ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Апрель » 18 » НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ.
13:35
НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ.

Сергей Профатилов.

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС - БУДУЩЕЕ РОССИИ!

         У России достаточно валютных и рублевых запасов, которые можно было бы потратить на поддержку малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест, увеличение финансирования здравоохранения, образования, инфраструктуры. Однако, на практике этого не происходит, меры поддержки, которые предлагает Правительство нашей страны, недостаточны для выживания.
         В условиях пандемии малый и средний бизнес остро нуждаются в государственной поддержке, как один из наиболее уязвимых секторов экономики. Карантин остановил работу предприятий, но обязательств меньше не стало — необходимо платить зарплату, кредиты, налоги, аренду. При этом бизнесу запретили банкротиться, сокращать штат и отправлять людей в неоплачиваемые отпуска.

         О том, какой поддержки от государства ожидают собственники малого и среднего бизнеса в интервью с собственником и генеральным директором GLOBALPAS Сергеем Профатиловым.

          «По роду своей деятельности я занимаюсь развитием бизнеса, что позволяет мне как профессиональному участнику рынка видеть общий срез финансового состояния многих компании в сфере малого и среднего предпринимательства. Самая серьезная проблема на сегодняшний день — недофинансированность данного сегмента бизнеса.

         Когда Константин Бабкин, Сергей Глазьев, Михаил Делягин и др. эксперты предложили вернуть золотовалютные резервы в Россию — я обеими руками поддержал данную инициативу. Малый и средний бизнес — это будущее России! Делать ставку только на крупные предприятия неправильно, занятость населения она «там», на уровне малых и средних предприятий. И если направить золотовалютные резервы в этот сегмент, проблем с безработицей в России не будет. Многие компании начнут чувствовать себя комфортно, начнут развиваться различные сферы услуг, торговые предприятия и т.д.

         В России на сегодняшний день доля малого и среднего бизнеса в ВВП государства составляет всего 22%. Доля малого и среднего бизнеса в ВВП развитых стран составляет 50–60%: в Великобритании это 51%, в Германии — 53%, в Финляндии — 60%, в Нидерландах — 63% (данные Института экономики роста). Можете представить, насколько плохо чувствуют себя отечественные предприятия?

         Все это наглядно показывает, что потребность в финансировании (выделение льготных кредитов, уменьшение налогообложения, субсидирование) малого и среднего бизнеса в России колоссальна и источники этого финансирования очевидны — это ресурсы нашего государства, которые сегодня не работают в интересах нашей экономики, в частности малых и средних предприятий.

         Друзья, если Вы тоже возмущены тем, что 75 трлн. рублей находятся за рубежом и не работают на нашу страну — участвуйте в конкурсе «Деньги в Россию» и предложите целевое использование «кубышки»! Все подробности на сайте: новыйкурс.рф и в Инстаграме: @novcourse.

Московский экономический форум.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 679 | Добавил: omt | Теги: будущее России, Московский экономический форум, Сергей Профатилов, Общественное московское телевидение, малый и средний бизнес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/