ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Май » 22 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
13:31
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи. Краснодарский край).

КАЗАЧИЙ ПРАЗДНИК В ИППОЦЕНТРЕ «МАРГАРИТА».

Казаки Адлерского районного казачьего общества организовали праздник для детей и их родителей в иппоцентре «Маргарита».

          В селе Верхне-Николаевка в Адлерском районе города Сочи уже более десяти лет действует иппоцентр «Маргарита». Иппотерапия - это метод лечения, основанный на взаимодействии человека с лошадью. Основным направлением этого Центра является работа с особенными детьми. Здесь проводятся и другие реабилитационные курсы для детей с особенностью развития. Казаки хутора «Николаевский» Адлерского районного казачьего общества взяли шефство над иппоцентром «Маргарита».

          Во время майских праздников, выбрав свободный день в своем плотном графике работы, казаки поднялись в горный поселок Верхне-Николаевка. Здесь в любое время года, чувствуешь себя, как в раю: глаз отдыхает на зеленых красках горной растительности, чистый воздух хочется побольше набрать в легкие, да там и оставить! А весной здесь особенно хорошо и спокойно. Недаром руководители этого центра Румпемь Маргарита Семеновна и Полоскова Дарья выбрали именно это место для своего Центра.

            В этот день в иппоцентре была организована выставка казачьего оружия. Казаки не просто рассказывали о каждом экземпляре, его истории и отличительных особенностях, но и показывали чудеса владения шашкой и арапником. Приглашенный из Хостинского районного казачьего общества исторический реконструкционный клуб «Даховский редут» привлек зрителей своими старинными доспехами русских рыцарей. Не передать восторг детей, да и взрослых, когда два «железных человека» сражались топорами и старинными мечами. Праздник приветствовал заместитель главы администрации сельского округа Александр Сенченко, который состоит в Совете стариков хутора «Николаевский» и почетный атаман Адлерского районного казачьего общества Владислав Лавриненко. Солист ансамбля «Братина» Владимир Сергеев на протяжении всего праздника исполнял песни военных лет и казачьи песни. На площадке у клеток с кроликами казаки показывали гостям умение по рубке лозы, бутылок с водой и метанию ножей - это входит в традиционные спортивные казачьи соревнования.

          Дети, приходящие на лечение в иппоцентр, к празднику тоже не остались в стороне - украсили своих любимых лошадок - заплели хвосты и гривы, прикрепили флажки и Георгиевские ленты. Гостям и родителям продемонстрировали то, чему они научились в этом Центре. Элементы владения конем иногда давались им очень сложно, но маленькие наездники очень старались, поэтому заслуживали аплодисменты зрителей. Вокруг иппоцентра добрые пони катали всех желающих детей. Долго гости не хотели расходиться, даже накрапывающий дождь не мешал радоваться празднику.

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 879 | Добавил: omt | Теги: Краснодарский край, лошади, казаки, Общественное московское телевидение, Надежда Луганская, Иппоцентр Маргарита, Сочи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/