ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Октябрь » 7 » МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ.
12:55
МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ.

ДЕНЬ КАЗАКА.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ им. К. Г. РАЗУМОВСКОГО (ПКУ)

В МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) прошёл образовательно-просветительский проект «День казака».

29 сентября 2020 года в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первом казачьем университете) состоялся образовательно-просветительский проект «День казака». Его цель – воспитание патриотов Отечества, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной и государственной службы.

Для студентов учебных институтов вуза во дворе главного корпуса были развёрнуты 11 интерактивных площадок, представляющих элементы казачьей истории, культуры и спорта.

Открывая мероприятие, ректор МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) Валентина Иванова отметила: «Модель патриотического воспитания, основанная на традициях казачества, может использоваться в системе образования как базовая. В нашем университете мы видим реальные достижения реализации этой системы. Студенты-казаки побеждают во многих направлениях науки и общественной деятельности, прославляя наш университет».

«Вам, ребята, принадлежит особая роль, - сказал, обращаясь к участникам праздника, председатель комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Алексей Майоров, - в нынешнем обществе на первый план выходят не только вооружение, но и современные технологии: это и продовольственная безопасность, и биологическая безопасность. От ваших знаний, от ваших умений зависит во многом будущее нашей страны».

Гостями мероприятия стали также зампредседателя Российской академии образования Игорь Павлов, ответственный секретарь Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством отец Тимофей Чайкин, атаман Московского окружного казачьего общества ЦКВ Андрей Шустров.

В рамках показательной части «Дня казака» студенты приняли участие в поединках по рукопашному бою и фланкировке, попробовали свои силы в перетягивании каната и поднятии гири, разбирали и собирали автомат, пускали в цель стрелы из лука. Особой популярностью пользовалась площадка «Конный двор» и «Казачий курень», передвижная выставка музея истории казачества. На полевой казачьей кухне всех желающих угощали горячей кашей и чаем.

По завершении показательной части открылась дискуссионная площадка, в ходе которой участники обсуждали стратегию государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 гг. В повестке заседания стояли вопросы участия казачьих обществ в реализации государственных, муниципальных программ и приоритетных национальных проектов, патриотическое воспитания казачьей молодёжи, популяризация физической культуры, пропаганда здорового образа жизни и др.

Также состоялось совещание рабочей группы по обсуждению учебника «История казачества» в контексте единой концепции преподавания этой дисциплины. По итогам встречи участники дискуссии озвучили ряд решений по формированию единых подходов к преподаванию истории российского казачества в общеобразовательных организациях. На совещании в дистанционном формате присутствовали представители Министерства науки и высшего образования РФ.

Образовательно-просветительский проект «День казака» в МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) проводился с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Пресс-служба МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ).


Расскажи друзьям:



Просмотров: 629 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, День Казака, Первый казачий университет, Московский Университет Разумовского
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/