ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Июнь » 22 » НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.
08:30
НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.

Йохан Бекман. (Финляндия, Хельсинки).

НОВОСТИ ИХ ФИНЛЯНДИИ.

ЭКСКЛЮЗИВ. Новым лидером партии "Истинных финнов" стал сторонник Киевских властей Юсси Налла-ахо, автор первого украинско-финского словаря. Из-за его победы, финскому правительству угрожает распад, в стране могут состояться новые выборы парламента.

Досье. Юсси Халла-ахо (1971 г. р.), член Европарламента, бывший финский депутат, избран 09.06.2017 новым лидером партии "Истинных финнов". По образованию филолог, владеет свободно украинским языком. Автор первого финского украинско-финского словаря, бывший сотрудник посольства Финляндии в Киеве. Считает Киев одним из своих родных городов. Работал помощником финского президента Мартти Антисаари по вопросам Украины в Киеве. Юсси Халла-ахо судим финским верховным судом за разжигание межнациональной розни и богохульство, считается ярким националистом, как евродепутат в Брюсселе - маргинальный политик. Уже более 20 лет Халла-ахо является ярким сторонником членства Финляндии в НАТО Требует усиления санкционного режима ЕС против России. Среди своих стронников известен прозвищем "Мастер".

 

Комментарии финского политолога Йохана Бекмана:

             "Истинные финны сейчас в финском правительстве, поэтому, ситуация критическая. Финское правительство имеет сейчас два выхода из ситуации: либо согласиться сотрудничать с Халла-ахо и принять его кандидатов на посты министров, либо уволить всех министров этой партии из правительства и организовать срочно новые выборы парламента. В любом случае, это кризис".

              "Истинные финны - это многосторонняя партия, там есть и сторонники, которые относятся конструктивно к России. Партия никогда не была ярко антироссийской. Некоторые члены этой партии даже поддерживают идею возвращения Финляндии в состав России. Но есть антироссийское крыло. Здесь Халла-ахо ключевой деятель. Интерес представляют его отношения с Украиной. Бывший сотрудник посольства Финляндии в Киеве, oн считает столицу Украины одним из своих родных городов. Владеет свободно украинским, имеет учёную степень доктора наук, автор первого украинско-финского словаря. В ходе визитов президента Финляндии Мартти Ахтисаари на Украину, работал его помощником".

                "Халла-ахо считается одним из самых ярких антироссийских деятелей Европарламента, недавно он предлагал усилить санкционный режим против России и граждан России. В своих блогах, Халла-ахо предлагал расстрелять людей, изнасиловать женщин. Были возбуждены уголовные дела. Недавно он был судим Верховным финским судом за разжигание межнациональной розни и богохульство, за оскорбление в адрес мусульманских и африканских мигрантов".

                "Скорей всего, маргинализация партии Истинных финнов продолжится в Финляндии".

 

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 838 | Добавил: omt | Теги: Юсси Халло-ахо, Йохан Бекман, хельсинки, Общественное московское телевидение, финляндия, Истинные фины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/