ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
21:37
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

ПОЕЗДКА В НОВОРОССИЮ.

В конце лета Владимир Сергеев - солист ансамбля «Братина» и казак Адлерского районного казачьего общества был приглашен в Новороссию, чтобы поддержать вымотанных непрекращающимися военными действиями жителей ДНР и ЛНР. Обе республики на сегодняшний день официально не признаны, там идет война, гибнут мирные люди, разрушаются школы, детские сады и жилые дома.

         Каждый день слушаем сводки с фронта, возмущаемся и сочувствуем жителям и ополченцам. Но одни реагируют пассивно, другие же собирают гуманитарную помощь, помогают ополченцам «живой силой» или, как Владимир Сергеев, выезжают с концертными программами. Сопровождал Володю его товарищ из Перми Михаил Савельев. С первого дня начала войны он, как военный офицер готовил добровольцев, делился своим опытом, а потом и сам 3 года участвовал в военных действиях.

           Первый день поездки совпал с днем воздушно-десантных войск. Перед концертом участники и зрители посетили кладбище ополченцев, которое, к сожалению, пополняется каждый день. На следующий день группа выехала во фронтовой город Фрунзе, за которым начинается «серая зона» разделяющая позиции армий. Здесь был праздник-день города. Жители с детьми гуляли в парках, веселились, звучала музыка - жизнь продолжается!

            На следующий день были выступления в Стаханове для бойцов 1-го казачьего батальона Дрёмова. Участнику боевых действий Михаилу Савельеву было что сказать бойцам, и они слушали его с вниманием. Владимир Сергеев пел казачьи, патриотические и авторские песни для того, чтобы поддержать братьев-казаков. В эти дни исполнялось 5 лет с той страшной даты, когда погибли бойцы батальона спецназа «Мангуст» и не посетить это место, чтобы помянуть героев было невозможно.

            Разбитыми дорогами, которые постоянно подвергаются обстрелам, без света, в полной темноте, группа музыкантов передвигалась от Енакиево до Гольмы, к линии разграничения. На следующий день – не менее трудная дорога до полигона Тельманово, где выступили для бойцов 1-ого Славянского батальона. Затем поездка и выступления в Красный Луч, Вахрушево, Новопавловск, Шахты. Неоценимую помощь фронтовым артистам оказывали волонтеры. Обеспечили ребятам условия для размещения и передвижения по ЛДНР.

          Люди в Новороссии продолжают жить, находить поводы для радости, растить детей. Из осколков снарядов делают ножи. Говорят, что многие предприятия уже не восстановить, а главное - годы жизни, прожитые под пулями и в окопах - не вернуть. Но видимо, так написано в Книге жизни этих отважных людей, в христианских книгах сказано, что страдающим воздастся. Хочется в это верить.

         Спасибо таким неравнодушным людям, как Владимир Сергеев и Михаил Савельев. У каждого в жизни должен быть такой поступок, о котором можно будет потом сказать, что это был твой «ослепительный полдень». Память о нем останется навсегда. Есть такая фраза XVI столетия: «Рискните на что-нибудь стоящее». Эти мужчины рискнули!

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

**Фото из архива Н. Луганской.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 919 | Добавил: omt
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/