ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Январь » 9 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
00:56
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВО.

Рождество называют тихим и светлым праздником, одним из самых трогательных православных событий, любимым праздником взрослых и детей. У казаков в святочные дни принято ходить друг к другу в гости вот и решили Сочинские казаки собраться всем миром в одном месте - в Доме культуры Хостинского района. Хостинские казаки были хозяевами: украсили зал, нарядили елку, подготовили праздничную программу.

            Веселье началось с хороводов в фойе Дома культуры. Под баян дети веселились у елки. А гостей собралось очень много. Казаки привели с собой детей, а некоторые и внуков. Внучка первого заместителя атамана Черноморского округа Владимира Шамраева, наряженная в казачий костюм уже привыкла к восхищенным взглядам и делала вид, что не обращает на это внимание. У Владимира Берегового внучка помладше и поэтому заслуженный казак не спускал ее с рук. Когда пригласили гостей в зрительный зал, то оказалось, что мест на всех не хватает, многим пришлось стоять у стен или сидеть на ступенях, но обиженных не было, все радостно встречали выступающих.

           Перед началом концерта присутствующих поздравил с праздником настоятель Храма преображения Господня игумен Софроний. В своем поздравлении он сказал: «Рождение Спасителя вселяет в сердца наши твердое упование на конечную победу добра и света над силами зла и мрака. Пусть мир Рождества Христова пребывает с вами!» Рождественский концерт открыл церковный хор из храма преображения Господня. Ангельскими голосами они славили Спасителя. Церковный хор сменил хор воспитанников воскресной школы. Одетые ангелами маленькие дети очень проникновенно пели о младенце Иисусе.

           Поздравили собравшихся с рождеством и дети из казачьих классов 3-го и 5-го лицеев. После прошлогодних выпускников казачьего детского сада № 83, а ныне первоклассников на сцену вышли детки - сегодняшние воспитанники казачьей группы этого сада. Из зрительного зала своей внучке Любаве улыбалась бабушка Ирина Шарапова - начальник управления по взаимодействию с казачеством администрации города Сочи. После выступления маленьких казачат объявили семейный казачий ансамбль Черноморский рубеж, его руководитель Александр Михалев пел вместе с дочерью Анной и двумя внуками.

             Таня Казакова - сочинская звездочка, завоевавшая множество наград на конкурсах всех уровней пела вместе со своим братом. Программа праздника получилась очень домашней и трогательной. На сцену выходили целыми семьями, им аплодировали близкие люди, сидевшие в зале. Самые маленькие уснули на руках у родителей, но после концерта в холле казаками и церковью был организован сладкий стол, который заставил их проснуться.

           Рождественский концерт стал не просто приятным культурным событием города Сочи, но и обозначил важную проблему в казачестве - преемственность поколений и возрождение семейных традиций. У руководителя казачьего ансамбля Черноморский рубеж Александра Михалева есть мечта: объединение казачьих семей на примере его ансамбля. В рождество она сбылась!

            Апофеозом праздника стал почти настоящий снег, которым из пушки стреляли представители церкви. Вот и сочинские дети к рождеству получили не только сладкие подарки, но и белые снежинки! Ведь какое рождество без чудес?

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото из архива Н. Луганской.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 788 | Добавил: omt | Теги: казаки, Краснодарский край, Н. Луганская, Общественное московское телевидение, Семейный праздник Рождество, Хоста
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/