ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Сентябрь » 26 » МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ. СПОРТ.
13:13
МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ. СПОРТ.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ В МОСКВЕ ЗАВЕРШЁН!

         В Москве 21 сентября 2021 года завершился Чемпионат мира по скалолазанию и параскалолазанию. В заключительный день были разыграны медали в лазании на трудность, а также подведены итоги многоборья.

         В лазании на трудность чемпионкой мира среди женщин стала представительница Южной Кореи Чэ-Ён Со. Она единственная сумела пролезть трассу целиком. Компанию ей на пьедестале составили американка Наталия Гроссман и итальянка Лаура Рогора, которые третий раунд подряд выступили синхронно. На их счету по 37 перехватов. Однако скалолазка из-за океана пролезла быстрее на 39 секунд, благодаря чему и получила серебро.

          Всего в пяти перехватах от призеров остановилась представительница команды ФСР Динара Фахритдинова (ЯНАО). Небольшая ошибка привела к срыву. Итоговый результат – 7-е место. Отметим, что это первый финал Чемпионата мира в карьере нашей спортсменки. И этот результат достигнут на первом же турнире после возвращения в большой спорт!

         Среди мужчин чемпионом в третий раз стал австриец Якоб Шуберт. Он добрался до топа. Это же сделал серебряный призер из Словении Лука Потокар, но он выступил хуже в полуфинале. Бронза у дерзкого дебютанта Хэмиша Макартура из Великобритании (результат – 46+).

         Также были награждены сильнейшие в многоборье. После Токио-2020 эта дисциплина на чемпионате мира была представлена в неолимпийском формате. Итоги подводились арифметически по результатам выступлений в трёх дисциплинах. Чемпионами мира стали немец Янник Флое и австрийка Джессика Пилц, серебряные медали у немца Мартина Филиппа и словенки Мии Крампл, бронзовые – у украинца Федора Самойлова и иранки Рекаби Эльназ.

         На церемонии закрытия XVII Чемпионата мира по скалолазанию состоялась торжественная передача флага турнира. Он взмыл над ареной в руках президента Федерации скалолазания России Дмитрия Бычкова. Символ турнира был передан президенту Международной федерации спортивного скалолазания Марко Сколарису, после чего он оказался у хозяев следующего турнира – представителей сборной Швейцарии Кевина Хемунда и Андреа Кюмин. До встречи в Берне в 2023 году!

         Напомним, что Чемпионат мира по скалолазанию и параскалолазанию 2021 года прошел в Москве с 15 по 21 сентября. Более 300 скалолазов и 120 параскалолазов из 43 стран мира соревновались на двух аренах - во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Наша страна принимала Чемпионат мира впервые за 30-тилетнюю историю проведения турнира. И по отзывам международных коллег справилась со своей задачей на пять с плюсом!

         В Москве сильнейшие были определены в четырех дисциплинах. Хозяевам принесла медаль многократная рекордсменка мира Юлия Каплина (Тюменская область). Она стала вице-чемпионкой мира в лазании на скорость.

Общероссийская общественная организация

 «Федерация скалолазания России».

*Фото пресс-центра Федерации.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 598 | Добавил: omt | Теги: Чемпионат мира по скалолазанию, Общественное московское телевидение, Федерация скалолазания России
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/