нарушили правила ВТО! Никаких разговоров с руководством ВТО – одно письмо с официальным извещением о выходе.

           Смертную казнь нужно вводить в России незамедлительно! Иначе, как мы будем наказывать Порошенко и его команду, когда победим фашистов?

       А что делать с внутренними врагами из Пятой колонны? С серийными маньяками и убийцами, которых выпускают через несколько месяцев по УДО, а они снова убивают…

         Вы представляете, сколько «мокрушников» в стране выйдет из «профессии» или переквалифицируется? Сколько наших людей останется в живых!

Николай Рассказов,

свободный обозреватель ОМТ.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1144 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Совет Европы, Н. Рассказов, Новости, Смертная казнь, Отмена маратория
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/