ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ
13:47
МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ

Игумен Кирилл (Сахаров).

ДОКТОР ГААЗ НАШИХ ДНЕЙ

            28 ноября 2014 года ушел на пенсию заслуженный врач России Матвеев Геннадий Николаевич. Геннадий Николаевич является строителем (1981 г.) клинической больницы  № 83, что у метро «Красногвардейская». Казалось бы, все естественно, закономерно и логично, а все равно испытываешь растерянность. Как-то не вяжется образ этого человека, всегда подтянутого, динамичного и целеустремленного, с образом пенсионера. Для меня он навсегда останется примером полной отдачи себя делу, примером дисциплинированности и человечности. Вообще 83-я больница поражает концентрацией позитива: светлого, доброго и благородного. Главный врач больницы (последние годы он возглавлял ее Информационный центр), был для меня олицетворением всего этого.

          В 1994 году в больнице была открыта комната для молитв православных христиан. Впоследствии, она была преобразована в часовню, а затем в храм. В 2001 году его освящал Святейший Патриарх Алексий II. Тогда он вручил главному врачу орден преп. Сергия Радонежского. Никогда в жизни я не слышал столько добрых слов в адрес руководителя, как было в тот вечер, когда Матвеева провожали на заслуженный отдых.

         Слушая длинный поток признаний в любви, я вспомнил роман Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы». Старец Зосима рассуждает: иной раз не знаешь, как поступить по отношению к человеку – проявить строгость или смиренную любовь? Положись на второе и не будешь сожалеть. Еще я припомнил французского императора Наполеона III, который знал по имени последнего гардеробщика дворца. При этом он говорил, что и от него многое зависит.

             Меня поразило, насколько глубока и искренна всеобщая любовь к Матвееву. Приведу некоторые моменты из выступлений, которые особенно запомнились. Приходя на работу, Геннадий Николаевич нередко собирал простых сотрудников больницы и пил с ними чай. Он старался вникать во все трудности, с которыми сталкивались подчиненные. Переживал, когда кто-то из сотрудников задерживался на работе. Предлагал в этом случае свою помощь, хотя бы в приготовлении кофе. Подвозил коллег, ждущих автобуса на остановках, на своей машине до больницы и развозил по домам по окончании рабочего дня. Считал ненормальным, если кто-то из заведующих отделениями из-за загруженности работой вовремя не уходил в отпуск, подвигал их к этому.

         Огромному количеству людей помог этот человек не только как профессиональный медик и руководитель, а просто добрым словом и советом. Когда мой отец, находясь в больнице, узнал свой страшный диагноз, у него был неудержимый порыв все бросить и уехать домой «умирать». Никакие уговоры завершить обследование на него не действовали. И только Геннадий Николаевич смог найти нужные слова, чтобы задержать его в больнице.

            Г. Н. Матвеев опубликовал полторы сотни научных работ. Особое внимание он уделял внедрению самых современных медицинских технологий с целью непрерывного повышения качества диагностики и лечения. В годы его руководства больницей, она была награждена орденами «За искусство врачевания» и «Звезда отечества». Получила Международную Премию «Профессия жизнь».

          Такие люди как Геннадий Николаевич с их интеллигентностью, достоинством и высоким профессионализмом составляют истинную элиту Отечества. Многая ему лета!

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1152 | Добавил: omt | Теги: 83 больница, Доктор Гааз, Игумен Кирилл (Сахаров), Г. Н. Матвеев, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/