ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2022 » Июнь » 15 » МОСКОВСКАЯ АФИША.
13:15
МОСКОВСКАЯ АФИША.

ДЕНЬ ИНДИИ НА «ОСТРОВЕ МЕЧТЫ».

        4 дня, более 100 мероприятий и 2 миллиона участников: фестиваль «День Индии» впервые в истории пройдет в «Острове Мечты».

         С 11 по 14 августа в ландшафтном парке «Острова Мечты» пройдет масштабный летний праздник, посвященный древнейшей культуре Индии и исторической дружбе с народом России. Один из самых популярных этнических фестивалей Москвы состоится впервые после двухлетнего перерыва и объединит самые зрелищные мероприятия и активности, которыми известна загадочная Индия. В программе: беззаботные танцы и росписи хной, индийский базар, изучение хинди, медицинские и спортивные практики, просмотры индийского кино, грандиозное шествие колесницы и многое другое. Все мероприятия бесплатны.

         Фестиваль проводится в Москве с 2014 года и с каждым разом его масштаб растет. «День Индии» стал одним из ярчайших событий лета, полюбившихся москвичам и гостям столицы. Гости фестиваля погрузятся в атмосферу страны Бхарата–так сами индусы называют свою родину – с ее ароматами специй и благовоний, вкусами спелого манго, традиционной музыкой и танцами. Фестиваль организован Индийским культурно-национальным центром «СИТА».

          Сэмми Котвани, основатель фестиваля «День Индии»:

         «День Индии» – это яркий четырехдневный фестиваль, наполненный музыкой, танцами и необычными традициями страны специй. Каждый год он проводится в последний месяц лета в честь празднования Дня независимости Индии, который отмечается 15 августа. В 2022 году после вынужденного перерыва главный этнический фестиваль возвращается в Москву, и пройдет в формате open-air без всяких ограничений с еще большим размахом. В этом году фестиваль «День Индии» отмечает 75-летие установления дипломатических связей между нашими странами, и мы ожидаем 2 миллиона посетителей».

         Тема фестиваля «День Индии» в этом году – экология и здоровый образ жизни. Инициативу поддержало глобальное движение «Спаси почву», инициированное индийским гуру йоги и сторонником духовности Садхгуру для спасения быстро истощающейся почвы на планете.

         Гостей ждет насыщенная программа, включающая более 100 зрелищных и атмосферных мероприятий, среди них: танцевальный флешмоб под легендарный хит из фильма «Танцор диско» Jimmy Jimmy Aaja, кинопоказы болливудских фильмов, модные показы индийских дизайнеров, детский шахматный турнир. В зоне релакса в южном ландшафтном парке 200 профессиональных мастеров будут проводить медитации и мастер-классы по йоге с целью популяризации здорового образа жизни, особенно после пандемии. В том числе специальные занятия будут проходить для детей и пенсионеров.

         В ландшафтном парке «Остров Мечты» раскинется Индийский базар с более чем 120 лавками, где будут представлены специи, натуральная косметика украшения и сувениры, чай и даже мебель из красного дерева. В огромной зоне фуд-корта можно будет попробовать пряные блюда от 30 ресторанов с кухней из разных уголков Индии. Здесь более 20 опытных мастеров наносить гостям праздника рисунки на кожу хной, а лучшие индийские астрологи составят прогнозы по любой жизненной ситуации.

         В образовательной части программы – уроки хинди, мастер-классы по приготовлению индийских блюд, занятия национальными танцами, лекции по аюрведе – древней системе медицины. Модные показы познакомят гостей с особенностями национальных костюмов – гостям шоу продемонстрируют десятки моделей современных и традиционных сари и пенджабов.

         Одним из самых ярких событий станет – фестиваль колесниц Ратха-Ятра, во время которого по главной алле парка проедет процессия из танцоров и музыкантов во главе с повозкой, заполненной цветами и фруктами – их будут дарить всем гостям фестиваля. На самом сочном фестивале в мире можно будет бесплатно отведать тропические фрукты из различных штатов Индии.

         Все 4 дня работы фестиваля на главной сцене будут выступать российские и индийские исполнители, в том числе, гостей ждет завораживающее шоу бродячих барабанщиков.

         На «Дне Индии» можно будет даже стать участниками церемонии традиционной индийской свадьбы. В обязательной программе - участие в квестах и розыгрышах и получение призов.

          На все площадки вход бесплатный, присоединиться к празднику могут все желающие. Те, кто пройдет регистрацию на сайте фестиваля indiaday.ru, гарантированно получат подарок от партнеров фестиваля. До парка «Остров Мечты» удобно добираться на метро – в пешей доступности метро Технопарк. Для автовладельцев в парке порядка 4 тысяч бесплатных парковочных мест.

Пресс-служба «Острова Мечты».


Расскажи друзьям:



Просмотров: 971 | Добавил: omt | Теги: Московская афиша, Остров мечты, День Индии, Общественное московское телевидение, Московские новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/