ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Июль » 6 » НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.
23:27
НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.

Йохан Бекман (Хельсенки, Финляндия).

ФИНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ И ПОЛИТИКИ ШОКИРОВАНЫ РЕШЕНИЕМ ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД НАРЫШКИНУ ПО ПРИКАЗУ США.

            Ряд финских политических деятелей и экспертов глубоко шокированы решением финского МИДа не пустить в Хельсинки Нарышкина и других делегатов на торжественную конференцию по случаю 40-летия создания ОБСЕ. Бывший спикер финского парламента, депутат Ээро Хейнялуома (Eero Heinäluoma) оценил решение запретить участие русским как "странный шаг против мирного урегулирования украинского кризиса, попыткой остановить диалог и как решение, противоречащее внешнеполитической линии Финляндии".

 (http://www.iltalehti.fi/uutiset/2015070119962245_uu.shtml). 

         Бывший министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя (Erkki Tuomioja) заявил, что "ситуация очень плохая и большинство стран ЕС хотели поступить адекватно и пустить Нарышкина в Хельсинки, но финны действовали по желанию только некоторых стран ЕС".    (http://www.iltalehti.fi/uutiset/2015070119963240_uu.shtml

Комментарии политолога Йохана Бекмана, официального представителя Российского института стратегических исследования (РИСИ) в странах Северной Европы:  

            "Финляндия не имеет права запретить въезд российским делегатам, это нарушение международного права. Список санкций ЕС не влияет на мероприятия ОБСЕ. Нарышкин же раньше уже посетил мероприятия ОБСЕ в Парижe, в Вене. Напомню, что финны относились положительно к визиту Нарышкина до вторника, когда в Хельсинки прибыл спикер конгресса США Бейнер, который встретился с финским президентом и министром иностранных дел.

           После визита Бейнера, отношение финнов к визиту Нарышкина ярко изменилось, и сразу же дали заявление об отказе принять российских делегатов. Это доказательство того, что Бейнер приезжал в Хельсинки именно в целях запретить визит российским делегатам. Также сейчас в Хельсинки никто не хочет выяснять, кто конкретно и в каком процессе принял решение запретить визит и испортить юбилейную конференцию ОБСЕ. Ведь американцы оказывают давление на финнов в целях изолировать Россию от ОБСЕ, чтобы нарастала напряженность вокруг украинского кризиса.

           Американцы, конечно, мирного решения не хотят, наоборот, ищут повод для большой войны путем провокации. В этих целях для США необходимо изолировать Россию от нормальной работы ОБСЕ. Напомню, что весь санкционный режим против России - незаконный, нарушение международного права, т.к. не имеет мандата ООН. 

           К сожалению, этим грубым нарушением финны, возможно, уничтожили своё же создание - ОБСЕ. ОБСЕ потеряла статус. Финляндия в данной ситуации, без российской делегации, не имеет права организовывать конференцию к 40-летию. Придется отменить мероприятие. Более того, как мне кажется, это была спецоперация ЦРУ, чтобы ликвидировать ОБСЕ, которая сейчас мешает планам США спровоцировать большую войну. Все это очень печально, многие финны в шоке и недовольны политикой нового правительства".


Расскажи друзьям:



Просмотров: 979 | Добавил: omt | Теги: нарышкин, Общественное московское телевидение, финляндия, Йохан Бекман, обсе, Запрет въезду
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/