ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » МОСКВА МУЗЫКАЛЬНАЯ
11:48
МОСКВА МУЗЫКАЛЬНАЯ

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИХАИЛА КРУГА.

       В Москве, в ресторане «История» 31 октября 2014 года прошел Вечер памяти МИХАИЛА КРУГА,  посвященный Двенадцатому Фестивалю шансона имени Михаила Круга и Конкурсу «На волне шансона-2014».                

        Организаторы вечера: Общественное московское телевидение (ОМТ) и   Фонд творческого наследия им. М. Круга, а также: Международный журнал русского зарубежья «Б. В.», Продюсерский центр «НАШ ДОМ» и ресторан «ИСТОРИЯ».

       Перед участниками вечера выступили организаторы вечера: генеральный директор ОМТ, главный редактор журнала «Б. В.» Сергей Кузнецов,  исполнительный директор Фонда – Ольга Медведева,

             О. Медведева представила: Председателя Попечительского совета Фонда - Леонида Телешева, и членов жюри Конкурса «На волне шансона»: Заслуженного артиста России, председателя жюри Конкурса Александра Левшина, московского поэта, Почётного члена Русского литературного клуба Андрея Лихачёва, автора-исполнителя, певицу шансона Любовь Шепилову и певца Юрий Магомаева.

    Сергей Кузнецов представил участникам Вечера ведущую: журналиста, телеведущую, члена жюри Элеонору Филину.

        В концерте, который продолжался более четырех часов, принимали участие знаменитые исполнители шансона: Леонид Телешев, Александр Левшин, Любовь Шепилова, Ляля Размахова, Константин Крымский, Борис Шварцман, Геннадий Самойлов, Андрей Калинин, Маруся Клюева, Вера Снежная, Андрей Гражданкин, Татьяна Маргай, Андрей Рубежов  а также: номинанты  и дипломанты (участники)  Конкурса «На волне шансона» из разных городов, областей и краев  России, Белоруссии, Украины: Марина Редкая, Петербург (1 место); Игорь Блинов (Ларин), Дубки, Владимирская обл.; Сергей Локтев (Сибирский)  г. Новокузнецк Кемеровская обл.;  Светлана Цыглер «Дебют», Новосибирская область с. Новопервомайское; Даша Парус (Булатович Дарья) «За очарование» Украина, Днепропетровск; Виталий Седов, «За обаяние», Москва; Сергей Галченков, «Лучшее исполнение песни М. Круга», Челябинск; Артем Моллаев, Тверская обл., Кашинский район;   Андрей Цуриков,  г. Волгоград; Татьяна Волкова (Пацко), «Лучшее исполнение песни, посвященной Кругу»,  г. Пинск, Белоруссия;  Андрей Таку, «Приз симпатий жюри», Москва; Василий Лемехов, «Лучшая патриотическая песня», Минск, Белоруссия; Андрей Бриг (Глухарёв), Москва; Евгений Кричков, Москва, Ольга Стефанович,  (Московская область пос. Трёхгорка), Анатолий Макаров, Химки, М.О.; Сергей Функ, «Лучшее исполнение песни, посвященной Кругу», (Сморгонь,  Белоруссия), Ольга Александрова, «За лучший текст» (пос. Вешки, МО), Вера Верба, пос. Заволжский, Тверь; Владимир Кисткин, Нижегородская область г. Саров; Сергей Канаичев (г. Саратов), Александр Ляшов, Ростов.

        Вот такая обширная география поклонников творчества М. Круга, шансона и авторской песни!

       Среди приглашенных почетных гостей Вечера был: Народный артист России Евгений Герчаков, а также гость из Англии, исполнитель шансона Михаил Дали, который спел песню на стихи еще одного гостя Вечера Юрия Гельцера, вошедшую в их совместный диск «Белая река».

         Гостям было представлен еще один совместный проект: диск с песнями  в исполнении Евгения Герчакова под оригинальным названием «Последним натуралам посвящается». Это один из тех проектов, замысел  которого родился  на одном из вечеров памяти Михаила Круга в Москве. С певцом и артистом Евгением Герчаковым, ранее не работающим в жанре шансона (он всегда блестяще пел в спектаклях-мюзиклах), встретились музыкант, композитор Александр Левшин, многие годы руководивший группой «Рецитал» и московский поэт Андрей Лихачев, (песни на его стихи поют многие звезды шансона и эстрады). И вот в результате – получился замечательный проект – несколько песен в жанре шансона. Причем, все - очень удачные. А песня «И снова путь в кабак» в исполнении Герчакова стала своеобразным хитом Вечера.

         ОМТ проводило съемки документального фильма о Вечере.

        На самом деле, многие участники нашего мероприятия, те, кто уже и раньше бывал на вечерах шансона в Москве, в ресторане История,  которые организовывали мы вместе с Ольгой Медведевой, говорят, что этот Вечер был один из самых удачных.

          Ну что же, это значит, что мы движемся в правильном направлении. На самом деле собрать в Москве такое количество звезд шансона, учитывая, что здесь ежедневно проводится сотни различных мероприятий, поверьте, нелегко. Очень радует, что исполнители – участники летнего Конкурса тоже поддержали наш проект. На вечер приехало почти половина конкурсантов!

           Хочется отметить высокий уровень молодых исполнителей. А это значит, что в жанре «шансон» растет достойная, талантливая  смена. Ведь нужно учитывать, что большинство исполнителей являлись еще и авторами текстов и музыки к песням, которые они исполняли.

           И еще одно. Мне кажется, что Михаил Круг видел нас сверху. Он должен чувствовать, как мы все его любим; как в сотый раз замолкаем, когда откуда-то звучит мелодия «Владимирский централ»; как скорбим что он так рано ушел от нас. Мы помним тебя, Михаил, мы любим твои песни!

Генеральный директор ОМТ,

 член жюри Конкурса «На волне шансона»

 Сергей Кузнецов.  


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1609 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Вечер памяти Михаила Круга в Москве, ресторан История
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/