ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 7 » МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ.
07:38
МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ.

«ОСТРОВ МЕЧТЫ» ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ САМОГО БОЛЬШОГО КРЫТОГО ТЕМАТИЧЕСКОГО ПАРКА ЕВРОПЫ.

                   По итогам экспертизы Редколлегией «Книги рекордов Европы» (Europe book of records) «Острову Мечты» был присвоен официальный рекорд Европы «Самый большой в Европе крытый тематический парк»(Thelargestin Europein doortheme park area). Также рекорд был зафиксирован и «Книгой рекордов России», которая присвоила «Острову Мечты» звание «Самого большого по площади крытого тематического парка» России.

                  «Остров Мечты» – центр развлечений и отдыха, который открылся 29 февраля 2020 года в Нагатинской пойме Москвы. На его территории располагается благоустроенный ландшафтный парк площадью 44 га, а также крытая часть площадью 300 тыс. кв. м, которой и был присвоен рекорд. Она состоит из тематического парка и городского променада.

         Городской променад «Острова Мечты» – это бесплатное прогулочное пространство с кафе, ресторанами и магазинами перед платной зоной с аттракционами. Оно включает в себя 4 пешеходных галереи и 3 атриума под 7 стеклянными куполами. Более 120 фасадов городского променада выполнены в архитектурных стилях разных стран. Так, посетив «Остров Мечты», гости могут побывать в Барселоне и сфотографироваться на фоне творения Гауди «Дома Костей», в Лондоне, увидеть знаменитый римский Колизей, заняться шопингом в Беверли-Хиллз, а также прокатиться на «венецианской карусели» или отдохнуть у танцующих фонтанов на зелёных лужайках площади Москва. Вскоре здесь также появится концертный зал вместимостью до 4 500 посадочных мест и мультиплекс на 17 кинозалов.

                  Тематический парк «Острова Мечты» – это 9 сказочных миров с всемирно известными мультперсонажами. Здесь гости могут лично познакомиться с Черепашками-ниндзя, Hello Kitty, жителями «Отеля Трансильвания», Маугли, Снежной королевой, Смурфиками, Буратино и другими героями. Взрослых и детей ждут более 20 аттракционов, в том числе – экстремальных, 5 ярких шоу-программ, интерактивные развлечения, тематические кафе и магазины, а также атмосфера полного погружения в сказку.

Борис Пищик, генеральный директор тематического парка «Остров Мечты»: «О парке развлечений в Москве мечтали еще со времён Хрущёва, и мы рады, что эта мечта, наконец-то, сбылась. Тематический парк «Острова Мечты» – первый тематический парк мирового уровня в России, и по своему масштабу он ничем не уступает зарубежным лидерами индустрии.

         Нам удалось создать новый центр для семейного досуга, и важную роль в этом проекте играет социальная составляющая. Так, строительство и эксплуатация проекта повлекли за собой создание порядка 7 тысяч рабочих мест, в ходе строительства была благоустроена территория Нагатинской поймы – заброшенного парка им. 60-летия Октября. Можно смело сказать, что появление «Острова Мечты» способствует повышению инвестиционной привлекательности столицы, развитию социально-культурной среды в городе и, по прогнозам экспертов, увеличению туристического потока в Москву на 16%. Мы рады, что столь масштабный проект, который действительно долго ждали, был оценен не только на Российском, но и на Европейском уровне и ждём всех москвичей и гостей столицы, ведь, можно сказать, что «Остров Мечты» уже стал новой достопримечательностью столицы».

                   Посетить самый большой в Европе и России крытый тематический парк можно по адресу проспект Андропова 1, доехав до станции метро Технопарк. Билет в тематический парк можно приобрести на официальном сайте. Он даёт право пользоваться всеми развлечениями тематического парка неограниченное количество раз в течение дня. Городской променад и ландшафтный парк бесплатны для посещения.

                   Важнейшим приоритетом «Острова Мечты» была и остается безопасность: для посещения парка развлечений и городского променада необходимо носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Для посетителей при входах в здание, у аттракционов, в магазинах, кафе, ресторанах и уборных установлены навесные и напольные дезинфекторы, а также дозаторы для антисептика. На большинстве аттракционов уменьшено количество доступных посадочных мест, а на шоу-программах действует безопасная схема рассадки. В кафе и ресторанах также сокращено количество посадочных мест, согласно действующим нормам.

ОБ «ОСТРОВЕ МЕЧТЫ».

                   «Остров Мечты» – центр развлечений и отдыха для всей семьи в Нагатинской пойме Москвы.

                   Это частный, а также ключевой градостроительный проект, который нацелен на улучшение качества городской среды и повышение инвестиционной привлекательности российской столицы.

                   На территории «Острова Мечты» находится первый в России и крупнейший в Европе крытый всесезонный тематический парк мирового уровня, вошедший в Книгу Рекордов Европы. Мультибрендовая концепция позволила объединить на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов по лицензионным соглашениям с Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks, Sanrio GmbH и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для «Острова Мечты».

                   Тематический парк включает 9 сказочных зон с яркими шоу, интерактивными развлечениями, встречами с персонажами и более, чем 20 детскими, семейными и экстремальными аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе. Для посещения тематического парка необходимо приобретение билета.

         Также в крытой зоне «Острова Мечты» под семью стеклянными куполами находится прогулочное пространство городского променада. Оно выполнено в архитектурных стилях Лондона, Барселоны, Рима и Беверли-Хиллз с миниатюрами мировых достопримечательностей. В городском променаде находятся зоны для отдыха с танцующими фонтанами, а также магазинами, ресторанами, кафе, концертным залом и кинотеатром. Общая площадь остекления составляет 28 тыс. кв.м., а купол над центральной площадью Москва вошёл в Книгу Рекордов Европы – его площадь составляет 8,6 тыс. кв. м., а высота – 35 метров. Вход в городской променад свободный.

                   Все эти пространства обедняет благоустроенный ландшафтный парк площадью 44 га с зонами для активного отдыха и релаксации, где можно заняться спортом, отдохнуть с детьми на одной из детских площадок, посетить летнее кафе, танцпол, кинотеатр под открытым небом или отдохнуть на шезлонге у водоёма.

                   Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.

Пресс-центр «Острова мечты».


Расскажи друзьям:



Просмотров: 483 | Добавил: omt | Теги: Крытый тематический парк, Общественное московское телевидение, Самый большой в Европе парк, Остров мечты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/