ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Май » 30 » НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ + РАДИОПЕРЕДАЧА "ДУША РОССИИ" С ЙОХАНОМ БЕКМАНОМ.
09:47
НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ + РАДИОПЕРЕДАЧА "ДУША РОССИИ" С ЙОХАНОМ БЕКМАНОМ.

Йохан Бекман (Хельсинки, Финляндия).

МОЛОДЫЕ ФИНСКИЕ ИСТОРИКИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ИСТОРИЕЙ ФИНЛЯНДИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.

Создан новый российско-финский исследовательский проект.

Йохан Бекман - правозащитник, обществовед, публицист, доктор общественно-политических наук, председатель антифашистского комитета Финляндии, сопредседатель Евразийского народного фронта, член президиума организации «Мир без нацизма», член общественного совета ОМТ, официальный представитель ОМТ в странах Северной Европы.

          Руководитель проекта, молодой финский историк Алекс Снельман, заявил на днях о создании финского исследовательского проекта "Имперский период" и о создании группой исследователей площадки для российско-финского сотрудничества.

              "То столетие, в течение которого Финляндия была частью Российской империи, было объектом исследования выдающихся финских историков, которые, однако, в настоящее время достигли пенсионного возраста. Молодое поколение учёных при изучении истории Финляндии редко использует русскоязычные источники и литературу. Поэтому зачастую финская история 19 века рассматривается как бы в вакууме, без учёта имперского контекста", пишет финский историк Алекс Снельман.

            "Мы ставим себе целью исправить эту ситуацию, объединить финских исследователей, занимающихся этой проблематикой и обратить их внимание на русские источники, на общеисторический фон событий, а также развивать финско-российское научное сотрудничество", добавил он.

               "Наша деятельность будет осуществляться как в форме обмена электронными посланиями через сеть «Имперский период», так и в ходе общих встреч исследователей, а также организуемых в Санкт-Петербурге семинаров", пишет Снельман.

Проект "Имперский период" приглашает российских ученых к сотрудничеству.

 

Комментарии политолога Йохана Бекмана:

               "Основные государственные и демократические институты Финляндии были созданы в составе Российской империи. Также, с помощью Императоров, развивалась финская культура, финский язык, литература, музыка, искусство. До сих пор финские историки имели тенденцию игнорировать влияние России на создание государственности Финляндии и развитие финской культуры.

               На самом деле, Финляндия - это создание Императора Александра Первого. До сих пор, одна из главных улиц Хельсинки называется Алексантеринкату - Улица Александра - имени создателя Финляндии. Также, финский парламент был создан в составе России. Финляндия процветала в составе империи. Недавно финский политик от партии Истинных финнов, депутат Рейо Тоссавайнен писал в своем блоге, что в составе Российской Империи, Финляндия была более независимая, чем в составе Евросоюза. Ведь сегодня у нас нет своей валюты, наши законы подчиняются европейским директивам, у нас нет своей границы, а Шенген-граница.

                 А в составе империи, у нас были все привилегии и признаки независимого государства. Также, финские офицеры и чиновники, занимали высокие посты в империи. Финны воевали вместе с русскими против турок, а создание нового Болгарского государства - это можно оценивать как российскo-финское сотрудничество. Забавно, что в этом году независимому финскому государству 100 лет, а финской полиции - 200 лет. Как это так? Потому что финское государство было создано уже в 1809-м году в составе Российской империи. Нам не 100, а более 200 лет. Послевоенная история показывает, что добрососедство и сотрудничество Финляндии с Россией - это блестящий пример всем народам. Напомню, что в конце Великой Отечественной войны Финляндия была союзником СССР, мы вместе выгнали нацистские войска из Финляндии".

Доктор исторических наук Алекс Снельман,

политолог Йохан Бекман.

 

Душа России: правозащитник Йохан Бекман о России и финской власти.

Авторская передача «Душа России» Сергея Кузнецова на радиоканале «Русский мир» совместно с Общественным московским радио.

          Страна тысячи озёр и островов известна своей красотой и великолепием. Но, к сожалению, последние новости об очередном изъятии детей у гражданки России, показывают Финляндию с совершенно другой стороны. Гость нашей сегодняшней программы – Йохан Бекман, правозащитник, обществовед, публицист, доктор общественно-политических наук, председатель антифашистского комитета Финляндии, сопредседатель Евразийского народного фронта, член президиума организации «Мир без нацизма», член общественного совета ОМТ, официальный представитель ОМТ в странах Северной Европы, расскажет о финской власти, возвращении детей в семьи, побегах, депортации, преследованиях, свободе и правах человека. Программу ведёт Сергей Кузнецов.

СЛУШАЙТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

 

                                                        

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 834 | Добавил: omt | Теги: Алекс Снельман, душа России, Имперский период, Общественное московское радио, русский мир, Йоган Бекман, хельсинки, финляндия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/