ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Апрель » 6 » НОВОСТИ ГОСДУМЫ.
01:45
НОВОСТИ ГОСДУМЫ.

ДУМА ПОДДЕРЖАЛА ПРИРАВНИВАНИЕ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ К МИТИНГАМ.

Госдума поддержала в первом чтении законопроект единоросса Ирины Белых о приравнивании встреч депутатов всех уровней с избирателями к митингам, передает корреспондент РБК.

            Если законопроект будет принят, подавать заявку на проведение мероприятия нужно будет за семь дней. Против инициативы выступили все оппозиционные фракции.

Читайте также.

              Поправками предлагается ввести особый порядок уведомления о таких встречах: желающие пообщаться с избирателями депутаты должны будут подать запрос на согласование мероприятия не позднее, чем за семь дней (для обычных митингов минимальный срок — десять дней). При этом на встречи с избирателями в специально отведенных для этого местах закон распространяться не будет.

              Главная цель проекта, по словам Белых, — обеспечение безопасности участников публичных мероприятий. Депутат Олег Шеин («Справедливая Россия») попросил автора перечислить случаи, когда встречи депутатов с избирателями привели к проблемам с безопасностью. Белых не смогла дать внятный ответ.

               Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов заметил, что если депутат не будет согласовывать встречу, то его можно привлечь к ответственности только с согласия генпрокурора. Зампредседателя комитета Госдумы по законодательству единоросс Рафаэль Марданшин подтвердил, что депутат имеет иммунитет, «а вот граждане могут нести всю полноту ответственности».

             Олег Смолин из КПРФ рассказал, что ему не раз приходилось приезжать в село и «наталкиваться на закрытый на замок клуб и встречаться с людьми на улице». «Теперь я буду вынужден отказаться от таких встреч, либо мне предложат встретиться где-нибудь в лесу», — сказал депутат.

             Законодательная инициатива Белых предлагает депутатам ограничить свои собственные полномочия и передать решение о согласовании публичного мероприятия в руки

исполнительной власти, отметил коммунист Алексей Куринный.

            Депутат от КПРФ Алексей Куринный сказал: «Зачем мы сами себе режем крылья? Кто проголосует за этот законопроект, кастрирует сам себя».

             Спикер Думы Вячеслав Володин прокомментировал эти высказывания. «Избиратели скажут, что депутату крылья не нужны, а кастрация — дело индивидуальное», — сказал Володин.

В настоящее время депутатам от партии «Единая Россия» принадлежит 342 мандата в Государственной думе из 450.

Источник: РБК.

 

              Предшественник Вячеслава Володина обессмертил себя крылатой фразой: «Госдума не место для дискуссий». Нынешнему спикеру тоже есть чем похвастаться: современному депутату не только не нужны крылья, ему и избиратели не нужны. Они только мешают. Живут, ходят на митинги, протестуют против коррупции, вместо того, чтобы ходить строем и учить речёвки».

Редакция ОМТ.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 862 | Добавил: omt | Теги: Россия, Общественное московское телевидение, закон о митингах, госдума, Ирина Белых, Олег Смолин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/