ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Апрель » 1 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
21:46
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

 «ВСЕ ПРОХОДИТ, И ЭТО ПРОЙДЕТ».

  Короновирус добрался и до Сочи. На сегодняшний день глава города- курорта Алексей Копайгородский ввел в городе карантин. В администрации  создан специальный  оперативный штаб. Под запретом все спортивные и развлекательные мероприятия,  горнолыжные курорты не работают. Сочи пограничный город,  приостановлены экскурсии, в том числе в Абхазию, закрыты все магазины duty free на российско-абхазской границе. Торговые сети работают в обычном режиме, ажиотажа нет. Количество отдыхающих по сравнению с прошлой неделей сократилось  более, чем вдвое. Международные рейсы в аэропорту работают только на возвращение россиян на родину. Вчера прибыли два борта из Армении и Финляндии, всех прибывших вместе с экипажами отправили на 14 дней на карантин.

                      В Сочи созданы группы волонтеров для помощи пожилым жителям города, в которые включены и казаки. Первичные средства защиты им предоставлены. Кроме того казаки-дружинники всех четырех районов города-курорта выходят в усиленном режиме для патрулирования улиц и набережных. Объясняют гуляющим на улицах о необходимости домашнего карантина. Мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов не приезжать на курорт, отелям  и здравницам запрещено принимать отдыхающих. Тем не менее, складывается такое впечатление, что именно в Сочи россияне решили переждать карантин. Набережная и пляжи переполнены туристами. Людей столько, словно в разгар лета! Есть со всех регионов России, но в основном из Москвы.

             Казаки из Дружины Выходного Дня совместно с полицией стараются предотвращать торговлю в несанкционированных местах на набережных, охраняют общественный порядок, но не всегда их  требования встречают с пониманием. 29 марта на просьбу к приезжему гражданину в алкогольном опьянении вести себя прилично казаки и полицейские получили оскорбления и угрозы. Отдыхающий продолжил свой «отдых» в отделении полиции.  В этот день отличились казаки Андрей Юнышев и  Виктор Кольцов. Город закрыт. Остановлен поток туристов через автомобильный пост «Магри» ( это единственный въезд в город в Лазаревском районе). Казаки совместно с полицией тех, кто нарушает запрет, разворачивают на въезде. Во всех районных казачьих обществах прошли построения казаков и доведена информация по действию во время чрезвычайной ситуации. Совместно с представителями районных администраций казаки обходят  жилой сектор и частные гостиницы с проверкой незаконно проживающих. Во время проверки в Адлерском районе выяснилось, что три мужчины, вернувшиеся из-за границы и находящиеся на карантине, исчезли.

             Не смотря на сложные эпидемиологические условия и возможность заразиться, казаки в очередной раз показали, что при любых сложных ситуациях на них можно положиться.

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото Н. Луганской.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 683 | Добавил: omt | Теги: эпидемия, Сочи, коронавирус, казачество, Общественное московское телевидение, Надежда Луганская, Краснодарский край
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/