ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Июнь » 23 » МНЕНИЕ.
14:14
МНЕНИЕ.

Надежда Луганская, г. Сочи.

ДЕНЬ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

День начала Великой Отечественной войны в России объявлен Днем памяти и скорби. Это одна из самых печальных дат в истории России - в этот день началась страшная война. В этом году по всей стране проводилась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

Сочи-город-курорт. В летние месяцы местные жители занимаются своими обычными делами: одни используют возможность заработать, и с одного места работы без выходных переходят на другое, другие на дачных участках и огородах выращивают овощи, чтобы зимой порадовать семью плодами своих рук. Местные все заняты. Пляжи переполнены отдыхающими, на дорогах пробки, в магазинах очереди, что поделаешь - наш город считается одним из популярнейших мест отдыха.

           Дату дня начала войны помнят все, но видимо отдыхающие - это люди выпавшие из повседневной жизни, и считающие дни только по количеству оставшихся до отъезда. В День траура многие из них, увидев казаков в торжественных одеждах и с гвоздиками в руках, поздравляют с праздником. На вопрос – с каким?- отвечают, что не знают, но вы же куда-то идете с цветами? Всех участников траурного митинга на площади у памятника Двум Солдатам в Адлерском районе шокировали отдыхающие в купальниках, идущие с пляжа.

Они не обращали внимание на траурные флаги, не слушали мелодию «Священная война» - ОНИ ОТДЫХАЛИ! Вечером в районе Олимпийского парка казаки Адлерского районного казачьего общества совместно с приехавшими к ним в гости казаками из Оренбургского казачьего войска организовали выставку старинного казачьего оружия, раритетов времен Первой и Второй мировых войн, современных элементов воинской амуниции. Солист казачьего ансамбля «Братина» Владимир Сергеев исполнил военные песни и песни о казаках. Место выставки и концерта было выбрано так, что отдыхающие шли с пляжа и на пляж мимо столов с выставленными музейными экспонатами. Казаки были одеты в казачью форму и в форму военного времени. Все были очень удивлены, что редко кто подходил к выставке, задавал вопросы и слушал военные песни.

             Отдыхающие боялись упустить погожий день и не дополучить порцию загара. То, что они упускают важную часть своей жизни, не отдав дань памяти погибшим за их сегодняшний спокойный день, видимо их совесть совсем не задевало. Многие, проходя мимо, вели с собой детей. А ведь это была хорошая возможность использовать подготовленное казаками мероприятие для патриотического воспитания их детей. Казаки из Оренбургского войска тоже могли бы в этот день загорать на море, но они с Адлерскими казаками под палящим солнцем с раннего утра участвовали во всех скорбных мероприятиях. Как пишут в СМИ « Основной целью этого Дня являются почтение героев и привлечение внимания общественности к событиям минувших дней». Видимо, плохо привлекаем! Когда- то и где-то упущено что-то главное в нашей жизни. Не пожалеть бы об этом!

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 813 | Добавил: omt | Теги: день памяти и скорби, Надежда Луганская, акция Горсть памяти, Общественное московское телевидение, Сочи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/