ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Март » 17 » МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ. РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ.
11:41
МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ. РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ.

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПОЭТА И ПРОЗАИКА
ЛЮДМИЛЫ ТОБОЛЬСКОЙ (Джорданвилль, США).

              13 марта 2017 года в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына прошел творческий вечер поэта и прозаика Людмилы Тобольской (Джорданвилль, США) — члена Клуба русских писателей Америки, лауреата и дипломанта нескольких международных конкурсов русской поэзии в Нью-Йорке, член Редакционного совета и постоянный автор Международного журнала Русского Зарубежья «Б. В», член Общественного совета соотечественников Общественного московского телевидения.

               Людмила Аркадьевна поддерживает постоянную связь с Россией, и Россия отвечает ей добром: в Нижнем Новгороде опубликован её сборник "Взгляд с холма", на его презентацию она и приехала.

              Представил зрителям Людмилу Тобольскую генеральный директор ОМТ и главный редактор Международного журнала «Б. В.» Сергей Кузнецов. Он рассказал о своих поездках в Джорданвилль, о встречах с Владыкой Лавром, иноком Всеволодом (Филипьевым), Людмилой Тобольской, Анной Марли…

              Он рассказал, что Л. А. Тобольская стояла у истоков развития журнала, печатала в нем свои стихи и рассказы. В то время в редакционный совет журнала входили уже ушедшие в мир иной: Василий Аксенов, Виктор Урин, постоянно печатался Александр Межиров, а также живущие: Алла Кторова, Евгений Евтушенко, Александр Журбин, и др.

            Особо было отмечена роль Тобольской, как представителя культуры, в объединении Православной церкви, поскольку она фактически являлась Послом мира, объединяющим русских людей, оказавшихся по разные стороны океана.

              На вечере несколько отрывков из её прозы представили актеры театра "Слово" (руководитель О. Акакиева). Песни на слова Людмилы Аркадьевны проникновенно спел Евгений Фокин. Все, кто пришел на эту встречу, с интересом слушали стихи заморской гостьи и её рассказ о русском "острове" в США - Джорданвилле, о Свято-Троицком монастыре, а также - о Куперстауне, родине Фенимора Купера и героев его книг - могикан.

            В конце вечера выступили: общественный деятель, публицист Асия Хайретдинова, выпустившая в свое время замечательную книгу о героине французского сопротивления русского происхождения Анне Марли, а также – православный психолог, мать монаха Салафиила (инока Всеволода) Татьяна Васильевна Филипьева.

             Остается поблагодарить руководство и сотрудников Дома Русского Зарубежья им. А. Солженицына в помощи проведения этого вечера.

            На следующий день, 14 марта 2017 года Людмила Тобольская участвовала в записи авторской программы Сергея Кузнецова «Кузнецкий мост» на Общественном московском телевидении.

            Людмила Аркадиевна читала свои стихи, рассказывала о Джорданвилле, о своем творчестве, о встречах с интересными людьми.

Передача скоро будет выставлена на сайт ОМТ и в соц. сети.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

                На святой пасхальной неделе, в апреле 2017 года пройдет Ежегодный вечер памяти Митрополита Лавра, который уже десять лет подряд проводят Сергей Кузнецов и монах Салафиил (инок Всеволод) при поддержке Т. В. Филипьевой и других членов Общественного совета Фонда имени Митрополита Лавра.

                Информация о дне и месте проведения Вечера будет размещена на сайте ОМТ и в соц. сетях.

Редакция ОМТ.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 916 | Добавил: omt | Теги: Международный журнал Русского Заруб, писатель, Людмила Тобольская, Дом Русского Зарубежья, Джорданвилль, ОМТ, презентация книги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/