ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
01:42
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

КРЕСТНЫЙ ХОД НАД ОБЛАКАМИ.

В Адлерском районе города Сочи на высоте 2200 метров над уровнем моря, в районе всесезонного курорта Горки Город, что на Красной Поляне, стоит часовня, очень похожая на сторожевые башни народов Кавказа. Она возведена в честь святых мучеников Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, когда-то здесь бил источник, к которому приходили мужчины для того, чтобы восстановить жизненные силы и исцелиться от любых болезней. Потом этот источник исчез, но некоторое время назад местные жители нашли его в нескольких метрах от часовни.

          Красная Поляна - место уникальное, здесь чистый воздух, вода. Такого сочетания климата, растительности, целебных источников и близости морского побережья в мире практически нет. Многим знаменита Красная Поляна, но история ее началась с Кавказской войны - именно на Красной Поляне, в то время это был поселок Квааде - она закончилась. В 1864 году русские войска под предводительством Великого Князя Михаила Николаевича, действовавшие в разных местах против черкесских племен, соединились на Красной Поляне, и здесь же в мае месяце был отслужен молебен и прочитан Высочайший манифест об окончании Кавказской войны.

         Казаки Адлерского районного казачьего общества решили почтить память казаков, погибших в Кавказской войне. Казак станицы «Андреевская» Давид Федоров, проживающий на Красной Поляне и знающий все тропинки в этих местах, выступил в роли проводника. Атаман района Андрей Лавриненко пригласил казаков из Абхазии « подышать Россией», Адлерских и Хостинских казаков участников боевых действий в Донецкой народной Республике. Как обычно на таких мероприятиях с казаками были священнослужители: духовный наставник хутора «Николаевский» иерей Богдан Журбенко, иерей Сергий Кузнецов, и помощник благочинных Адлерских церковных округов по взаимодействию с казачеством, протоиерей Андрей Трубаков. Помогли организовать это мероприятие глава Красной Поляны Валерий Кокорев и представитель администрации Дмитрий Терентьев, именно им казаки благодарны за то, что очень быстро смогли попасть в те заповедные места.

         Поднявшись в три этапа по канатной дороге на высоту 2200 метров, а потом, еще пройдя Крестным Ходом, казаки и священнослужители у часовни провели митинг. Владислав Лавриненко - историк по образованию - рассказал интересные факты о Кавказской войне. Священники провели молебен в честь погибших в этих местах казаков, прикрепили икону к стене часовни.

          Даже в самые жаркие дни в этих местах прохладно и тихо. Величественно молчат горы, помня и храня все важные исторические события этих мест. Как говорят горцы: «Тишину гор можно нарушить только музыкой», поэтому, обнажив головы и молча постояв у часовни, казаки спустились в шумный курортный город, но этот Крестный Ход над облаками надолго останется в памяти у каждого.

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото Н. Луганской.

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 769 | Добавил: omt | Теги: Сочи, Крестный ход над облаками, Общественное московское телевидение, Надежда Луганская, красная поляна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/