ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Апрель » 27 » НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.
01:44
НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.

Йохан Бекман (Финляндия).

Доктор общественно-политических наук, доцент криминологии и социологии права, Официальный представитель ОМТ в Северной Европе, член Общественного совета ОМТ.

ФИНЫ, ПОХОЖЕ, СНОВА СТАЛИ ВОЗВОДИТЬ ЛИНИЮ МАННЕРГЕЙМА…

       Официальный представитель Общественного московского телевидения в Северной Европе Йохан Бекман прислал нам новости из Финляндии.

         Финляндия в мае мобилизует миллион резервистов, которые получат личное письмо "о задачах военного времени". Финские вооруженные силы намерены конфисковать у граждан десятки тысяч автомобилей.

         Финны удивлены заявлениями финских вооруженных сил о том, что каждый из более 900.000 резервистов Финляндии в течение мая 2015-го года получат личное письмо "о назначении задач военного времени". Об этом сообщают финские СМИ

(http://www.hs.fi/kotimaa/a1429844415501?jako=e2c62c9925e36d569b76fbf80ca1b1e2).

          В связи с мобилизацией на государственных телеканалах будет проведена рекламная кампания, и в интернете появится сайт. Финляндия имеет самую большую в Европе армию резервистов. В связи с мобилизацией резервистов, финские вооруженные силы также сообщили о конфискации десятков тысяч гражданских автомобилей, список которых тоже готовится (http://www.iltasanomat.fi/autot/art-1429580290098.html).
 

            Комментарии правозащитника Йохана Бекмана:

- Финская общественность удивлена этим шагом властей. Никто не знает, с чем это связано. Есть мнение, что США приказали Финляндии мобилизовать резервистов, создавать новый банк данных и передать им всю информацию. Это, конечно, отрицательно влияет на обстановку. Финские СМИ ведут агрессивную антироссийскую агитацию уже долгое время, с утверждениями о том, что Россия якобы напала на Финляндию посредством гибридной войны. Это вранье.

            А сейчас резервисты получают приказы с указанием задач во время войны. Эти фразы "во время войны" повторяются везде, поэтому, война, видимо, близко. Это некая психологическая угроза, попытка напомнить финнам о том, что они принадлежат вооруженным силам и должны подчиняться антироссийской пропаганде. Ведь многие финские офицеры сегодня активно агитируют за войну против России. Появилась у нас даже некие "черные полковники", которые в СМИ активно агитируют за членство в НАТО и развал России, как гитлеровцы в свое время. Все это, конечно, выглядит тревожно и влияет отрицательно на атмосферу в Финляндии.

           Отправить личное письмо каждому, с инструкциями, это более 900.000 личных писем, это огромная и дорогая операция. Это стоит миллионы евро. Интересно, откуда нашли деньги именно сейчас, когда в госбюджете большие проблемы?

В статье использованы: фото автора, кадр из фильма Александра Рогожкина «Кукушка» (Виктор Бычков и Вилле Хаапсало), фото времен советско-финской войны 1939 года.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1290 | Добавил: omt | Теги: Общественное московске телевидение, Йохан Бекман, Новости из Финляндии, резервисты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/