ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 12 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
00:06
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская (Сочи, Краснодарский край).

КАЗАКИ СОЧИ ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ.

К рождественским праздникам казаки Центрального района города Сочи решили приобщить  торжественное мероприятие в честь 30-летия образования общества.

         Казаки, свободные от службы, собрались в соборе Святого Архистратига Михаила. После Божественной литургии построились в три шеренги перед памятником царю Николаю II. Присутствовали старики и ветераны общества, активно участвовавшие в становлении и развитии казачества в Сочи, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сочинской и Туапсинской епархии протоиерей Андрей Корнеев, представители городской администрации города-курорта.

         Торжественное мероприятие, как принято у казаков, начали с молебна, перед которым протоиерей Андрей Корнеев поблагодарил казаков за помощь  во время ночных Божественных рождественских литургий в храмах города.

         «Казаки и атаманы казачьих обществ  города  видят в Русской Православной Церкви своего традиционного духовного наставника. Но это — еще не завершенный процесс» - добавил  протоиерей.

          Поздравляющий казаков Центрального района с юбилеем  заместитель главы администрации города Сочи Константин Чеботарь, сказал, что это казачье общество в городе считается одним из лучших. Атаман Дмитрий Потяков смог за короткое время увеличить численность казаков, наладить работу с молодежью.  Вместе с сотрудниками полиции ежедневно казачьи наряды отправляются по намеченным маршрутам, расположенным в самых оживленных и сложных участках. Центральный район - визитная карточка города-курорта. Почти все массовые мероприятия проходят здесь. И по тому, как себя покажут казаки этого района, гости города будут судить о казачестве в целом. Благодаря казакам город Сочи считается одним из самых безопасных городов России.

          В то время, когда весь народ отмечал Новогодние праздники, казаки принимали участие в тушении пожаров в национальном парке Сочи. Константин Павлович попросил атамана района сообщить фамилии этих героев для их награждения.

           В этот день были зачитаны поздравления казаков с юбилеем  от главы города-курорта Алексея Копайгородского, от атамана Черноморского окружного казачьего общества Сергея Савотина, затем началось награждение казаков нагрудным орденским знаком за личный вклад за возрождение, становление и развитие Кубанского казачества в городе Сочи. Награды получили не только ветераны-казаки, но и  руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сочинской и Туапсинской епархии протоиерей Андрей Корнеев, представители городской администрации, тесно работающие с казачеством.

         В завершении торжественного мероприятия  атаман Дмитрий Потяков выразил свою признательность казакам за их службу, за надлежащее выполнение принятых на себя обязательств и за участие в повседневной жизни города-курорта. Сказал несколько добрых слов ветеранам за то, что с честью передают эстафету молодежи, которая и дальше  с их помощью будет взращивать в себе  чувство любви и уважения к родной стране, культуре и поднимать самооценку казаков. У самого Дмитрия Константиновича наставником является ветеран казачьего движения, первый заместитель атамана Черноморского окружного казачьего общества Владимир Шамраев, у которого есть чему поучиться.

         Уже не в первый раз атаман района Дмитрий Потяков принимает мудрое решение проводить массовые казачьи мероприятия на территории храмов в праздничные дни. Зрителей бывает много, они задают вопросы, интересуются казачеством. В изменившихся условиях главная задача состоит в поиске новых форм для пропаганды казачества, несомненно то, что Дмитрий Потяков их нашел. Очевидно, что в этот же день по всем соц. сетям разлетятся фотографии бравых казаков в красивой справе, которые получают заслуженные награды. Мнение многих обывателей о казаках изменится.

        Начался новый 2021 год и новый год в жизни казачьего общества Центрального района города Сочи. Впереди много работы и много новых побед.

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото Н. Луганской.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 547 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, юбилей, Сочи, Надежда Луганская, Краснодарский край, казаки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/