ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Июль » 24 » МНЕНИЕ
04:43
МНЕНИЕ

РУБРИКА: СОБЫТИЕ – ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС

Личное мнение Александра АФАНАСЬЕВА.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШУЛЕРСТВО БЕЗ КОЗЫРЕЙ.

         20 июля 2015 года американская газета «Нью Йорк Таймс» опубликовала интервью с бывшим министром иностранных дел РСФСР и Российской Федерации Андреем Козыревым. Будучи ныне гражданином США, бизнесменом и, по сути, частным лицом, экс-министр выступил в качестве очередного пророка, предсказав «неизбежность» смены режима в России. Подчеркнув при этом, что, «возможно, она (эта смена – А.А.) уже надвигается». Тем не менее, в качестве большого специалиста по России, он предостерёг руководителей Запада от излишнего упования на естественный ход событий. И посоветовал ему «быть готовым помочь». То есть, по-видимому, ещё активнее подтолкнуть Россию к этому решительному шагу, ибо нынешних санкций пока недостаточно. Тем самым, по словам Козырева, западные демократии «докажут» способность «защищать свои ценности и международное право».

         Для тех, кто ранее знал Андрея Козырева, ни его слова, ни его антироссийская позиция не удивительны. Кому же не довелось его знать, кратко поясню. Вслед за Борисом Немцовым это был, пожалуй, второй баловень слепой российской судьбы и одновременно краплёный козырь в плутоватой игре Бориса Ельцина в «подкидного» с Соединёнными Штатами Америки. Победив в борьбе за власть, Ельцин двинул своего карманного «министра» (министерства союзных республик, включая РСФСР, фактически были бутафорными филиалами всесильного Консульского управления МИД СССР) на разрушение союзного министерства и всей системы высокой российско-советской державности. И сорокалетний Андрей Владимирович расстарался. Российские диппредставительства за рубежом стремительно закрывались. В «объединённом» министерстве началась безжалостная чистка, своими методами напоминавшая резню. Образцовое государственное ведомство поразили непрофессионализм и некомпетентность. Российская дипломатия покрыла себя позором служения чужим интересам.

         По степени причинённого Козыревым вреда России сливший американцам «прослушку» Вадим Бакатин представляется мелким фарцовщиком в сравнении с крупным оптовиком. На фоне же таких своих коллег, как министры-государственники, министры-созидатели Евгений Примаков и Сергей Лавров, разрушитель-антигосударственник Андрей Козырев кажется примитивным шулером, затесавшимся в компанию серьёзных игроков. Оказавшемуся сегодня без влиятельной поддержки и должностных козырей экс-министру в чужой стране остаётся только блефовать, причём нагло и беспардонно. И этот блеф разносит по всему миру старейшая в Америке и влиятельная за её рубежами «Нью Йорк Таймс». Более того, она, по существу, инспирирует это интервью и подаёт его в заказном русле. Получается, что США остаются в информационной войне с Россией уже совсем без козырей, если принимают за козырь такую краплёную карту, как бывший министр Козырев.

         Но вот что примечательно. Одно из российских интернет-изданий вынесло в заголовок, якобы, собственные слова Козырева: «Мы американцы свергнем Путина» (пунктуация подлинника). Причём, думается, под «американцами» подразумеваются не просто граждане США, а все те, кто думает и действует с Америкой заодно. И это не оговорка, ибо ни кто иной, как именно Андрей Козырев, лет пять назад бравировал в России формулой отчуждения, называя Россию «этой страной». Теперь эти российские отчужденцы должны, по Козыреву, сознавать себя уже не какими-то безродными космополитами, а именно «американцами». Таким образом, процесс формирования российского либерала вступил в завершающую стадию. На смену интеллигентному либеральному западничеству, с оттенком благородства, приходит торгашеский американизм, преследующий чисто корыстные интересы. И вовсе не о «режиме» идёт речь, а исключительно о России, которую Козыреву, Ходорковскому и другим «российским американцам» не терпится «слить» Америке, в надежде на ещё большие дивиденды.      


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1222 | Добавил: omt | Теги: МИД России, А. П. Афанасьев, Андрей Козырев, Политическое шулерство без козырей., Общественный резонанс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/