ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ.
12:43
МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ.

СТЕКЛЯННЫЙ КУПОЛ «ОСТРОВА МЕЧТЫ»

признан самым большим в Европе.

         1 июня 2020 года по итогам экспертизы Редколлегией «Книги рекордов Европы» (Europe book of records) куполу над площадью Москва городского променада «Острова Мечты» был присвоен официальный рекорд Европы «Самый большой стеклянный купол в Европе» (The largest glass dome in Europe). Также рекорд был зафиксирован и «Книгой рекордов России», которая присвоила ему звание «Самый большой стеклянный купол в России».

         Городской променад «Острова Мечты» – бесплатная прогулочная зона с кафе, ресторанами и магазинами непосредственно перед входом в тематический парк. Его территория стилизована под улицы красивейших стран мира: Лондона, Рима, Барселоны и Беверли-Хиллз, которые стекаются к центральной площади Москва. Всё пространство накрывают 7 стеклянных куполов.

            Общая площадь застекления составляет 28 тысяч кв. м.

    Центральный атриум «Острова Мечты» накрывает стеклянный купол, признанный самым большим в Европе и России.  Его площадь – 8 тысяч 600 кв. м., что почти в 7 раз больше размера стеклянного купола над Галереей Виктора Эммануила в Милане и в 2,5 раза – купола Нормана Фостера над Рейхстагом. Высота центрального купола «Острова Мечты» составляет 35 м., что сравнимо с 12-этажным домом.

***

Константин Голубев, руководитель проекта «Остров Мечты»:

«Центральный купол «Острова Мечты» – сложнейшее сооружение в своём классе и первый по масштабу подобный проект в России. Он построен по немецко-российской системе Mero-МАРХИ. Это технология остекления сетчатой алюминиевой оболочки, напоминающая по форме соты улья. Такая технология увеличивает скорость монтажа на 30%. Подобная система позволяет уйти от использования тяжеловесных металлических ферм и сделать конструкцию более легкой и воздушной, из-за чего у посетителей создаётся ощущение естественной атмосферы, словно они находятся на открытом воздухе и видят небо».

         Процесс проектирования, изготовления и монтажа купольной конструкции занял полтора года и проходил в несколько этапов. В первую очередь строители установили стальные вспомогательные конструкции для опоры монтажных модулей. На втором этапе – осуществили сборку на земле более 100 модулей, которые состоят из так называемых «сердечников» и связевых балок-лучей, соединенных высокопрочными болтами и сваркой. Затем с помощью грузоподъемной техники модули поднимали на монтажную высоту, после чего демонтировали вспомогательные конструкции.

         На финальном этапе осуществлялся монтаж стеклопакетов с герметизацией стыков силиконовыми уплотнителями. Сборку металлической конструкции купола «Острова Мечты» выполнила компания Metal Yapi – один из мировых лидеров по проектированию и производству металлоконструкций, стальных и стеклянных систем для самых инновационных строительных проектов в мире.

Пресс-служба «Острова Мечты».

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 637 | Добавил: omt | Теги: Стеклянный купол, Книга рекордов Европы, Остров мечты, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/