ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » МОСКОВСКАЯ АФИША.
12:59
МОСКОВСКАЯ АФИША.

КАДЕТСКИЙ БАЛ В ГОСТИНОМ ДВОРЕ.

17 декабря 2019 в Москве, в Гостином Дворе состоялся IV Международный Благотворительный Кадетский Бал, посвященный Дню Героев Отечества, а также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

           Кадетский бал - одна из самых ярких и романтических русских военных традиций. Своими корнями балы уходят в начало XVIII века — времена военных и культурных преобразований Петра I, в период создания им офицерского корпуса России и основания первых кадетских корпусов, а также введения его Указом в ноябре 1718 г. так называемой ассамблеи (бал, собрание). Именно тогда стали проводить и балы, посвященные конкретным дням воинской славы, попасть на которые было почетной честью для каждого русского офицера.

           Офицерские и кадетские балы сегодня - это возрождение российских историко-культурных традиций, преемственность поколений, дань уважения ратному подвигу, торжество этики, воспитанности и благородства.

            IV Международный Кремлевский кадетский бал проводится в рамках программы Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» и при поддержке Следственного комитета Российской Федерации. Традиционно гостями бала стали Герои Советского Союза и России, известные политические и общественные деятели, делегации посольств иностранных государств.

              В мероприятии приняли участие около 1500 воспитанников кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, а также воспитанники российских социальных учреждений из 65 регионов РФ, в частности, из Краснодарского края, Омской, Тюменской, Новосибирской и других областей.

            На бал прибыли гости из-за рубежа: из образовательных учреждений Казахстана, Белоруссии, Киргизии, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик.

         Руководство благотворительным проектом «Международный Кремлевский Кадетский Бал» осуществляют:

Совмен Х.М. — Председатель Попечительского совета МККБ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.
Антошкин Н. Т. — Председатель Оргкомитета МККБ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель правления Клуба Героев, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик РФ, генерал-полковник, член Учредительного Совета Общественного московского телевидения…

Кирпичникова Ю. Ю. — Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально — экономических программ.
Международный Кремлевский Кадетский Бал проводится с целью оказания содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также с целью популяризации среди молодежи таких понятий как честь, верность долгу, справедливость и благородство.

            По традиции, представители Общественного московского телевидения присутствовали на Балу и проводили съемку, как и на трех предыдущих.

Было торжественное внесение знамен и поздравления участникам Бала от устроителей этого грандиозного Торжества, а также - от известных политиков, военачальников, Героев России и общественных деятелей.

           Среди выступавших были: представители Государственной Думы РФ: руководитель фракции ЛДПР в ГД, депутат В. В. Жириновский и руководитель фракции «Справедливая Россия» в ГД, депутат С. М. Миронов, а также - Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ М. В. Захарова.

              Среди выступавших исполнителей были: Народный артист России Лев Лещенко, фольклорный ансамбль «Чибатуха», певец Дмитрий Швед, певец и музыкант Евгений Фокин и др.

Редакция ОМТ.

*В написании статьи использовалась информация с сайта МБКБ, а также с сайта Управы р-а Фили-Давыдково.

**Фото С. Кузнецова, А. Лисенковой и из интернета.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 722 | Добавил: omt | Теги: Н. Т. Антошкин, гостиный двор, МБКБ-2019, Юлия Кирпичникова, Общественное московское телевидение, Кадетский Бал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/