ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Июль » 21 » МОСКОВСКАЯ АФИША.
10:01
МОСКОВСКАЯ АФИША.

ОСТРОВ МЕЧТЫ.

         Фонтаны, 40 тысяч цветов и 44 га для отдыха: что увидят гости «Острова Мечты» в ландшафтном парке.

         С 18 июля 2020 года посетители «Острова Мечты» смогут погулять по благоустроенному ландшафтному парку с тенистыми аллеями, водоемами с фонтанами, пространствами для комфортного отдыха и детскими площадками. Вход на территорию парка свободный.

         Окруженный Москвой-рекой ландшафтный парк «Острова Мечты» – идеальное место для семейного отдыха, прогулок с детьми, активных развлечений и подвижных игр, где каждый посетитель найдет занятие по душе. Площадь ландшафтного парка – 44 га. Он берет свое начало на Центральной аллее, вдоль которой расположена анфилада фонтанов и 7 цветников, где высажено более 20 тыс. цветов и растений, среди них: шалфей, молочай, котовник, гвоздика, седум, нивяник и другие.

         С правой стороны от Центральной аллеи располагается Южный ландшафтный парк – территория семейного отдыха. Здесь создана водная эспланада – каскад из водоемов с фонтанами площадью 4900 кв. м., где оборудована стильная зона для отдыха с 200 деревянными шезлонгами, а также плетеными креслами и комфортными диванами. В расслабленной обстановке гости смогут отдохнуть в тени деревьев или погреться на летнем солнце, выпить прохладительные напитки в уличных барах, заказать доставку еды из ресторанов «Острова Мечты», которую привезут на электросамоварах или просто поесть мороженое в компании друзей и близких.

         С двух сторон Южный парк обрамляют 2 цветника в форме восьмигранников площадью 1000 кв. м. и 990 кв. м. Там растут спирея, котовник, пузыреплодник, тысячелистник и гортензии. Уютную атмосферу для прогулок создают геометрические рисунки европейских стриженных лип, а также двухрядная аллея с живой изгородью из 80 тыс. кустов кизильника.

         В центре Южного парка на площади 3000 кв. м установлены игровые комплексы для детей разных возрастов. На площадках, стилизованных под замки и корабли, юные посетители ландшафтного парка смогут покататься на горках и каруселях, а также полазать на специально оборудованных сооружениях. Площадки для игр покрыты ярким ударопоглощающим покрытием цветной каучуковой крошки.

         Игорь Палагин, руководитель проекта по ландшафтному строительству «Остров Мечты»:

«Структура нашего ландшафтного парка призвана гармонично объединить природу и городскую среду, а также способствовать популяризации пространства «Острова Мечты» как одного из центров досуга для москвичей и гостей города. Мы не только сохранили исторические посадки, постелили 25 га рулонных газонов, создали 15 км дорожно-тропиночной сети, но и организовали эффектные пространства для развлечений и отдыха, чтобы наши посетители могли с утра до вечера наслаждаться прогулками по территории «Острова Мечты и не хотели его покидать».

***

         Слева от Центральной аллеи берет свое начало Северный ландшафтный парк, символом которого является липовая аллея, высаженная еще в 60-х гг. 20 века. В период ее цветения воздух в парке наполняется нежным медовым ароматом. В этой же части парка гости смогут спуститься вдоль живописных зеленых склонов к Нагатинскому затону, прогуляться по извилистым мощеным дорожкам, посидеть в уединении под кронами массивных деревьев или позагорать на удобных шезлонгах или траве. Чуть в стороне от аллеи для посетителей в ближайшее время появятся 5 спортивных площадок: 2 – футбольные, 3 баскетбольные, а также 5 столов для настольного тенниса.

         Режим работы ландшафтного парка ежедневно с 10-00 до 00-00.

***

О проекте «Остров Мечты».

         «Остров Мечты» – это самый настоящий остров, на котором есть абсолютно всё для незабываемого отдыха всей семьёй!

         Здесь расположен крупнейший в Европе крытый всесезонный парк развлечений с захватывающими дух аттракционами и мультипликационными героями. На его территории вас ждут 9 сказочных миров, боле 20 аттракционов, яркие шоу-программы, интерактивные развлечения, тематические кафе и магазины!

         Также на «Острове Мечты» есть накрытое семью стеклянными куполами пространство городского променада с магазинами, ресторанами, кафе, концертным залом и кинотеатром. Улочки этой зоны выполнены в архитектурных стилях мировых стран – вы сможете побывать в Риме, Барселоне, Лондоне и Беверли-Хиллз, не покупая билет на самолёт!

         Все эти пространства объединяет благоустроенный ландшафтный парк с зонами для активного отдыха и релаксации. Здесь можно будет заняться любимым видом спорта, отдохнуть с детьми на детских площадках, развлечься на танцполе, посетить кинотеатр под открытым небом или отдохнуть на шезлонге у водоёма.

         «Остров Мечты» - остров больших эмоций! 

Пресс-центр ХК «Остров Мечты».

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 699 | Добавил: omt | Теги: Отдых в Москве, Ландшафтный парк, цветники, Москва, Общественное московское телевидение, Остров мечты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/